Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы10 декабря 2010

Зюганова приветствовали... схваткой

Санкт-Петербург. Визит лидера КПРФ Геннадия Зюганова в Петербург начался с потасовки: на Московском вокзале его встретил пикет оппонентов, которых охрана Зюганова вместе с членами горкома не замедлила избить.

4421 просмотр 2
Зюганова приветствовали... схваткой

Прибывшего на «Сапсане» Геннадия Зюганова встречали руководство горкома КПРФ и отряд из комсомольцев. Лидер компартии получил цветы и объятия и прошествовал через зал ожидания к машине. На улице его ждали пикетчики — около десятка человек разного возраста (по их словам, они члены КПРФ и других левых организаций) держали в руках самодельные плакаты: «Предатель», «Зюганов, вон из Ленинграда!», «Продался буржуям». Они молчали. Зюганов предпочел не обращать на них внимания и прошел мимо, за ним зашагала свита, и в этот момент раздался крик: «Комсомольцы, это провокация!» С этими словами один из членов «комитета по встрече» попытался вырвать плакат из рук пикетчика, и через минуту охранники лидера КПРФ и сопровождавшие его коммунисты уже вовсю увлеченно лупили недовольных.

Избивали не долго. И не всех. Но показательно — ногами. Задели и пару случайных прохожих. А лидер фракции КПРФ в Законодательном собрании Петербурга Владимир Дмитриев лично напал на организатора пикета Семена Борзенко. Еще через несколько минут все закончилось.

Как отмечает "ДД" , Семен Борзенко формулирует претензии недовольных партийцев: «КПРФ превратилась в акционерное общество. В регионах по спискам партии в парламенты проходят коммерсанты, зажимается внутрипартийная демократия, активно педалируется тема национализма, и партия уже фактически не оппозиционная». По его словам, в регионах уже очень много недовольных. «Официальные» коммунисты в ответ обвиняют раскольников в провокациях, предательстве и попытках играть на руку Кремлю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка