Расширенный поиск
Лента новостей
6 октября
5 октября
 21:00   Аспиранты, ученики вечерних школ и духовных учреждений. Путин расширил условия предоставления отсрочки от мобилизации Комментарий 1
 19:00   Родственник попросил доставить посылку. Челябинка пыталась передать в колонию наркотики в сухофруктах
 16:52   От собеседования до трудоустройства. В Магнитогорске пройдёт общегородская ярмарка вакансий
 14:18   «Ваша обязанность – вырастить людей патриотами». Глава Магнитогорска поздравил педагогов с Днём учителя Комментарий 1
 12:43   В Магнитогорске задержали неадекватного мужчину, напавшего с ножом на свою мать. Женщину увезли на скорой
 9:46   У него был свой параллельный импорт. Магнитогорцу грозит срок за сбыт 19 тысяч пачек сигарет
 6:29   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
4 октября
 21:00   «Более вероятно, чем удар по Украине». В НАТО опасаются возможных ядерных испытаний России
 18:32   Стабильная зарплата и соцпакет! АО «Горторг» приглашает на работу
 14:33   «МегаФон» и Yota начали объединять салоны
 14:12   19-летняя жительница Магнитогорска перевела мошенникам 9 тысяч рублей. Она поверила, что на неё оформили кредит
 12:20   Долги магнитогорского «Монтажника». С Бориса Дубровского и его сына потребовали более 930 млн рублей Комментарий 3

Вместо садика - на допрос! Шестилетняя Марина Романова получила повестку к следователю

Романов с флагом Магнитогорск. Очередная сенсация про местных оппозиционеров активно обсуждается в Интернете. Семья Романовых снова зазвучала в лентах федеральных информационных агентств…
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дочь Андрея и Олеси Романовых так же, как и родители, была вызвана по делу о размещении в Интернете видеоролика «Фашисты в погонах». В нем рассказывается, как сотрудники полиции в грубой форме задерживают Андрея Романова в кабинете врача. Правоохранители посчитали, что видеоролик возбуждает ненависть к полицейским и возбудили уголовное дело. Супруги Романовы проходят как свидетели. Олеся Романова рассказала «Эху Москвы», что они отказались приводить свою дочь в полицейский участок.

По словам Романовой, в полиции пояснили, что хотели провести допрос ее дочери, цитирую, «с целью выявления у родителей навыков пользования компьютером и Интернетом». Руководитель следственного отдела подполковник Сергей Калинин подтвердил, что на допрос вызывали шестилетнюю девочку. Впрочем, он отметил, что никаких других действий в отношении ребенка правоохранительные органы предпринимать не намерены.

«РосБалт» сообщает со ссылкой на Олесю Романову, что она и ее муж Андрей Романов являются активистами профсоюза «Защита» в Магнитогорске. Уголовное дело было возбуждено по ст. 282 УК РФ за разжигание розни к социальной группе «сотрудники правоохранительных органов». Андрей и Олеся Романовы стали вызываться к следователям в качестве свидетелей по этому делу. Как уточнила профсоюзная активистка, за эти месяцы они привыкли к нежданным посещениям их семьи полицейскими, а однажды их малолетней дочери пришлось присутствовать на допросе.

«Был насильственный привод, осуществленный в отношении меня. Сотрудники полиции приехали рано утром, часов в шесть утра, и мы не успели еще ребенка отвести в садик. Муж не захотел меня одну отпускать, и мы втроем, с дочерью, поехали на допрос. Она присутствовала на допросе, на очной ставке. Потом месяца на два все затихло, нас не вызывали», — сообщила Олеся Романова.

А 16 февраля повесткой Романовы вновь были вызваны на допрос, причем, все трое – в том числе малолетняя Романова Марина Андреевна. Посоветовавшись с адвокатом, супруги Романовы решили не брать на допрос дочку.

Южноуральские блоггеры уже негодуют, по какому поводу необходим допрос малолетнего ребенка по такому делу. «Если, конечно, не предположить, что правоохранители хотят сначала изъять ребенка из семьи, а затем выдавить из родителей нужные показания».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 W -210 14 марта 2012 23:26 |
А шо вы хотели ведь это государство воров и бандитов.
Комментариев: 0
   
#26 Федор 21 февраля 2012 12:51 |
Смотрю Московский дворик- по-моему наши переплюнули 37год.
Комментариев: 0
   
#25 мутный клерк 21 февраля 2012 01:22 |
нашли где свободу искать. в магнитогорске. живем в полупоклоне с языком шершавым.
Комментариев: 310
   
#24 верстов- продажность 21 февраля 2012 00:57 |
Цитата: пипа
Верстовюинфо более-менее свободный ресурс СМИ в нашем городе. Тем не менее главреда уволили http://www.magprom.ru/?q=node/1214

Паша никогда не был свободный.Поломали его как и Бородина. Его материалы и опусы доказывают, что он всегда ботинки лизал власти имущих. А, что уволили главреда не беда. Показали Паши, кто в доме хозяин. Я как знаю на сегодняшний день более из всех независимых сайтов это сайт Оппозиции г. Магнитогорска. На его примере начали появляться другие независимые сайты, но магпром и верстов даже близко не стоят.
Попробуйте, на их сайтах найти компрометирующий материал про хозяина города и комбината и все сразу встанет на свои места.
Комментариев: 0
   
#23 пипа 21 февраля 2012 00:17 |
Цитата: продажность Верстова
О продажности Верстова говорит вот этот опус "Магнитогорская оппозиция, по примеру всероссийской, переживает стадию раскола-http://www.verstov.info/news/policy/page,1,2,19020-magnitogorskaya-oppoz

iciya-po-primeru-vserossiyskoy-perezhivaet-stadiyu-raskola.html#comm".Паща,

как ты потом людям будешь в глаза смотреть, когда это казлячая власть рухнет?


Верстовюинфо более-менее свободный ресурс СМИ в нашем городе. Тем не менее главреда уволили
Комментариев: 0
   
#22 RealAlexey 20 февраля 2012 23:48 |
A C A B!
Комментариев: 0
   
#21 продажность Верстова 20 февраля 2012 21:43 |
О продажности Верстова говорит вот этот опус "Магнитогорская оппозиция, по примеру всероссийской, переживает стадию раскола-http://www.verstov.info/news/policy/page,1,2,19020-magnitogorskaya-oppoz
iciya-po-primeru-vserossiyskoy-perezhivaet-stadiyu-raskola.html#comm".
Паща, как ты потом людям будешь в глаза смотреть, когда это казлячая власть рухнет?
Комментариев: 0
   
#20 правдоруб 20 февраля 2012 20:42 |
Инквизитор,

в козлячьем государстве
Комментариев: 0
   
#19 Абориген 20 февраля 2012 10:01 |
Да, уж.... Странная причинно-следственная свяь наблюдается. Как только одеваются погоны человеком, так тут Господь , или Аллах лишает человека разума.
А тут еще чистка недавно прошла в рядах милиполиционеров, вычищали остатки разумных людей, которых всевышний по какому- то недосмотру пропустил в эти законные вооруженные формирования ранее.

P.S. Интересно было бы почитать протокол этого допроса 6 летнего ребенка.
Комментариев: 0
   
#18 житель1 20 февраля 2012 08:44 |
Цитата: 111111111
"Руководитель следственного отдела подполковник Сергей Калинин подтвердил, что на допрос вызывали шестилетнюю девочку"Он что, идиот?


...а ты думаешь, что после так называемой "переаттестации" кто-то вменяемый или умный "там" остался?!????....)))))

правильно кто-то тут заметил одни "ДЕРЖИМОРДЫ И УНТЕР ПРИШИБЕЕВЫ"......и правильно то что они "вызывают ненависть и омерзение" все эти РУЧНЫЕ ПОЛИСМЕНЫ......."уроды и каззлы"
Комментариев: 0
   
#17 знающий 19 февраля 2012 23:41 |
Постановление о приводе на допрос ребенка подписал заместитель прокурора города Орджоникидзевского района Акманов Р.Р. Но скорей всего я думаю и Горшков тут как то замешен не меньше чем и Акманов. ФСБ тут играет одну из ключевых роль.Обыск у Романовых проводил офицер ФСБ Никитин, а повестки приносили офицеры ФСБ Березин и Протасов. Чекисты защищаю Рашникова и Путина. Ведь все протестные акции четы Романовых были направлены против них.
Комментариев: 0
   
#16 Danich 19 февраля 2012 22:26 |
alex,
Он уебан. Как таких непрофессионалов держат?..
Комментариев: 0
   
#15 ЮлькА 19 февраля 2012 21:18 |
Скоро будут младенцев на допрос вызывать)))