Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы18 марта 2011

Чиновница минсоцотношений продавала детей?

Челябинск. Скандал в южноуральском минсоце. Начальник отдела организации работы по опеке и попечительству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Анна Шмелева подозревается в незаконной передаче детей-сирот в иностранные семьи.

5478 просмотров 4
Чиновница минсоцотношений продавала детей?

Сегодня были обнародованы шокирующие факты работы министерства. За 2010 год 85 южноуральских детей-сирот были пристроены в семьи за бугор. А вот российские родители остались, что называется, не у дел. Всего семерых малышей отдали в семьи, которые живут в нашей стране. Причем иностранцам старались отдать самых здоровых и наиболее благополучных в плане биографии детей. А уж россиянам показывали всех остальных.

За эту работу как раз и была ответственна Шмелева. Пока неясно, проделывала она это за деньги или из каких-то иных побуждений. С 1 марта этого года чиновница уже не работает в Министерстве социальных отношений. Новый руководитель ведомства Ирина Гехт инициировала служебную проверку, в результате которой и вскрылись неблаговидные факты в трудовой биографии Анны Шмелевой.

На ее месте уже трудится новый человек, фамилию в минсоце назвать пока отказались.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 154 УК РФ «Незаконные действия по усыновлению (удочерению) детей, передаче их под опеку (попечительство), на воспитание в приемные семьи, совершенные неоднократно или из корыстных побуждений».

Скандальным делом уже заинтересовалась генеральная прокуратура РФ. За ходом следствия управлением установлен особый контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка