Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы28 декабря 2011

Имидж – всё! Резиденция губернатора шикует – требует 4,5 миллиона на бутоньерки-цветы

Челябинск. Чиновники Челябинской области запросили 41 миллион для приемов иностранных делегаций, бутоньерки идут плюсом. И все это на… имидж.

6515 просмотров 27
Имидж – всё! Резиденция губернатора шикует – требует 4,5 миллиона на бутоньерки-цветы

«Управделами губернатора Челябинской области затребовало 4,5 миллиона на год (реестровый номер закупки № 51-Э/12) на оказание услуг флориста. Техзадание гласит:

«Исполнитель должен иметь ежедневно в наличии: роз крупных – не менее 5 различных окрасок, гербер – не менее 6 различных окрасок, хризантем кустовых – не менее 4 различных окрасок, при этом высота цветущей части розы (бутона в раскрытом состоянии) должна быть не менее 7 см, диаметр цветущей части розы – не менее 5 см, гербера в диаметре – не менее 10 см, длина и ширина покрывала антуриума не менее 13 см и высота соцветия не менее 10 см. Разовая заявка может содержать от одного до двухсот букетов.  Доставку букетов исполнитель осуществляет собственными силами и средствами», - цитирует документ сайт Ирины Гундаревой.

Всего администрации губернатора потребовалось 1985 букетов, что вызвало реакцию со стороны блогеров.

 «А вообще объём оказания «протокольно-имиджевых» услуг в 2012 году будет удвоен. Сравните: год назад на организацию приёмов заложили 20 миллионов. Плюс, ещё отдельно на банкеты было почти 40, потом ещё в течение года по мелочи добавляли. Сейчас сразу хотят 41 400 000,00 рублей. И это пока без меню – только организация встреч, конференций, пресс-конференций и прочее», - цитирует сайт блогера Юлию Поздееву.

В губернии готовятся к серьезнейшим приемам, которые, видимо, являются решающими для жизни области, иначе зачем такие вложения? В документации к электронному аукциону поясняется:

«Большая часть мероприятий направлена на развитие благоприятного инвестиционного климата и привлечение инвестиций в экономику области», таких мероприятий 40.

Сайт иронично напоминает, что на экологические программы Челябинской области расходы пришлось урезать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка