Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы11 февраля 2015

«Мы будем искать себя и наш новый формат». Информагентство «URA.Ru» закрывается?

Екатеринбург. Сегодня ночью на сайте популярного информационного агентства появилось обращение к читателям.

5627 просмотров 3
«Мы будем искать себя и наш новый формат». Информагентство «URA.Ru» закрывается?

«В привычном формате «URA.Ru» мы проработали девять лет. Подводя итоги и анализируя актуальность нашего издания, мы пришли к выводу, что не можем и не хотим быть заложниками этого формата, работать ради увеличения количества кликов и ехидных комментариев анонимов, жить в статусе «желтых страниц», несправедливо переходить на личности и формировать повестку, противоречащую нашим собственным убеждениям. Мы будем искать себя и наш новый формат», - говорится в обращении.

После него на сайте не вышло ни одной новости, что натолкнуло читателей «URA.Ru» на мысль о закрытии информагентства. По нашей информации, главная причина проблем «URA.Ru» кроется в давлении на редакцию со стороны акционера электронного издания, который якобы получает «вводные» от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Как рассказал наш источник, знакомый с ситуацией, «акционер хочет чтобы редакция полюбила Родину так, как надо: кризиса нет, чиновники замечательные, народ готов петь гимны редакции».

Как сообщается, последней каплей мог стать материал, размещённый на сайте информагентства, который был посвящён приезду в Екатеринбург Леонида Волкова - одного из создателей так называемой «партии Навального». Оппозиционер планирует прочитать лекцию в преддверии антикризисного марша «Весна», который запланирован в нескольких крупных городах страны на 1 марта. Материал с сайта вскоре убрали.

Некоторые СМИ уже сообщают, что «URA.Ru» в своем нынешнем виде фактически прекратил своё существование. По информации АН «Между строк», шеф-редактору информагентства Михаилу Вьюгину вчера позвонил один из акционеров и сообщил, что «проект закрыт и все уволены». Одна из причин – нерентабельность и долги агентства. 

Получить официальный комментарий от шеф-редактора «URA.Ru» нам не удалось - телефон Михаила Вьюгина не отвечает. На своей странице Facebook он разместил пост: «В любой непонятной ситуации – слушайте Шнура», прикрепив песню группы «Ленинград» «Полный П...». Мы будем следить за развитием ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка