Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Скандалы14 апреля 2011

Садоводы-мичуринцы приостановили голодовку

Магнитогорск. Администрация города вмешалась в конфликт, возникший между членами правления садового товарищества им. И.В.Мичурина. Голодовка прекращена.

5651 просмотр 16
Садоводы-мичуринцы приостановили голодовку

Сегодня в здание мэрии были приглашены обе стороны, противоборствующие друг с другом уже больше года – защитники действующего по решению общего собрания садоводов председателя Николая Цупикова и прошлого руководителя Валерия Моторина, пытающегося через суд вернуть себе право управления садоводами.

В начале апреля члены правления СНТ им. И.В.Мичурина, отчаявшись от беспредела, который творится в товариществе, объявили голодовку. Двоевластие привело к одному — остановились практически все работы по подготовке территории сада к новому сезону. Поэтому основная цель голодовки – добиться стабильности в садах, от которой зависит жизнь многих пенсионеров, имеющих там участки, - сообщает пресс-служба мэрии.

По развернувшейся борьбе за кресло главного садовода товарищества уже идут судебные разбирательства. Поэтому в начале сегодняшнего совещания заместитель главы города Владимир Ушаков сразу акцентировал внимание участников на том, что цель встречи – не найти виновных и пострадавших, а помочь в разработке механизма действий правления для улучшения общей ситуации в садах.
Для решения проблем садоводов СНТ им. И.В.Мичурина на совещание пришли все заместители главы города Евгения Тефтелева. Стороны конфликта отметили, что необходимо наладить работу внутри товарищества, чтобы не создавать проблем для садоводов, но кто должен руководить процессом, председателям между собой определить не удалось. Поэтому совместно с представителями прокуратуры, полиции и налоговой службы были подняты все документы товарищества и решения судебных органов.

Согласно документации, действующим председателем на сегодняшний день считается Николай Цупиков, избранный общим собранием в феврале. Валерий Моторин в очередной раз сейчас оспаривает решение садоводов в суде и, как следствие, не может претендовать на этот пост. В итоге под влиянием администрации города обе стороны приняли единогласное решение остановить голодовку и дождаться решения суда, а уже при необходимости созвать новое общее собрание садоводов. Исполнять обязанности председателя пока остается Николай Цупиков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка