Расширенный поиск
Лента новостей
4 июля
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 2
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 3
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 10

Господь поможет. В главном соборе Магнитогорска помолятся за оценки школьников

Магнитогорск. Священнослужители благословят городских школьников и студентов, а также их преподавателей, на начало нового учебного года.

 

Поделиться
Поделиться
Telegram

Молебны пройдут 25 и 31 августа, 1 сентября после божественной литургии в Кафедральном соборе Вознесения Христова. Священнослужители преподадут благословление на начало нового учебного года как воспитанникам воскресной школы, так и школьникам и студентам Магнитки.

По плану 25 августа богослужение начнется в 10:30, 31 августа – в 11:00; 1 сентября – в 10:30.

Как сообщает группа Магнитогорской епархии в «Вконтакте», молебны об учащих и учащихся

– давняя традиция православной церкви. Молится принято о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: молебен храм церковь рпц

Комментарии (24)

#11 Vilgelm Tell 20 августа 2019 19:17 |
Цитата: аквариумист
Вильгельм Телль, а Вы считаете, что слова "помолимся", и студенты со школьниками могут идти рядом?!

А вы думаете - нет? Вам вбили в голову, что наука и религия - это что-то несочетаемое, а вы и верите. Нет тут никаких противоречий. Твори добро, грызи гранит науки, молись, участвуй в жизни прихода. А это ваше или-или, это от лукавого и неграмотности. Чем дальше идет наука, тем все очевиднее и понятнее становится тот факт, что жизнь и разум не может зародиться сам - его можно только сотворить. А такие как вы, любое непонятное природное явление пытаетесь поставить на службу атеизму - это и есть безграмотность и мракобесие.
#10 Уася 20 августа 2019 19:09 |
Это что же получается, то? Даже самый он Робинзон?
#9 78 20 августа 2019 18:50 |
Если вы выбрали для себя и ребёнка такой канонический путь развития, то необходимо развивать 1 чакру (Муладхара) отвечает за связь энергетической оболочки человека с гео-магнитной сеткой Хартмана Земли. У мужчин – в основании промежности (имеет анатомическую привязку к предстательной железе) у женщин – между яичниками (не имеет анатомической привязки). В таком случае интенсивной и реактивной практикой кундалини поднимается из района копчика, проходя по 2,3,4, 5, 6 чакры и отзывается вибрацией на верхней губе в районе 7 чакры, в районе того самого теста (головы) и включается демо(н) режим, дающий сверх-способности, силу. Тогда в демо-режиме надо "играть в Робинзона", практика показана в музыкальном клипе Аллы Пугачёвой "Робинзон". Можно пойти по другому пути и брать высокую энергию с 8 и 9 чакры.
#8 78 20 августа 2019 18:27 |
От молитв теста в голове у учеников не прибавиться, т.к. практически все ещё рабы божьи. Чтобы пошла энергия на них энергия из преисподней и чтобы сам Иегова их подталкивал сзади на учебные подвиги необходимо посвящение. Тогда теста в голове станет больше. С итальянского (Рим, Ватикан) TESTA-голова, INTESTINO-кишечник, т.е. переводится как ум в кишечнике. Есть такое физическое понятие как интенсивность (Intensity)-энергия, глубина, сила, напряжение. Если по йоге, то это значит что нужно развивать 1 чакру (Мулдахара). у мужчин – в основании промежности (имеет анатомическую привязку к предстательной железе), у женщин – между яичниками (не имеет анатомической привязки). На физическом теле соответствует поясничной точке, которая связана с нервными сплетениями копчика.
#7 живуЯтут 20 августа 2019 18:12 |
что за ахинея!? молиться за оценки .....помоему, они отделены от государства - куда лезут эти пОпы!?

Цитата: препод
Гоните прочь попов из школ! Долой мракобесие! У нас светское государство! а эти бездельники научат только денежки им в церковь нести, а наука меж тем катится в тартарары....


абсолютно так!!!!!
#6 аквариумист 20 августа 2019 18:11 |
Вильгельм Телль, а Вы считаете, что слова "помолимся", и студенты со школьниками могут идти рядом?! Все эти ваши выдумки с картинками и запуганными рабами божьими - для неграмотных старушек. Студентов не трогайте, они наше будущее! Нечего им мозги запудривать сказочками своими! А уж школьников сбивать с пути познания - преступление!!! лучше бы кружков бесплатных пооткрывали больше, по астрономии и физике!
#5 Vilgelm Tell 20 августа 2019 17:44 |
Странные люди, странные комменты. Причем из года в год одно и то же. На молебен приглашаются все желающие - школьники, студенты, преподаватели, но силком никого не тянут. Не нужно - так иди мимо.
#4 1 20 августа 2019 16:33 |
Налицо диагноз - православие головного мозга.
#3 россия 21 век 20 августа 2019 16:28 |
помолимся великим тем годам.....
#2 препод 20 августа 2019 16:13 |
Гоните прочь попов из школ! Долой мракобесие! У нас светское государство! а эти бездельники научат только денежки им в церковь нести, а наука меж тем катится в тартарары....
#1 Гость Сергей 20 августа 2019 15:53 |
А за избитую и уволенную Тамару Петровну епископ помолится??