Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы4 декабря 2013

«Горячий спор». В Госдуме произошла потасовка между единороссами

Москва. Депутат Госдумы Алексей Журавлев рассказал СМИ, что был избит коллегой - депутатом «Единой России» от Чечни Адамом Делимхановым.

6258 просмотров 28
«Горячий спор». В Госдуме произошла потасовка между единороссами

«Битва» депутатов произошла 3 декабря у лифта в здании Государственной Думы РФ.

По словам Журавлева, на 15-м этаже нового здания нижней палаты парламента народный избранник от ЧР Делимханов начал угрожать Журавлеву, о чем последний рассказал газете «Коммерсант».

По словам Журавлева, чеченскому депутату не понравилось то, что Журавлев интересуется происходящим в Чечне. В частности, речь идет о депутатском запросе А. Журавлева, в котором тот просил проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Кроме того, Журавлев сомневался законностью подготовки спецназа Чечни бывшими сотрудниками «Альфы».

По словам пострадавшего, Делимханов ударил его по голове. Члену Комитета ГД по обороне Журавлеву пришлось защищаться. Во время потасовки у депутата от ЧР выпал золотой пистолет. Вмешалась охрана.

По данным СМИ, Журавлев намерен направить запрос на имя директора ФСБ Александра Бортникова и в думскую комиссию по этике для проверки действий чеченского депутата.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка