Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы16 июня 2011

Местную телекомпанию засекли на пропаганде пива в прайм-тайм

Магнитогорск. Информационная программа «Обозрение в Магнитке» рекламирует пенный напиток, несмотря на запрет. К такому выводу пришли участники общественной организации «Трезвый Магнитогорск».

8004 просмотра 67
Местную телекомпанию засекли на пропаганде пива в прайм-тайм

Вчерашний выпуск местных новостей на канале «Звезда» может заинтересовать антимонопольную службу, считают магнитогорские трезвенники. Вопреки федеральному закону, запрещающему рекламу пива в телепрограммах с 7 утра до 22 часов вечера, в передаче «Обозрение в Магнитке» вышел сюжет о пивном фестивале. Материал пусть и не содержит прямых призывов к употреблению алкогольного продукта конкретной марки, но признаки рекламы в нем при желании усмотреть труда не составит. Соль истории в том, что новости телекомпании «Тера» выходят в эфир в 18:15, не попадая в «зеленый коридор», оставленный государством пивоварам для рекламы свой продукции.

Чтобы уточнить, какие санкции может повлечь за собой нарушение, если его таковым признают, мы связались с УФАС Челябинской области. Там нам сообщили, в случае если закон о рекламе телевизионщики действительно преступили, их ждет солидный штраф: для юридических лиц предусматривается наказание от ста тысяч рублей. Магнитогорские трезвенники в свою очередь сообщили нашему агентству, что прощать такие «проколы», ведущие к алкоголизации населения, они не намерены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка