Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы22 июня 2013

Федоров госпитализирован. Полиция расследует нападение на политика

Магнитогорск. Редакции «Верстов.Инфо» стали известны некоторые подробности инцидента, в котором пострадал исполняющий обязанности руководителя городской партийной ячейки ЛДПР Николай Федоров.

6541 просмотр 22
Федоров госпитализирован. Полиция расследует нападение на политика

Напомним, нападение на политика и кандидата исторических наук, с недавнего времени возглавляющего партию Жириновского в Магнитогорске, произошло в магазине «Магнит», что находится на проспекте Карла Маркса, 24, аккурат напротив отдела внутренних дел Ленинского района.

Мы выяснили подробности инцидента, пообщавшись с работниками магазина и людьми, оказавшимися рядом с местом происшествия в четверг, примерно в 15:30.

Елена Сергеевна (фамилию опускаем в интересах следствия), работающая в «Магните» администратором торгового зала, сообщила, в частности, что нападение было совершено исключительно на бытовой почве. Один из покупателей, находясь в нетрезвом состоянии, в винно-водочном отделе натолкнулся на Федорова и получил от него замечание. Это замечание он счел оскорбительным для себя и вышел из магазина вслед за Федоровым, чтобы выместить свою злобу в виде рукоприкладства. Федоров, в свою очередь, поняв, что его преследует мужчина, который открыто высказывает желание его избить, тут же вернулся в магазин и попросил вызвать охрану и полицию. Однако до того, как Дмитрия (подозреваемого в нападении) оттащили, он успел нанести Николаю Федорову приличное количество ударов руками и ногами. В том числе по голове.

Коллега Елены Сергеевны Юлия Александровна, работающая в магазине кассиром, также своими глазами видела произошедшее, но она не исключает политической версии конфликта. 

«Очевидно было, что один агрессивно настроенный мужчина активно преследует другого. Федоров всячески пытался избежать драки, но второй мужчина решил не останавливаться на угрозах и стал избивать его прямо в помещении магазина. Причину такого агрессивного поведения я так и не поняла. Этот мужчина (Федоров, - прим. ред.) находился в магазине, ничего не покупал и никому не мешал. С чего второй мужик на него кинулся, я понятия не имею. Не исключено, что он специально пришел сюда, чтобы выяснить отношения с Федоровым».

Обе девушки видели, как один мужчина избивал второго, обе свидетельствуют, что Федоров не нанес обидчику ни одного удара, пытаясь лишь защищаться от кулаков. Обе слышали угрозы, которыми сыпал нападавший в отношении пострадавшего. В частности, Дмитрий в грубой форме обещал совершить развратные насильственные действия в отношении Николая Федорова, если тот попытается заявить на него в полицию. Более конкретно процитировать слова нападавшего  девушки не решились – в слишком вульгарной и нецензурной форме они были сказаны.

Кроме сотрудников магазина потасовку видели и выступили в качестве свидетелей двое посетителей магазина, которые также считают, что нападение было внезапным и никак не мотивированным.

В полиции нам сообщили, что получили от Николая Федорова заявление о нападении, и в настоящее время ведется доследственная проверка обстоятельств происшествия. Большего сотрудники полиции сообщить не смогли. Нападавший отпущен под обещание явиться к следователю по первому требованию.

После более детального обследования состояния здоровья врачи второй городской больницы решили госпитализировать Николая Федорова с подозрением на сотрясение мозга. Сам Николай в настоящее время чувствует себя удовлетворительно, у него постоянно болит голова, но о какой-либо опасности для жизни речи, слава Богу, не идет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка