Расширенный поиск
Лента новостей
2 апреля
 23:00   «В состоянии крайней необходимости». Путин подписал закон, разрешающий ФСО использовать боевую технику Комментарий 1
 22:00   Все зависит от соблюдения самоизоляции. В ФМБА заявили об окончании вспышки коронавируса к лету Комментарий 2
 18:42   Свободы передвижения больше нет? Магнитогорцев взволновали посты ГИБДД по дороге на Банное Комментарий 19
 16:52   Обращение Председателя Правления Кредит Урал Банка
 16:20   Лимоны – золотые, имбирь – бриллиантовый! Магнитогорцы жалуются на космические цены в магазинах Комментарий 16
 16:04   Сегодня вечером. Владимир Путин вновь обратится к нации Комментарий 21
 15:48   «Помощничек» отправится под суд. В Магнитогорске мужчина поднял и ограбил пенсионера
 15:25   Следи за трансляциями! Green Group объявляет о запуске необычного проекта
 14:45   Переплачивать не придется. «РЖД» не будет удерживать сбор за возврат билетов Комментарий 1
 13:22   Обрабатывают подъезды, следят за порядком. Магнитогорские коммунальщики усилили санобработку подъездов жилых домов Комментарий 23
 10:56   МегаФон дополнил свои сервисы бесплатными фитнес-уроками Комментарий 3
 10:09   Глава Башкортостана назвал Сибай «красной зоной» по коронавирусу. Инфекцию туда мог привезти продавец мяса из Кизильского Комментарий 14
1 апреля
 21:00   Телефоны будут отслеживаться операторами. Вернувшихся из-за границы россиян обяжут вести журнал о самочувствии Комментарий 26
 16:35   «Наш патриотизм – тщательная изоляция». Митрополит Челябинский и Миасский попросил верующих не посещать службы Комментарий 5
 14:42   Не соблюдались санитарные нормы и правила. Прокуратура нашла нарушения в исправительных учреждениях Магнитогорска Комментарий 3
 13:55   И к ответственности не привлекут. РЭО ГИБДД по Магнитогорску приостанавливает прием населения Комментарий 2
 13:23   Перед службой – карантин. В Магнитогорске стартовал весенний призыв в армию Комментарий 2
 13:00   Чем занимаются магнитогорцы в самоизоляции? Green Group для покупателей домов проводит онлайн-экскурсии

«Чего там в школе делать?». В РПЦ заявили о бесполезности школьного образования для девочек

Москва. Российским девочкам надо не ходить в школу, а учиться быть мамами в будущем. О бесполезности школьного образования заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи протоиерей Дмитрий Смирнов, пишет Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

У священника спросили, где родителям искать помощи в воспитании детей, если не у старших родственников. Смирнов сообщил, что помощников себе надо родить. Он рассказал об одной из прихожанок, которая родила ребенка и не отправила семилетнюю дочь в первый класс, чтобы та помогала ей с младенцем дома. Протоиерей поддержал решение женщины, сказав, что важнее научить девочку ухаживать за ребенком, а не заново учиться писать и читать.

«Чего там в этой школе делать? Учиться зависти, обзыванию, скверным словам, хамству учителям? А так она будет уже готовая мама. Все будет уметь», — пояснил Смирнов.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Vilgelm Tell 7 марта 2020 11:45 |
Цитата: Гость Магнитогорец
совсем уже охамели

Это вы, гость магнитогорец, только заголовок прочитали, наверное, как и многие? Дмитрий Смирнов говорил о конкретной ситуации, в которой может быть действительно лучше было отправить девочку в школу на следующий год, тем более, что эта ситуация уже произошла и решение там принималось без мнения Дмитрия Смирнова. И не нужно полагать, что это мнение распостраняется на всех девочек. Так что сами вы клоун, гость магнитогорец.
#16 Гость Магнитогорец 7 марта 2020 10:44 |
Ряженые клоуны совсем уже охамели
#15 Vilgelm Tell 6 марта 2020 16:24 |
Цитата: Тумблер
Там из любой школьницы сразу сделают женщину и мать.

Вы задумайтесь сначала, не пора ли вам тумблер заменить. Замыкает он у вас.
#14 Vilgelm Tell 6 марта 2020 16:22 |
Цитата: за чистоту речи
Так может служителям церкви, как и депутатам , сначала думать, потом говорить,

Да тут проблема-то в другом. Любители пустых сенсаций раздули скандал, вырвав слова из контекста. Дмитрий Смирнов говорил о конкретной ситуации, в которой может быть действительно лучше было отправить девочку в школу на следующий год, тем более, что эта ситуация уже произошла и решение там принималось без мнения Дмитрия Смирнова. И не нужно полагать, что это мнение распостраняется на всех девочек. Так что задуматься нужно журналистам о том, что и как писать. В данном случае, скорее псевдожурналистам.
#13 за чистоту речи 6 марта 2020 16:13 |
#9 Vilgelm Tell Сегодня, 14:49 |Уже пролетела эта новость по России, Легойда объяснения дал, разъяснилось всё, успокоилось
Так может служителям церкви, как и депутатам , сначала думать, потом говорить, а не объясняться потом, когда новость страну облетела и обросла гневными комментариями...
#12 Vilgelm Tell 6 марта 2020 16:11 |
Цитата: Вилли.
А вот и любовник отца Дионисия объявился. Недавно заявил, что даже в пост не собирается отказываться от привычного, греховного уклада жизни.

Что, умного-то написать ничего не получается? Только на клевету и способен? А ведь время Великого поста особенное - именно в это время видно, кто и что из себя представляет, даже если человек и не постится. Вот я всему рад - и Великому посту, и плей-офф в КХЛ, и даже отсутствию твоих лживых комментариев. А ты? Ноешь, клевещешь и осуждаешь. Ну, так следи за собой. Полезно будет для тебя. Не доходит?
#11 Тумблер 6 марта 2020 16:11 |
Приводите детей сразу в РПЦ. Там из любой школьницы сразу сделают женщину и мать. Только так мы восстановим духовность и прирост населения. Боже царя храни.
#10 Вилли. 6 марта 2020 15:40 |
А вот и любовник отца Дионисия объявился. Недавно заявил, что даже в пост не собирается отказываться от привычного, греховного уклада жизни.
#9 Vilgelm Tell 6 марта 2020 14:49 |
Запоздалая новость. Верстовцам пора бы переименоваться в «Агенство вчерашних новостей» или «Службу устаревших сенсаций». Уже пролетела эта новость по России, Легойда объяснения дал, разъяснилось всё, успокоилось. А до наших похоже долго доходит. Если так дальше пойдет, то они скоро прогноз погоды на вчера и телепрограмму на прошлую неделю будут публиковать. Что касается самого вопроса образования. Тут всё просто – РПЦ ничего не имеет против образования, и мальчиков, и девочек. Именно Церковь стояла у истоков народного образования, основывая и расширяя систему церковно-приходских школ, сея доброе и вечное. Вот так всё просто. А верстовцам лишь бы сенсацию раздуть на ровном месте, пропиариться да хайпануть. Сразу видно, что в церковно-приходской школе не учились.
#8 PanzerK 6 марта 2020 14:09 |
Цитата: Сухомлин - педагог
Советская школа воспитывала Гражданина. Современная школа воспитывает поросят, жрущих всё что попало на глаза, уткнувшихся тупым взором в телефон, татуированных и на спине и на ж...пе, не умеющих связать и двух слов. Племя потребителей и прожигателей жизни, не соображающих, что Жизнь одна и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы! Беда!!!

Боюсь вас расстроить, но современная школа не занята вопросами воспитания, согласно законам нашего государства - школа оказывает образовательные услуги.
#7 PanzerK 6 марта 2020 14:07 |
Дети... церковь... кухня... это женская доля... судьба!!!
Дети!!! Церковь!!! Кухня!!! На века!!! Навсегда на века!!!
#6 угу 6 марта 2020 13:30 |
Цитата: ага
Если один сказал ерунду, это не означает, что РПЦ так же думает. Не бздите, нытики!
Вы здесь чушь несёте чаще, а точнее, постоянно. blush

Ты прав, бздунишка. Если бабы не будут учиться, то начнут рожать ро 3 детей. Бюджет не потянет, да и ненужно это.
#5 Гость Наблюдатель 6 марта 2020 11:55 |
Были с паломниками в монастыре "Спорительницы хлебов" под Екатеринбургом, там послушницы и монашенки многие высшее образование получают, причем по разным направлениям. Так на них смотришь - и ум, и красота духовная, и скромность, и уверенность, и внутренняя гармония присутствует. Мирскую молодежь тоже нечего хаять. Многие учатся, ищут себя, разнопланово развиваются, и телефоны с гуглом им только в помощь, и татуировки не мешают. Люди людям рознь. Зачем обобщать?