Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы29 сентября 2010

Челябинское новостное агентство адресует претензии к следственному отделу СКП при УрФО

Челябинск. «Присланные в помощь следственному комитету фотографии с побоища на «Торнадо» следователи раздают в СМИ», - возмущен руководитель ИА «ЧелНовости.Ру» Игорь Макаров.

4884 просмотра 3
Челябинское новостное агентство адресует претензии к следственному отделу СКП при УрФО

Дело в том, что 20 сентября сразу после обращения СКП по УрФО к свидетелям и очевидцам нападения на рок-фестиваль «Торнадо» редакция ИА «ЧелНовости.Ру» отправила на электронный ящик ведомства все фотографии, которыми располагала.
Намедни в эфире «Первого канала» вышел документальный фильм «Спецрасследование. Беспредел в тихом городе», в котором были показаны фотографии, сделанные редакцией информационного агентства.

- После диалога с представителями программы выяснилось, что фотографии с удовольствием им предоставили сотрудники Следственного отдела по Уральскому федеральному округу, которым абсолютно наплевать на то, что редакция отдавала фотографии в помощь следствию, а не для тиражирования в федеральных СМИ, - рассказывает руководитель популярного в Челябинске информационного проекта.
- Все видео и фотоматериалы нам предоставило следствие, - отметила представитель телепроекта Елена Щипунова. Также в материале «Первого» были использованы и другие фотографии, у которых есть авторы и которые видимо также хотели помочь следствию и не давали согласия на публикацию их в СМИ.
Редакция ИА «ЧелНовости.Ру» направила официальное обращение в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации в Москву для подробного разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка