Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Скандалы24 января 2013

Адвокат против ФСБ. Защитник Москалюка обращается в Генпрокуратуру

Челябинская область. Адвокат Александра Москалюка Татьяна Мангилева написала заявления в адрес прокурора области и заместителя генерального прокурора РФ.

7207 просмотров 17
Адвокат против ФСБ. Защитник Москалюка обращается в Генпрокуратуру

Юрист заявила о многочисленных нарушениях со стороны сотрудников ФСБ во время проведения обысков у челябинского предпринимателя Александра Москалюка, сообщил 1obl.ru. Отметим, что обыски проводились в офисе Москалюка, расположенном в помещении ОАО «Первый хлебокомбинат», а также еще в одном офисе и у него дома. Защитница отмечает, что с самого начала адвокатов не допустили к участию в оперативных действиях.

- Сотрудником регионального отряда специального назначения ФСБ было высказано требование немедленно покинуть помещение, несмотря на то, что защитник в данный момент находился на лестничном марше, на весьма отдаленном расстоянии от обыскиваемого помещения. Данное требование сопровождалось демонстрацией оружия и угрозой применения физической силы в отношении адвоката, — пишет в жалобе Татьяна Мангилева.

Самой Татьяне также запретили присутствовать на обысках. Кроме того, когда защитники попытались встретиться с Москалюком уже после обысков в Управлении ФСБ, вновь получили отказ, и до сих пор ни один из нанятых адвокатов к подзащитному допущен не был.

По мнению Мангилевой, в действиях сотрудников областного УФСБ усматриваются нарушения профессиональных прав адвокатов и конституционного права на защиту прав их доверителей. С её слов, Москалюка вынудили воспользоваться услугами адвоката по назначению следствия.

Напомним, Александр Москалюк был задержан 20 января в Челябинском аэропорту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка