Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Скандалы4 марта 2011

Бизнесмены сидят «за того парня»?

Челябинск. Сегодня рабочая группа областной Общественной палаты вынесла свой вердикт по материалам расследования «дела о Продкорпорации».

5220 просмотров 5
Бизнесмены сидят «за того парня»?

По мнению членов рабочей группы, которая была создана после обращения в Общественную палату уполномоченного по правам человека Челябинской области Алексея Севастьянова, расследование проходило с множеством нарушений, которые привели к тому, что за решеткой оказались невиновные люди. Деньги были перечислены фирме-однодневке по разрешению бывшего первого вице-губернатора Челябинской области Андрея Косилова. Однако его нет в числе фигурантов уголовного дела. На скамье подсудимых оказались руководители компаний, которые не получили ни денег, ни товара. Не были найдены и бюджетные 200 миллионов рублей.

Как сообщает polit74.ru, Общественная палата Челябинской области подготовила обращение к президенту России Дмитрию Медведеву, полпреду УрФО Николаю Винниченко, губернатору Михаилу Юревичу, а также в Верховный суд РФ с просьбой восстановить справедливость в отношении невиновных людей.

«К уголовной ответственности должны быть привлечены лица, действительно организовавшие и осуществившие перевод государственных денежных средств со счетов ГУП «Продкорпорация» на счета специально для этого созданного ими ООО «ИнтерСтрой». И именно к ним должны быть применены принудительные меры обеспечительного характера» - говорится в обращении Общественной палаты Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка