Расширенный поиск
Лента новостей
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 10
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 3
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 3
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 6
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля
 14:44   Прямые эфиры проекта Green Group! Роман Махмутов и Ирина Звонарёва на связи!
 13:46   В надежде на выплату, обещанную Текслером. Магнитогорцы устроили столпотворение около Центра занятости населения Комментарий 32

«Это не потому, что у нас очень много денег». Патриарх Кирилл рассказал, что РПЦ строит три храма в сутки

Москва. Русская православная церковь строит в среднем три храма в сутки, сказал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом пишет «Интерфакс».
Поделиться
Поделиться
Telegram

В воскресение предстоятель РПЦ совершил освящение храма Всех Святых в Страсбурге.

«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.

«Это не потому, что у нас очень много денег, и мы не знаем, куда их потратить, - сказал предстоятель. - Наш народ, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается».

Как отметил патриарх Кирилл, «в нашей технологически развитой цивилизации нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу».

Строительство храма Всех Святых и приходского духовно-культурного центра началось на пустыре в Страсбурге в 2013 году. Участок под строительство был передан городом русской православной общине в аренду на 99 лет. Строительные работы велись за счет частных пожертвований.

До того, как храм был построен, община в течение десяти лет снимала помещение переоборудованного под церковь гаража.

Храм, выполненный в шатровом стиле, рассчитан на 300 человек. Его высота с крестом составляет 41 метр.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Knight 28 мая 2019 12:35 |
Учитывая что в стране строится по три храма в день и закрывается по 3 поликлиники в день осмотр должны будут вести попы. Ну как осмотр... скорее сразу отпевание видимо.
#24 Odin 28 мая 2019 11:37 |
Цитата: злой
Цитата: Гость Горожанин
Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

ошибочка, однако! отчисления из госбюджета для рпц исчисляются миллиардами! гляньте статистику(хотя там конечно скорее всего брехня и суммы занижены)

Злой я этому уникому уже ответил. Он дальше своего нома ничего не видит.
#23 Odin 28 мая 2019 11:36 |
[quote=Гость Горожанин][/quote]
Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
И если бы людям не нужны были храмы, они бы не жертвовали на них свои деньги.[/quote]
Ахинею не пиши. Или ты проплаченный от местной церкви?
Интересно а что ты ответишь, если я тебе скажу что новую резиденцию патриарха Кирилла по Санкт Петербургом построят за государственные деньги.
Стоимость контракта 4,9 млрд рублей. И это только стены, не включая отделку, мебель, системы "умный дом" и тд. Думаю на отделку потратят столько же:)))
В интернете вся подробная информация есть. И кто заказчик:))) и стланики финансирования:))) прочитаешь:)))
За государственные деньги построят . То есть за деньги народа.
За 10 млрд рублей сколько школ или больниц можно было построить в том же Магнитогорске?:) Минимум 25
По нормальному всех этих воров в рясе нужно заставить платить налоги как обычных людей.
#22 злой 28 мая 2019 10:41 |
Цитата: Гость Горожанин
Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.

ошибочка, однако! отчисления из госбюджета для рпц исчисляются миллиардами! гляньте статистику(хотя там конечно скорее всего брехня и суммы занижены)
#21 СС 28 мая 2019 09:49 |
Мне для общения с богом посредники не нужны.
#20 Гость Горожанин 28 мая 2019 01:03 |
Строить по три храма в день, после семидесяти с лишним лет воинствующего атеизма и разрушения храмов и церквей это не так уж много. И после того, как произойдет насыщение храмами территории России, их строительство пойдет на спад. Т.е. резко сократится. Так что не стоит чрезмерно переживать по этому поводу. А тем, кто под видом борьбы за парки и скверы, пытаеться бороться с православием, я скажу вот что: если уж семьдесят лет борьбы с православием на государственном уровне не смогли его уничтожить, то и вам это не по силам.
#19 Гость Горожанин 27 мая 2019 23:58 |
Цитата: злой

так, любопытства ради, поинтересуюсь - КАКУЮ СУММУ ОБХОДИТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА со всеми куполами, крестами, внутренней отделкой из дерева, иконами и еще несколькими отдельно стоящими домишками(типа часовни, отпевальни, монашеских келий и пр.)? и В КАКУЮ СУММУ ОБХОДИТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ШКОЛЫ ИЛИ САДИКА??? что-то мне подсказывает, что на бабло, потраченно на "храмострой" можно легко возвести штук 5-6 школ или детсадов! не так что ли? но что из них полезней, нужнее и злободневнее? а? не слышу...

Школы и садики строят на деньги государства, а храмы на ЧАСТНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ.
И если бы людям не нужны были храмы, они бы не жертвовали на них свои деньги.
#18 ооо 27 мая 2019 23:03 |
Цитата: Гость трЮп
Подождите. Чот не получается тридцать тысяч за десять лет, около одиннадцати получается

Так это же он к верующим обращался! Контингент безграмотный.
#17 ооо 27 мая 2019 22:54 |
понял, что без Бога ничего не получается».
Илон Маск без бога, вот недавно 60 спутников запустил.
#16 ne-veru 27 мая 2019 18:23 |
Цитата: строитель
Цитата: Гость Привет
Цитата: Наталья
Садики и школы стройте!

А что - не строят?

Конечно строят

Ну это же замечательно. Опять не нравится?
#15 Serega74 27 мая 2019 15:58 |
Чем большк узнаю Патриарха Кирилла - тем больше нравятся буддисты...
#14 Гость трЮп 27 мая 2019 14:25 |
«Мы сегодня строим в среднем три храма в сутки - я не ошибаюсь, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет», - сказал он, обращаясь к верующим, пришедшим на службу.

Подождите. Чот не получается тридцать тысяч за десять лет, около одиннадцати получается: 3 храма * 365 дней в году=~1000 храмов . 1000 храмов * 10 лет = 10.000 храмов за 10 лет. Куда дели ещё 20.000 храмов?
#13 ваше время 27 мая 2019 14:14 |
стройте-стройте...Это сколько ж потом планетариев, домов культуры и овощехранилищ можно будет обустроить...