Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

А если это правда? Лучший преподаватель ВШЭ заявил, что Крым «оккупирован быдлом»

Один из депутатов Госдумы осудил высказывания преподавателя Высшей школы экономики Кирилла Мартынова о Крыме и его жителях.

11266 просмотров 75
А если это правда? Лучший преподаватель ВШЭ заявил, что Крым «оккупирован быдлом»

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва», по мнению депутата Владимира Бурматова, ректорат ВШЭ в обязательном порядке должен дать оценку заявлениям Мартынова. «Они [заявления] хотя и делаются в социальных сетях, но при этом они являются публичными и влияют на репутацию учебного заведения. На подобные заявления должен отреагировать ректорат», — сказал Бурматов.

При этом он подчеркнул, что отсутствие какой-либо реакции со стороны Высшей школы экономики тоже будет выражением позиции в этом вопросе. Что именно криминального нашел Бурматов в высказывании личного мнения преподавателем ВШЭ, не уточняется. Может быть, известный депутат Госдумы, неожиданно озаботившийся репутацией ВШЭ, подаст на Мартынова в суд за клевету на Крым? 

Скандал разгорелся после того, как Мартынов, отдыхая в Крыму, в своем Twitter оставил несколько нелестных отзывов о местных жителях, качестве сервиса и общей обстановке на курорте. В частности, он написал о том, что «полуостров оккупирован быдлом», а «Коктебель превратили в преисподнюю». Среди главных особенностей региона Мартынов отметил «жлобство» и «желание надуть лоха».

«Я имею в виду конкретную вещь. Южный берег Крыма – там, как известно, очень узкая прибрежная полоса, и когда вы спускаетесь к морю, у вас нет никаких шансов не столкнуться ни с чем другим, кроме как с самым примитивным шансоном, самыми примитивными воплями, какими-то чудовищными шоу, торговцами, которые торгуют не нужными вам товарами. И чем ближе к вечеру, тем более неприятная атмосфера возникает», — рассказал Мартынов в эфире радиостанции, подчеркнув, что у желающих выпить вечером бокал вина на пляже фактически нет никаких шансов сделать это.

Кирилл Мартынов — доцент кафедры онтологии, логики и теории познания. Он трижды признавался лучшим преподавателем ВШЭ в 2011, 2013 и 2014 годах, сообщает «Лента.ру».

Кстати, по мнению Мартынова, «существование Бурматова бросает тень на российскую Конституцию и парламент, и руководство Госдумы должно это признать».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка