24 ЧТ утро
-23 -25 °C
24 ЧТ вечер
-21 -23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 января
 0:04   «Личный кабинет» у каждого четвертого! Уральцы вошли в топ самых самостоятельных россиян Комментарий 1
23 января
 23:00   «Меньше слов, больше дела!». Медведев раскритиковал Роскосмос за «прожектёрство» Комментарий 3
 15:43   Пожар пошел от печки. Многодетную семью спас дымовой извещатель
 13:48   В МГТУ будут славить человека труда. Но только в одной номинации – «Лучший инженер-металлург» Комментарий 1
 13:19   Уехать из Магнитогорска и не жить в многоэтажке с газом! Пострадавшим от взрыва дома продолжают подбирать новое жильё Комментарий 13
 12:53   Братья по огню и здоровью. Медсанчасть стала новым партнером ХК «Металлург»
 12:33   Автовладельцев просят убрать машины. ДСУ Магнитогорска ночью приступит к уборке снега
 11:45   Избивала, душила и запирала в ванной. Жительница Магнитогорска предстанет перед судом за истязание сына Комментарий 16
 10:44   Переходила на запрещающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель ВАЗа сбил 44-летнюю женщину Комментарий 3
 8:50   «Кто следующий?» Депутат Александр Тишин считает, что магнитогорские автомастерские попали под чиновничий удар Комментарий 34
22 января
 22:38   Новая форма не помогла. «Магнитка» проиграла «Барысу» в важном матче Комментарий 7
 21:26   Батька своих не бросает. Настя Рыбка освобождена по требованию Лукашенко Комментарий 7
 20:51   Ошибка пилотирования. Под Мурманском разбился бомбардировщик Ту-22М3 Комментарий 9
 16:46   Они ушли, но обещали вернуться. Поселок Агаповского района остался без главы и депутатов Комментарий 15
 15:58   Будут пресекаться любые противоправные деяния. К охране матча «Металлург» – «Барыс» привлекли бойцов ОМОН Комментарий 4
 14:11   Любители хоккея посоревновались. На стадионе «Малыш» прошел «Студеный лед – 2019»
 12:11   «Теперь очередь дошла и до вашего города». Жителей Камчатки пугают повторением магнитогорской трагедии Комментарий 1

В храме помолятся за душеполезное учение. В Магнитогорске пройдет молебен на начало нового учебного года

Магнитогорск. В пятницу, 31 августа, в Кафедральном соборе Вознесения Христова пройдет молебен и преподано благословение на начало нового учебного года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Мероприятие состоится по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия.

Отметим, что подобные молебны в православной церкви проходят по традиции. В эти дни церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (78)

#78 Vilgelm Tell 30 августа 2018 18:03 |
лжеПОП, не вводите людей в заблуждение, благословение будет преподано бесплатно. Да, принято вносить пожертвование за крещение, венчание, отпевание, освящение. Храм нужно содержать, стоить новые, платить оклады служащим. На всё нужны деньги. Но. Если кто-то не обладает необходимыми средствами, то нужно подойти к священнику, совершающему таинства или требы, объяснить ситуацию, и Вам 100% пойдут навстречу.
Комментариев: 637
#77 ПОП 30 августа 2018 17:52 |
Цитата: Vilgelm Tell
В любом случае, господа комментаторы, религия и церковь никому из Вас ничего плохого не сделала


Согласен. Зато нам - ПОПам эти неразумные дебилы несут деньги в наше ЗАО "РПЦ". А ведь религия и церковь отнюдь не бескорыстны: крещение - плати, венчание - плати, помер - плати.

Вот таким нехитрым способом можно зарабатывать деньги на всех этапах жизни человека.

А теперь и до детей в школе добрались. Ничего святого нет!
Комментариев: 0
#76 Vilgelm Tell 30 августа 2018 17:31 |
ulis, Вы прямо кладезь скандальных, ложных, даже клеветнических источников. Черпая информацию из этих отравленных колодцев Вы получаете неверное представление о церковной, приходской жизни. В любом случае, господа комментаторы, религия и церковь никому из Вас ничего плохого не сделала, в то время как вы поносите и церковь, и Христа, не соблюдая даже нейтралитета, которого требует казалось бы здравый смысл.
Комментариев: 637
#75 ulis 30 августа 2018 17:00 |
Цитата: Vilgelm Tell
ulis,по-Вашему lurkmore - это авторитетный источник? Это же рассадник экстремизма и расизма. Вам на этом сайте такую чушь в голову вкладывают, а Вы верите. Этой ссылкой Вы сейчас охарактеризовали себя как человека неумного и доверчивого.

Может вам немного обратить внимание на Невзорова, а вообще - религия - величайшее зло человечества и лекарств пока нет. На сим прощаюсь
Комментариев: 698
#74 Vilgelm Tell 30 августа 2018 16:20 |
трЮп, я просто удивляюсь тому, насколько примитивные вопросы задаются и такие же мысли высказываются. Тот, кто желает получить благословение на учебный год - приходят, молятся и благословляются. Не хочет человек, не нужно ему - не приходи. Невольник - не богомольник. Надумал, собрался в учебном году - подошел к священнику, благословился на учёбу. Не надумал, не надо человеку - дело его. Вот чувствуется, что церковная, приходская жизнь незнакома людам. Ругаете, хулите, то что неведомо.
Комментариев: 637
#73 трЮп 30 августа 2018 16:10 |
""...чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение»."" - а если молебна не будет? Все тупыми станут? Во дают стране угля...
Комментариев: 221
#72 трЮп 30 августа 2018 16:07 |
Цитата: Vilgelm Tell
ulis,по-Вашему lurkmore - это авторитетный источник? Это же рассадник экстремизма и расизма. Вам на этом сайте такую чушь в голову вкладывают, а Вы верите. Этой ссылкой Вы сейчас охарактеризовали себя как человека неумного и доверчивого.

Этот сайт - лурк - создал конченный придурок!!!! Стоило мне один раз зайти туда - сразу отвращение к нему и создавшему его.
Комментариев: 221
#71 Vilgelm Tell 30 августа 2018 15:57 |
ulis,по-Вашему lurkmore - это авторитетный источник? Это же рассадник экстремизма и расизма. Вам на этом сайте такую чушь в голову вкладывают, а Вы верите. Этой ссылкой Вы сейчас охарактеризовали себя как человека неумного и доверчивого.
Комментариев: 637
#70 Vilgelm Tell 30 августа 2018 12:53 |
Нет, нет, поясните про Украину, а то с Вашей легкой руки в учебниках истории незалежной появится новый враг и виновник всех бед- Vilgelm Tell. И перечитайте свои комменты - в каждом оскорбление и переход на личности. Потом не говорите, что я безосновательно прошелся по Вашей личности.
Комментариев: 637
#69 добрый день 30 августа 2018 12:42 |
Цитата: Vilgelm Tell
Это вообще что? Это бредятина уже. Поясните подробнее.

Не нужно прикидываться тупым. Вы такой и есть. Хотите увести в сторону и закопать в болтовне?. Я говорил надоели, с чего вы взяли, что я буду вам пояснять?
Комментариев: 0
#68 Vilgelm Tell 30 августа 2018 12:36 |
Я, значит, наглый и психически больной, хотя только и делаю, что пытаюсь хоть немного осадить авторов оскорбительных комментов.
Комментариев: 637
#67 Vilgelm Tell 30 августа 2018 12:34 |
Звездочёт, добрый день и Вам. Набрались сил на новую перепалку? Я ждал, конечно, но Вы сегодня и начали с оскорблений. Нету аргументов, значит.
Цитата: добрый день
А украинцы. С чьего научения спрашивается, по чьему требованию?

Это вообще что? Это бредятина уже. Поясните подробнее.
Комментариев: 637
#66 Ъ 30 августа 2018 12:32 |