Расширенный поиск
Лента новостей
9 мая
 21:44   Глава минздрава рассказал, когда у россиян сформируется коллективный иммунитет к COVID-19 Комментарий 1
 11:43   «Сегодня наша общая задача – сохранение памяти о Великой Отечественной войне» Комментарий 4
8 мая
 18:42   «Доширака» хватило бы на 285 лет. Стали известны доходы Алексея Текслера за прошлый год Комментарий 9
 14:31   14 часов в сутки, без отпуска и выходных. Магнитогорским полицейским рассказали, как работали в годы войны Комментарий 1
 8:41   «Укололся и пошёл!» В эти дни магнитогорцы могут сделать бесплатную прививку от COVID-19 Комментарий 8
7 мая
 21:21   Памяти участника Олимпийских игр в Токио. В Магнитогорске прошли соревнования по стрельбе из «мелкашки» Комментарий 4
 19:19   Из стационаров выписали более 20 пациентов. В Магнитогорске за сутки коронавирус подтвердился у 12 человек Комментарий 3
 16:00   Среди лучших – школа № 55 и команда ММК. В Магнитогорске свыше восьмисот горожан вышли на старт эстафеты Комментарий 1
6 мая
 20:40   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Адвокат против ФСБ. Защитник Москалюка обращается в Генпрокуратуру

Челябинская область. Адвокат Александра Москалюка Татьяна Мангилева написала заявления в адрес прокурора области и заместителя генерального прокурора РФ.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Юрист заявила о многочисленных нарушениях со стороны сотрудников ФСБ во время проведения обысков у челябинского предпринимателя Александра Москалюка, сообщил 1obl.ru. Отметим, что обыски проводились в офисе Москалюка, расположенном в помещении ОАО «Первый хлебокомбинат», а также еще в одном офисе и у него дома. Защитница отмечает, что с самого начала адвокатов не допустили к участию в оперативных действиях.

- Сотрудником регионального отряда специального назначения ФСБ было высказано требование немедленно покинуть помещение, несмотря на то, что защитник в данный момент находился на лестничном марше, на весьма отдаленном расстоянии от обыскиваемого помещения. Данное требование сопровождалось демонстрацией оружия и угрозой применения физической силы в отношении адвоката, — пишет в жалобе Татьяна Мангилева.

Самой Татьяне также запретили присутствовать на обысках. Кроме того, когда защитники попытались встретиться с Москалюком уже после обысков в Управлении ФСБ, вновь получили отказ, и до сих пор ни один из нанятых адвокатов к подзащитному допущен не был.

По мнению Мангилевой, в действиях сотрудников областного УФСБ усматриваются нарушения профессиональных прав адвокатов и конституционного права на защиту прав их доверителей. С её слов, Москалюка вынудили воспользоваться услугами адвоката по назначению следствия.

Напомним, Александр Москалюк был задержан 20 января в Челябинском аэропорту.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 INTERFAX 25 января 2013 13:40 |
Москвичи смогут бронировать места на кладбище через Интернет

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=286883
Комментариев: 0
#16 golos 25 января 2013 13:35 |
так в уникальные культурные учреждения не ЛОМИТСЯ НАРОД!а на хоккее
хоть эмоции размять! ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ типа Дня металлургов в ледовом дворце
Комментариев: 2 971
#15 Щёлкнем 25 января 2013 13:07 |
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич одобрил решение о строительстве новой ледовой арены на 20 000 зрителей в Челябинске. Возведение уникального спортивного комплекса уже согласовано с федеральными властями. Другие подробности проекта пока не известны, — стало известно «УралДейли.ру» из сообщения на сайте «Чемпионат.com».
Не слишком ли жирно хоккею?

В Челябинске бедствуют учителя, медики, пенсионеры, сокращаются льготы ветеранам труда, регион задыхается от дефицита бюджетных средств, ещё недавно с помпой была отстроена ледовая арена «Трактор», а ДК «Юность», где ранее играли челябинские хоккеисты — отдана под новый автовокзал, предположительно — с корыстными интересами близких к сити-менеджеру Сергею Давыдову и губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу бизнесменам.

Растут коммунальные тарифы, муниципальный транспорт задыхается в коллапсе, растут цены на продукты питания. А в Челябинске, видите ли, — сплошной хоккей и макароны.

«Отметим, что всего три года назад в Челябинске было завершено строительство «Арены-Трактор», вместительностью 7 500 зрителей. Средняя посещаемость на играх «Трактора» составляет 98 процентов от максимальной вместимости. Это второй показатель в КХЛ после Хабаровска, где «Арена-Платинум» заполняется на все 100 процентов», — напоминает всё тот же сайт «Чемпионат.com».

Не много ли хоккея? Больше проблем в регионе нет, кроме как клюшкой стучать по шайбе?

И что из того, что наш губернатор — офигенный хоккеист, и любит постучать по льду чем-то там, для горожан абсолютно индифферентным.

Почему мы должны оплачивать эти бесконечные прихоти господина Юревича?

Может, лучше чуть-чуть людям помочь? Тем, кто загибается от нищеты?


Само собой, — воровать из бюджета при строительстве разных амбициозных объектов — куда как приятнее и легче, чем помогать землякам, сглаживать социальные противоречия жестокого рынка.

Но разве «бизнес-губернатора» интересуют нужны «простых людей»?

Мало Вам, господин Юревич, новой, уже недавно выстроенной ледовой арены? Деньги девать некуда?

«Нет, такой хоккей нам не нужен!», — как говорил знаменитый советский комментатор спортивных поединков Николай Озеров.
Комментариев: 0
#14 РадиоСвободы 25 января 2013 13:00 |
Маразм крепчал...
Комментариев: 0
#13 golos 25 января 2013 12:57 |
УЖАС! ВЕДЬ ДЕТЕЙ-СИРОТ С ЗАМЕТНЫМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ В ПСИХИЧЕСКОМ
ИФИЗИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ НИ Я НИ АЛИК ПУЗАКОВ НЕ УСЫНОВИМ...И ПРЯМИ
КОМ ОНИ В ИНТЕРНАТЫ ПСИХОХРОНИКОВ ОТПРАВЯТСЯ НА ПОЖИЗНЕННОЕ!
ПОСМОТРИТЕ,ЧТО МЕСТНЫЕ ЧИНОВНИКИ В ПЛАНЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗАКОН
НЫХ МЕТРОВ СИРОТАМ ДЕЛАЛИ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД! НЕ СОТРУДНИК ОТ
ДЕЛА ОПЕКИ ИЛИ ЖИЛОТДЕЛА ЗВОНИЛ первым сироте :"приходи за смотровым
талоном на жилье.."А ЧЕРНЫЕ РИЭЛТЕРЫ ИЗ АГЕНТСТВА "контур-"!!!!
ЛИШИЛИ ОДНОГО ИЗ ТЫСЯЧИ ШАНСА НА ОПЕРАЦИЮ,НА СЕМЬЮ
НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ,ЧТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ЧТО-ТО СДЕЛАЕТ ДЛЯ
СИРОТ..СИТУАЦИЯ ДАВНО ВЫШЛА ИЗ ПОД КОНТРОЛЯ ЭЛЕМЕНТАРНОГО
НЕ ТРЕБУЮЩЕГО МАТ.ВЛОЖЕНИИ!БРАК В РАБОТЕ ПЕДАГОГОВ С СИРОТАМИ
НЕ МОЖЕМ ОСТАНОВИТЬ-только в психушку их для устрашения остальных,
И ДЛЯ СПОКОЙНОЙ РАБОТЫ "ПЕДАГОГОВ"..выходят в мир не готовыми к
САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ ОТНОСИТЕЛЬНО ЗДОРОВЫЕ!и тут же становят
ся добычей сметливых риэлтеров!А СТАТИСТИКА благополучна- приобретено
жилья на 19 млн.рублей ..ВЫБРОШЕНО НА ВЕТЕР!!!
Комментариев: 2 971
#12 По списку 25 января 2013 12:09 |
в США ребенку нельзя говорить слово МАМА или ПАПА - это ущемление прав гомосексуалистов по закону властей США!!!
Там кое где уже установили закон, что ребенок родителей должен именовать "Родитель №1" и "Родитель №2"............
P.S. ЖЕСТЬ................
Комментариев: 0
#11 Aleks Rusakov 25 января 2013 12:02 |
не становиться в позу и не принимать, так называемые, "адекватные меры", вроде законов "Димы Яковлева" и смешить весь мир

Вчера по ТВ шла программа "Поединок".с участием И. Хакамады. Так в этой передаче, наша уважаемая Хакамада , прямо-таки болела за усыновителей из Америки. Не понятна её линия изобличения наших депутатов в принятии Закона Димы Яковлева. Да они запоздали с принятием этого закона и по времени вышло так, что этот Закон принят как-бы в отместку американского Закона Магнитского. Почему Ирина не предъявила список детей воспитывающихся в американских семьях и получивших полное медицинское лечение в Америке?.Из её поединка я понял только одно - американское правительство сильно озабочено здоровьем русских сирот и поэтому они выступают против Закона Димы Яковлева и в России эти дети не нужны. А сколько таких сирот в самой Америке?Не надо разбрасываться тем, что является будущим России. Не надо делиться на разные партии в принятие мер по улучшению жизни сирот России. Хорошо бы свою энергию она бы применила не в поддакивание американскому демаршу, а какой-то детский дом взяла под свой контроль. Эта была бы действительно забота о русских сиротах.

Американцы -- покупают, финны, -- отнимают... В мире просто какой то ажиотажный спрос на русских детей.
Невольно вспомнилась старая шутка Жванецкого, когда у японцев спрашивают:
-- И что вам понравилось в России?
-- Дети у вас хорошие..., а то, что вы РУКАМИ делаете -- всё не очень..., как то...
Комментариев: 0
#10 Труд 25 января 2013 11:09 |
Мир забирает у США свое золото

Над США не первый год витает призрак дефолта. Вчера палата представителей конгресса приняла законопроект, который позволяет казначейству в течение ближайших трех месяцев размещать необходимые суммы для финансирования правительства и обеспечения выплат по обязательствам. Но в мае снова встанет вопрос о необходимости поднять потолок государственного долга, а он уже и так перевалил за 16 трлн долларов.

Неудивительно, что это тревожит правительства стран, которые держат за океаном свои заначки. На прошлой неделе Германия заявила, что решила вернуть на родину часть драгоценного металла, который хранится за границей. В частности, Центробанк Германии планирует забрать золото из Нью-Йорка и Парижа. А вчера пресса сообщила, что Азербайджан отозвал первую тонну своего золота из зарубежных хранилищ. Аналитики считают, что на фоне реальной возможности долгового кризиса в США и нестабильной ситуации во многих странах еврозоны возвращение золотого запаса позволит Германии и Азербайджану чувствовать себя более уверенно.

Не пора ли об этом задуматься России, которая также держит золото за океаном? Вот что нам на это ответил Виктор Геращенко, бывший глава ЦБ и один из бесспорных авторитетов в финансовом мире.

— Наверное, в Германии более грамотные финансисты, чем у нас в России. Я прежде всего имею в виду бывшего министра финансов Кудрина. А вообще изъятие золотых запасов — это знак, и, я бы сказал, совсем не способствующий стабильности мирового рынка.

Хочу напомнить историю вопроса. Вскоре после войны создавались Международный валютный фонд и Всемирный банк. Европейские страны были разрушены, их экономики подорваны, а благополучная Америка стояла далеко от фронтов. И в интересах стабильности было принято за правило, чтобы все запасы, какие у кого остались в золоте, хранились именно в США. Только наша советская делегация выговорила для себя особые условия: если мы вступим в Международный валютный фонд, золотой запас будет храниться в Москве, но в отдельной ячейке. Куда всегда могут приехать инспекторы фонда и убедиться, что золото там лежит, а не распродано. Хотя это, может быть, даже было лишним — Сталин очень не любил продавать золото, он в то время напоминал Кощея, который над златом чахнет. Но потом началась холодная война, и эти идеи тихо похоронили.

В МВФ мы вступили уже в новое время, при Черномырдине. И вступили на тех условиях, которые нам диктовали, в том числе и в части размещения золотовалютных резервов.

Движение, которое происходит сейчас — по возвращению золота обратно к себе в страны, — говорит не только о попытках стран таким способом создать дополнительные гарантии от возможных потрясений. Это еще и сигнал властям США. Они всех учат финансовой политике, а сами давно живут в долг у всего мира. Это рано или поздно плохо кончится. И, наверное, правильно поступает тот, кто раньше оценит возможные опасности.

http://www.trud.ru/article/25-01-2013/1288283_mir_zabiraet_u_ssha_svoe_zoloto.ht
ml
Комментариев: 0
#9 ИВАНИВАНЫЧ 25 января 2013 10:03 |
КНДР объявила США "вековую войну"

Власти самой закрытой страны в мире – Северной Кореи – объявили о продолжении "вековой войны" против США. В рамках этой миссии Северная Корея планирует наращивать свою ядерную мощь и проводить ракетные испытания.

Такое заявление сделал 24 января глава Государственного комитета обороны КНДР. В опубликованном властями документе открыто говорится, что Северная Корея вступает в "новую фазу вековой борьбы" против США. Также стало известно, что Пхеньян в ближайшее время собирается провести третье испытание атомной бомбы.

Сообщается, что на военном полигоне Пунэри, который находится недалеко от границы с Россией, уже строятся необходимые для "ядерного тестирования" забетонированные тоннели. Власти КНДР заявили, что все ракетные испытания будут направлены на "нашего злейшего врага США", сообщает "Вести.Ru".

Эти слова стали своеобразным ответом правительства Ким Чен Ына на дополнительные санкции Совбеза ООН, принятые в декабре против Северной Кореи. Обострение отношений между КНДР и странами Запада было связано с запуском баллистической ракеты со спутником, который Пхеньян осуществил в конце минувшего года. Как предполагают иностранные эксперты, на ней могла быть размещена ядерная боеголовка.
Комментариев: 0
#8 fnsmag 25 января 2013 01:11 |
Ребята! Ну, зачем вам столько денег, когда девать их уже некуда? Жизнь человека так коротка. А у вас во всех банках лежит столько, сколько хватит на жизнь нескольких поколений.
В 90-х решали вопрос: как сделать, чтобы чиновники не брали взяток? Придумали: надо установить им высокую оплату труда. Установили. Но они оказались ненасытными. Посчитали, что зарплаты в 200 т,р, - это выдача на карманные расходы.
Детки членов правительства, президентского окружения, депутатов всех уровней, губернаторов и мэров, бизнесменов живут и учатся, владеют замками и предприятиями за рубежом, туда же вывозят капиталы, собранные в виде налогов, субсидий, прибылей предприятий, обделяют свою страну, свой народ, держат свой народ на нищенской зарплате в 5200 руб. в месяц и раз в два года трезвонят о повышении зарплат, пенсий, пособий на очередные 500 рублей. Это не повышение, а инфляционная индексация. Скорее бы все эти путины, медведевы, юревичи и их отпрыски покинули страну. Нам все равно придется, рано или поздно, все начинать с нуля, как в 1917, 1991. Тогда пропали за рубежом золото Российской империи, затем золото компартии, в 2008 - сдулась путинская "подушка безопасности" почти в триллион долларов ( но при этом зарубежные личные счета банкиров и окружения выросли ровно на такую же сумму), уже 4 года не придают гласности цифру золотого запаса Родины. Надувается новая "подушечка безопасности" путина ( а по мне, это дань путина Западу на "золотой ярлык").
Когда же вы сгините с нашей земли? - господа путины-медведевы-юревичи? Когда же вы уже накушаетесь бобла и власти, умерити свои амбиции, научитесь договариваться с США, Европой и всем миром за столом переговоров и на пользу стране и народу, а не становиться в позу и не принимать, так называемые, "адекватные меры", вроде законов "Димы Яковлева" и смешить весь мир. Такое позволить себе может только уважаемый всем миром Китай (бояться, значит уважают). но не Россия, богатая, пока еще умная, но доведенная вами до уровня "ниже плинтуса". Кто вам дал право безотчетно перед народом и без его согласия выделять деньги Ливану на содержание беженцев из Сирии? Зачем режиму Асада давали оружие без предоплаты, а теперь пытаетесь спасти режим народными деньгами в надежде вернуть деньги за поставленное оружие? Это что за бизнес такой: вот Вам наши деньги, на которые вы купите наше оружие, а мы еще будем кормить и содержать Ваш народ! Прекрасные у нас бизнесмены путины-медведевы-юревичи. Достоины нобелевской премии за открытие новых торговых технологий.

А. Фатыхов
Комментариев: 100
#7 лесомчерезполе 24 января 2013 22:36 |
«Холманских провел несколько новогодних дней в Магнитогорске. Встречался с бывшим шефом – Дубровским, вместе ходили на хоккейный матч. Я не исключаю, что в один из приездов шла речь о губернаторстве»...

Сегодня, как говорят независимые наблюдатели, металлургам области был бы куда полезнее либо Дубровский, либо Холманских. Чиновник и бизнесмен являются выходцами из родной для промышленников среды и понимают, как она устроена. А если учесть, что один из совладельцев ЧТПЗ, Андрей Комаров, неоднократно заявлял, что ему не нужна политическая должность губернатора, то в случае рассмотрения президентом возможных кандидатур – выбор может происходить именно между господином Дубровским и полпредом Холманских.

В четверг Владимир Путин, а в этом уже ни у кого нет сомнений, утвердит в должности председателя суда Челябинской области Федора Вяткина. Губернатор Михаил Юревич вряд ли сможет повлиять на решение главы государства, даже будучи рядом, в Москве. Хотя Юревича дома ждет уже целый пул претендентов на расшатанное его окружением кресло. Однако нужны ли эти соискатели официальной столице – наверное, нет. Челябинск, кроме указанных военно-атомно-металлургических кланов на федеральную политическую повестку оказывает влияние самое что ни на есть мизерное: «А личные ссоры 2 захудалых помещиков для государя-императора уж точно никакой корысти не несут». Окружение Юревича уже слышит запах «жженой плоти ведьм и черных полковников», которые непременно обвинят в предательстве губернатора. Тем более что время для этого у Грачева еще осталось.
Комментариев: 0
#6 опс 24 января 2013 22:33 |
просто, плюс тысячапятьсот!
Комментариев: 0
#5 мимошёл 24 января 2013 21:45 |
Поиграли в демократию-и баста.. Выборы губернаторов вновь отменили и область вряд-ли ждут новые губернаторские выборы. Скорее всего,большой Пу начал зачищать поляну от медведевских и вместо михи воткнут кого-нибудь из обоймы нового старого президента(допускаю,что и наш филипыч рассматривается в кандидаты).. Миша,мой тебе совет-хватай пожитки и ... ну,как в той песне тимати с лепсом..