Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы10 июля 2011

Областные власти препятствуют наступлению трезвеннического движения

Еткульский район. Ежегодный международный слет трезвеннических сил России и ближайшего зарубежья чуть не оказался сорванным, благодаря странной реакции со стороны властей и силовых структур…

5806 просмотров 30

С первого по седьмое июля на территории бывшего пионерлагеря «Чайка» на оз. Песчаное (Челябинская область, Еткульский район, недалеко от с. Шеломенцево) проходила ежегодная 22-я школа-слет трезвеннического движения России и стран СНГ «Еланчик 2011».

Областные власти препятствуют наступлению трезвеннического движения
Областные власти препятствуют наступлению трезвеннического движения

По словам членов магнитогорской делегации, данный слёт стал уникальным и останется в памяти практически всех его участников. А причина уникальности состояла вот в чём. Сотни участников слёта, включая детей разного возраста, в течение практически всех дней слёта с недоумением наблюдали, как по территории лагеря чинно расхаживали «защитники» правопорядка с автоматами, держащими пальцы на спусковых крючках. Традиционно на территории проведения слёта запрещено самоотравление алкоголем и табаком, но при этом от некоторых «защитников» с оружием разило и тем, и другим. Первые дни некоторые из них демонстративно курили прям на главной поляне лагеря. Лишь после разговора с командирами «защитники» правопорядка стали курить в своём штабе. Для чего было устроено это бряцанье оружием и противопоставление себя участникам, для большинства так и осталось загадкой.

Ещё одной особенностью данного слёта стало полное игнорирование события средствами массовой информации, как местными, так и областными. Видимо и таким образом областная власть решила продемонстрировать своё неприятие идей трезвости в нашем обществе.

Некоторые мысли по этому поводу уже изложил в своем блоге вице-президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Малёнкин.

Реакцией на эти и другие «странности» слёта стало видеообращение его участников к президенту Д.А. Медведеву...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка