26 СР утро
+16 +18 °C
26 СР вечер
+19 +21 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 21:00   «Суверенитет, независимость, территориальная целостность». Россия, США и Израиль договорились по Сирии Комментарий 2
 17:45   У детских садов будут дежурить инспекторы. В Магнитогорске проверят, как водители перевозят самое ценное Комментарий 2
 16:42   Участок дороги перекроют на два дня. Дорожники заменят асфальт на Гагарина
 16:14   Виновницу январского ДТП на шоссе Космонавтов ждет суд. Ей грозит до двух лет тюрьмы Комментарий 5
 14:57   Полиция объявила в розыск организатора очередной финансовой пирамиды. Его кооператив работал и в Магнитке Комментарий 3
 14:20   Готовил «синтетику» на продажу. В Магнитогорске полицейские накрыли нарколабораторию Комментарий 2
 13:14   Нигде нельзя расслабиться. Жительницу Магнитогорска ограбили в кафе Комментарий 3
 12:14   В основном самовыдвиженцы. На пост губернатора региона претендуют 14 человек Комментарий 18
 11:33   Должно быть интересно и объемно. В Магнитке ищут художников! Комментарий 1
 9:22   Взаимодействие и развитие. «СИТНО» на сибайском бизнес-форуме
 7:40   «Проект "Мороженое"». Сестры Вачовски снимут еще одну «Матрицу»
24 июня
 23:00   Комфорт, безопасность, нагрузка на кондиционер. В Госдуме предложили отменить штраф за тонировку автомобиля Комментарий 5
 19:00   Челябинская область в лидерах антирейтинга. Названы регионы с самым высоким уровнем наркомании Комментарий 2
 17:55   Был главным архитектором, стал – начальником. В городском управлении архитектуры новое назначение Комментарий 7
 16:45   На Драфте новичков НХЛ Магнитку представляли два игрока. Их выбрали «Вегас» и «Сан-Хосе»
 15:53   На Южном Урале гидропост МегаФона предупредит о наводнении Комментарий 1
 13:57   «Суровым» городом впервые будет руководить женщина. Глава Челябинска Владимир Елистратов ушел в отставку Комментарий 13
 13:26   По 856 тысяч! Семьям из 7 подъезда дома на К. Маркса, 164 выплатили деньги, которые собирали всем миром Комментарий 13
 11:35   Один человек погиб, семеро – пострадали. В ГИБДД прокомментировали вчерашнюю аварию на шоссе Космонавтов Комментарий 10
 10:13   По Сталеваров не проехать! Улицу перекрывают из-за ремонта Комментарий 12

В храме помолятся за душеполезное учение. В Магнитогорске пройдет молебен на начало нового учебного года

Магнитогорск. В пятницу, 31 августа, в Кафедральном соборе Вознесения Христова пройдет молебен и преподано благословение на начало нового учебного года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Мероприятие состоится по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия.

Отметим, что подобные молебны в православной церкви проходят по традиции. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (78)

#78 Vilgelm Tell 30 августа 2018 18:03 |
лжеПОП, не вводите людей в заблуждение, благословение будет преподано бесплатно. Да, принято вносить пожертвование за крещение, венчание, отпевание, освящение. Храм нужно содержать, стоить новые, платить оклады служащим. На всё нужны деньги. Но. Если кто-то не обладает необходимыми средствами, то нужно подойти к священнику, совершающему таинства или требы, объяснить ситуацию, и Вам 100% пойдут навстречу.
Комментариев: 704
#77 ПОП 30 августа 2018 17:52 |
Цитата: Vilgelm Tell
В любом случае, господа комментаторы, религия и церковь никому из Вас ничего плохого не сделала


Согласен. Зато нам - ПОПам эти неразумные дебилы несут деньги в наше ЗАО "РПЦ". А ведь религия и церковь отнюдь не бескорыстны: крещение - плати, венчание - плати, помер - плати.

Вот таким нехитрым способом можно зарабатывать деньги на всех этапах жизни человека.

А теперь и до детей в школе добрались. Ничего святого нет!
Комментариев: 0
#76 Vilgelm Tell 30 августа 2018 17:31 |
ulis, Вы прямо кладезь скандальных, ложных, даже клеветнических источников. Черпая информацию из этих отравленных колодцев Вы получаете неверное представление о церковной, приходской жизни. В любом случае, господа комментаторы, религия и церковь никому из Вас ничего плохого не сделала, в то время как вы поносите и церковь, и Христа, не соблюдая даже нейтралитета, которого требует казалось бы здравый смысл.
Комментариев: 704
#75 ulis 30 августа 2018 17:00 |
Цитата: Vilgelm Tell
ulis,по-Вашему lurkmore - это авторитетный источник? Это же рассадник экстремизма и расизма. Вам на этом сайте такую чушь в голову вкладывают, а Вы верите. Этой ссылкой Вы сейчас охарактеризовали себя как человека неумного и доверчивого.

Может вам немного обратить внимание на Невзорова, а вообще - религия - величайшее зло человечества и лекарств пока нет. На сим прощаюсь
Комментариев: 698
#74 Vilgelm Tell 30 августа 2018 16:20 |
трЮп, я просто удивляюсь тому, насколько примитивные вопросы задаются и такие же мысли высказываются. Тот, кто желает получить благословение на учебный год - приходят, молятся и благословляются. Не хочет человек, не нужно ему - не приходи. Невольник - не богомольник. Надумал, собрался в учебном году - подошел к священнику, благословился на учёбу. Не надумал, не надо человеку - дело его. Вот чувствуется, что церковная, приходская жизнь незнакома людам. Ругаете, хулите, то что неведомо.
Комментариев: 704
#73 трЮп 30 августа 2018 16:10 |
""...чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение»."" - а если молебна не будет? Все тупыми станут? Во дают стране угля...
Комментариев: 221
#72 трЮп 30 августа 2018 16:07 |
Цитата: Vilgelm Tell
ulis,по-Вашему lurkmore - это авторитетный источник? Это же рассадник экстремизма и расизма. Вам на этом сайте такую чушь в голову вкладывают, а Вы верите. Этой ссылкой Вы сейчас охарактеризовали себя как человека неумного и доверчивого.

Этот сайт - лурк - создал конченный придурок!!!! Стоило мне один раз зайти туда - сразу отвращение к нему и создавшему его.
Комментариев: 221
#71 Vilgelm Tell 30 августа 2018 15:57 |
ulis,по-Вашему lurkmore - это авторитетный источник? Это же рассадник экстремизма и расизма. Вам на этом сайте такую чушь в голову вкладывают, а Вы верите. Этой ссылкой Вы сейчас охарактеризовали себя как человека неумного и доверчивого.
Комментариев: 704
#70 Vilgelm Tell 30 августа 2018 12:53 |
Нет, нет, поясните про Украину, а то с Вашей легкой руки в учебниках истории незалежной появится новый враг и виновник всех бед- Vilgelm Tell. И перечитайте свои комменты - в каждом оскорбление и переход на личности. Потом не говорите, что я безосновательно прошелся по Вашей личности.
Комментариев: 704
#69 добрый день 30 августа 2018 12:42 |
Цитата: Vilgelm Tell
Это вообще что? Это бредятина уже. Поясните подробнее.

Не нужно прикидываться тупым. Вы такой и есть. Хотите увести в сторону и закопать в болтовне?. Я говорил надоели, с чего вы взяли, что я буду вам пояснять?
Комментариев: 0
#68 Vilgelm Tell 30 августа 2018 12:36 |
Я, значит, наглый и психически больной, хотя только и делаю, что пытаюсь хоть немного осадить авторов оскорбительных комментов.
Комментариев: 704
#67 Vilgelm Tell 30 августа 2018 12:34 |
Звездочёт, добрый день и Вам. Набрались сил на новую перепалку? Я ждал, конечно, но Вы сегодня и начали с оскорблений. Нету аргументов, значит.
Цитата: добрый день
А украинцы. С чьего научения спрашивается, по чьему требованию?

Это вообще что? Это бредятина уже. Поясните подробнее.
Комментариев: 704
#66 Ъ 30 августа 2018 12:32 |