Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы24 февраля 2011

Силовики не спешат заводить уголовные дела по актам КСП

Магнитогорск. Правоохранительные органы не возбуждают уголовные дела по актам магнитогорских ревизоров. Об этом было сказано с трибуны горсобрания в минувший вторник.

6351 просмотр 15
Силовики не спешат заводить уголовные дела по актам КСП

Депутаты городского Собрания, заслушав доклад руководителя контрольно-счетной палаты г. Магнитогорска Вячеслава Корсакова, выразили недовольство бездействием силовых структур. За прошлый год КСП передала в правоохранительные органы 20 актов проверок, в ходе которых были выявлены грубые финансовые нарушения, в том числе вольное обращение с бюджетными деньгами. При этом возбуждено только одно уголовное дело по ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), в остальных случаях в возбуждении уголовных дел было отказано, либо сроки проверок неоправданно затянуты. Вопрос ребром поставил депутат Владимир Дрёмов, однако ответ на него так и не был получен.

Депутаты отметили, что в бюджет после проведения проверок КСП возвращено 51% всех «потерянных» бюджетных денег, процент мог быть значительно выше, если бы правоохранительные органы поспешили воздействовать на расхитителей бюджетных средств. При этом основной упрек от депутатов был адресован к сотрудникам милиции.

Основные нарушения связаны с завышением стоимости выполнения ремонтных и строительных работ, неправомерной выплатой заработной платы руководителям, нарушением норм списания топлива и продуктов питания, неэффективным использованием средств и нарушением бухгалтерского учета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка