Расширенный поиск
Лента новостей
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 48
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 35
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6
 12:20   Знакомые нотки в голосе. В Магнитогорске мужчина доверился мошеннице Комментарий 3
 10:46   Работникам железной дороги грозит «уголовка». В Магнитогорске из-за нечищеного перрона серьёзно пострадал ребёнок Комментарий 6
 10:10   Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны Комментарий 9
 9:44   Переход в новую реальность продолжается. День защиты детей в Магнитке пройдёт онлайн Комментарий 2
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 6
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 17
 7:40   222 миллиарда рублей. Выплаты семьям с детьми начнутся с 1 июня Комментарий 1
28 мая

Это великая святыня. График раздачи святой воды в храмах Магнитогорска

Магнитогорск. Пресс-служба Магнитогорской епархии представляет график крещенских богослужений и раздачи святой воды.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Празднование Святого Богоявления для православных начнется 18 января, в четверг, в Крещенский сочельник. Утром 18 января будут читаться великие Царские часы и Божественная литургия святого Василия Великого. Завершатся службы Великим освящением воды, после которого в храмах организуют раздачу святой воды. В ночь с 18-го на 19-го января пройдет ночное богослужение с чтением Божественной литургии и Великим освящением воды. В пятницу, 19 января, в храмах будет проходить Поздняя Божественная литургия, по окончании которой также будут освящать воду.

Расписание служб:

Кафедральный собор Вознесения Христова

18 января

7:00 — 11:00 Царские часы. Изобразительны. Вечерня в соединении с Божественной литургией святого Василия Великого. По окончании - Великое освящение воды. 
11:00 — 17:00 Раздача святой воды в водосвятной часовне. 
17:00 Всенощное бдение. 
17:00 Исповедь. 
23:30 — 02:00 Часы. Божественная литургия. Великое освящение воды. 
По окончании богослужения - раздача святой воды до 05.00 в нижнем храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. 

19 января

6:00 – 09:30 Поздняя Божественная литургия. По окончании - Великое освящение воды. 
Раздача святой воды до 21.00 в водосвятной часовне и в нижнем храме святого праведного Иоанна Кронштадтского. 

Храм Святителя Николая Чудотворца

18 января

8:00 – 10:00 Царские часы. Божественная литургия. 
По окончании богослужения – Великое освящение воды и раздача святой воды в храме до 15:00. 
16:00 – 18:30 Всенощное бдение. 
24:00 — 02:30 Божественная литургия. 
По завершении Литургии – Великое освящение воды и раздача святой воды в храме. 

19 января 

Раздача святой воды до 18:00. В течение седмицы раздача святой воды во внебогослужебное время. 

Храм Михаила Архангела

18 января

8:00 – 11:00 Царские часы. Божественная литургия. 
11:00 Великое освящение воды и раздача святой воды. 
21:00 — 02:30 Божественная литургия 
По окончании литургии - Великое освящение воды и раздача святой воды. 

19 января

10:00- 12:00 Поздняя Божественная литургия. 
По окончании богослужения - раздача святой воды до 19:00. 

В последующие дни до Отдания праздника Крещения Господня (27 января) - раздача святой воды с 8:00 до 18:00, ежедневно.

Крещенская вода в христианстве считается великой святыней. Ёе хранят в течение всего года и стараются употреблять с молитвой и верой ежедневно для укрепления духовных и телесных сил.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (52)

#52 Vilgelm Tell 23 января 2018 15:06 |
Стара песенка уже, придумай что-нибудь новое. А дружки твои в овраге лошадь доедают.
#51 Hujack 23 января 2018 06:37 |
Да что ж за интерес у тебя такой к паху моему? Или... О, боже! Ты заигрываешь? Нет, дружок, я по бабам, извини.
#50 Vilgelm Tell 22 января 2018 01:25 |
Нет, твоя манера - тычки в глаза, удары в пах. Но чувствуется сегодня совершенно другое эмоциональное настроение. Как другой человек. Сегодня, наверное, трезвый. Показал ты себя в очередной раз, гений журналистики. Мерзкий, гадкий и подлый. Скрываться тебе недолго осталось.
#49 Hujack 20 января 2018 22:22 |
Цитата: Vilgelm Tell
при случае морду начищу тебе, трус.
О-о-о... Люблю бокс по переписке. Я тебе хук справа и тут же двоечку корпус-челюсть. Ты в нокдауне.
#48 Гость Олег 20 января 2018 14:28 |
мдаааа...дураки и дороги,дороги и дураки...в этом вся рашка...нация дэбилов во главе с главшпаном,никто не хочет ни работать на благо Родины,все в чудеса верят и ..грешат грешат грешат...
#47 Vilgelm Tell 20 января 2018 13:02 |
Насчёт мерзостей - это не оскорбление, а констатация факта. Конструктивной-то мысли - ноль, только оскорбления, всё более и более грязные. Это показывает твою мерзкую натуру. Ты пиши, пиши. Фантазия закончилась или в себя пришёл? Специально не поеду, а при случае морду начищу тебе, трус.
#46 Hujack 20 января 2018 08:16 |
Цитата: Vilgelm Tell
Я специально ответные гадости не пишу, чтобы ты себя во всей красе показал.
Шо ви говорите? А это:
Цитата: Vilgelm Tell
У тебя ведь здравой мысли за весь день ни одной не было. Только мерзости всякие, как из помойки.
– пожелание спокойной ночи?
Цитата: Vilgelm Tell
Но имя твое мы скоро узнаем, лучше сам назовись.
Ну и что ты сделаешь, когда узнаешь моё имя? Придёшь меня бить?
#45 Vilgelm Tell 20 января 2018 02:50 |
Hujack, ты не останавливайся, пиши ещё. По твоему бреду всё становится понятно. Я специально ответные гадости не пишу, чтобы ты себя во всей красе показал. У тебя ведь здравой мысли за весь день ни одной не было. Только мерзости всякие, как из помойки. Но имя твое мы скоро узнаем, лучше сам назовись.
#44 Hujack 19 января 2018 21:52 |
Цитата: Vilgelm Tell
Неправда, никогда я не предлагал расстреливать обидчиков. Как всегда ложь и оскорбление - фирменный почерк Hujack`a. Назовись, подлый трус. Ты даже под ником своим боишься писать. Прячешься всё время.
Диагноз товарища Саахова подтвердился. У больного кончилась ремиссия и наступила активная фаза. Вас вылечат. Шизофреники - это профиль нашего диспансера на улице Рабочей.
#43 иногда читающий 19 января 2018 21:48 |
Ужас, чессговоря.) Тот неловкий случай, когда тоже работал в "Д" и не только радуешься, что немного в другие годы, но одновременно и переживаешь, что не все же их могут точно помнить. )
#42 Hujack 19 января 2018 21:39 |
Цитата: Марина Кирсанова
Чьей фамилией подписаны сии опусы?
Удивительно, почему вы вслед за вашим однопалатником не назвали "Диалог" "Пионерской правдой" за 1978 год и не проехались по журналистам, которые там работали. Ну давайте, назовите Верстова или Таню Макарову убогими, которые недостойны носить звание журналиста.
Опусы мои подписаны как положено. И пусть среди нас, настоящих журналистов, нет святых, но за написание вот этого ..

Ссылки на сторонние ресурсы удаляются! Модератор
я бы руку бы себе отгрыз, но баблишка не взял бы. Но вы-то взяли? И при этом хотите оценить мои опусы? Извините. Научитесь построению логики повествования вначале, да вылечитесь от мании величия.
#41 19 января 19 января 2018 21:32 |
Нырни в прорубь, христианин, всю тему загадил. Ты что влюбился в Hujack`a Везде он тебе чудится. Ты и ему свои мерзкие фото слал?
#40 Vilgelm Tell 19 января 2018 21:17 |
Неправда, никогда я не предлагал расстреливать обидчиков. Как всегда ложь и оскорбление - фирменный почерк Hujack`a. Назовись, подлый трус. Ты даже под ником своим боишься писать. Прячешься всё время.