Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы12 сентября 2011

Профессиональный баскетбол в Магнитке приказал долго жить

Магнитогорск. Слухи о роспуске БК «Магнитка», в августе ставшей преемницей «Металлург-Университета», подтверждаются, несмотря на отказ руководства клуба комментировать ситуацию.

8013 просмотров 16
Профессиональный баскетбол в Магнитке приказал долго жить

В минувшие выходные один из городских сайтов распространил информацию о кончине профессионального баскетбола Магнитогорска. Якобы, Роман Кабиров распустил «Магнитку», уже отправил в отставку главного тренера Сергея Конотопова и одну из легенд «студентов» - старшего тренера Вадима Кохельникова. МИА «Верстов.Инфо» за разъяснениями ситуации обратилось в пресс-службу клуба, однако там сенсационную информацию не подтвердили, но и не опровергли. Пресс-атташе «Магнитки» Артур Иванников заявил о том, что он не обладает последними данными из расположения команды, в силу того, что руководство не идет на контакт.

Для получения комментария мы связались с директором клуба Валерием Армером, который отказался говорить на проблемную тему. Тем не менее, функционер не опроверг слух о том, что «Магнитка» снимается с розыгрыша Суперлиги, ограничившись заявлением: «мы делаем все возможное, чтобы сохранить команду». 

Вместе с тем, источник, близкий к управлению по физической культуре, спорту и туризму администрации города подтвердил факт развала профессионального клуба. Причина – нерешенный финансовый вопрос. По предварительной информации, баскетбол в Магнитогорске сохранится на студенческом уровне, но команда мастеров, еще несколько лет назад занимавшая ведущие позиции во второй по значимости лиге страны, с большой долей вероятности свое существование прекратит.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка