Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Религия25 августа 2010

Верующие магнитогорцы готовятся встретить праздник

28 августа Православные христиане отмечают праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

5312 просмотров

«Чудно рождение Твое, восклицает Церковь, чуден образ воспитания, чудно, дивно и неизъяснимо для смертных все в Тебе, Богоневеста»

Этот праздник посвящен окончанию земной жизни Девы Марии. Именно этим праздником заканчивается Успенский пост, который продолжался две недели. Этот праздник, как многие считают, носит печальный характер. Но на самом деле этот праздник несет в себе нескончаемую радость о вечной жизни. Господь наш Иисус Христос, Своей Крестной смертью победил смерть, а значит все человечество, которое носило в своем сердце Христа, обретет вечность в Его неземных обителях. Пресвятая Дева Мария перешла от этой земной жизни и встретилась со Своим возлюбленным Сыном.

Переход Богородицы в жизнь иную Святая Церковь называет ни как иначе как Успение. Это была не просто человеческая смерть, когда тело человека предается земле, а нечто большее, так как тело Пречистой, по преданию, не было найдено. Она почила святым сном после многострадальной и скорбной земной жизни.

Поэтому каждый христианин по образу Пречистой, так же должен радоваться и уповать на встречу с Господом, готовя себя на протяжении земного существования, пребывая в бдении, молитве и покаянии.

Верующие магнитогорцы готовятся встретить праздник

Двери храма Михаила Архангела, как всегда, открыты для прихожан в поселке Димитрова.
Телефон для справок: 25-32-71; 47-37-38.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Храм Михаила Архангела

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка