Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Религия19 марта 2017

Секты, «группы смерти» и наркотики. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий встретился с полпредом Игорем Холманских

Регион. В резиденции Игоря Холманских состоялась встреча 15 глав епархий, расположенных на территории Уральского федерального округа.

7167 просмотров 5
Секты, «группы смерти» и наркотики. Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий встретился с полпредом Игорем Холманских

Во вступительной речи полпред дал оценку закону о противодействии терроризму, который регламентирует миссионерскую деятельность, призвал организовать правовое просвещение религиозных организаций и сформулировать предложения по дальнейшему совершенствованию законодательных норм.

Участники встречи обсудили вопросы обеспечения безопасности государства, защиты молодого поколения от современных вызовов — влияния деструктивных сект, подростковых «групп смерти», экстремизма, химических и нехимических зависимостей.

По словам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, одной из главных причин того, что дети и юношество становятся жертвами негативного воздействия, является отсутствие должного духовного воспитания со стороны родителей.

«Только на отсутствии крепкого духовного и нравственного фундамента вырастают такие явления как экстремизм, преступность, пороки и зависимости, не только калечащие людей, но несущие самую настоящую и реальную смерть», — подчеркнул владыка Кирилл.

Еще одной важной темой стало повышение качества преподавания основ православной культуры в школах. Епископы поговорили также о некоторых проблемах взаимоотношений со СМИ, пришли к выводу, что необходимо повышать уровень подготовки кадров и просвещать журналистское сообщество.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка