Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы7 апреля 2011

Члены правления СНТ имени Мичурина объявили голодовку

Магнитогорск. Уже второй день в здании правления СНТ имени Мичурина члены садового товарищества проводят голодовку. Люди протестуют против беспредела и воровства бывшего руководства и настоящего двоевластия, которому, по словам садоводов, потакают судебные и налоговые органы.

13960 просмотров 88
Члены правления СНТ имени Мичурина объявили голодовку

Правление СНТ имени Мичурина располагается в подвале дома №55 по улице Гагарина. Уже второй день здесь голодают члены правления и простые садоводы. В одной из комнат на полу расстелены одеяла. Стоят пластиковые бутылки с водой. Голодающих, продолжающих выполнять свою работу, выдает только бледность лица. В числе протестующих в основном пожилые люди. Один из них уже был вынужден прекратить голодовку и отправиться домой - дожидаться карету скорой помощи.

Отчаявшиеся люди такими радикальными методами стремятся привлечь внимание общественности к тому беспределу, который на протяжении нескольких лет наблюдают все члены садового товарищества. Сейчас многолетняя проблема вступила в наиболее острую фазу.

Долгое время всеми делами в садовом товариществе заправляла чета Моториных. Супруга работала старшим бухгалтером, а супруг сначала сторожем, а потом «дорос» до председателя товарищества. С этого момента для садоводов наступили черные времена. Крепкое товарищество пришло в упадок. А чета Моториных обзавелась квартирами-домами-машинами: садоводы исправно платили взносы, но, по их словам, до кассы эти деньги доходили далеко не всегда.

На общем собрании в феврале 2010 года садоводы сместили с должности председателя Моторина. На эту должность был избран Николай Цупиков, который в прошлом уже зарекомендовал себя как хороший руководитель и крепкий хозяйственник. Николай Ефимович приступил к работе, а бывший председатель – к судам. Моторины упорно отстаивают в судах незаконность проведения общего собрания и, соответственно, избрания нового председателя.

Садоводы и слышать не хотят о том, что Моторин вновь возглавит руководство товариществом. Они считают, что благодаря собственным связям, бывший председатель заручился поддержкой правоохранительных органов и суда. Голодовка – своеобразная попытка привлечь внимание общественности. Помимо этого садоводы подготовили несколько обращений к мэру города и силовикам. «Верстов.Инфо» будет держать читателей в курсе дальнейшего развития событий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка