Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

26 марта

Новости / Скандалы17 марта 2015

«Горшочек, вари!» Арестован «наследник» Васильевой

Москва. По подозрению во взяточничестве арестован начальник департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны Александр Горшколепов.

7099 просмотров 5
«Горшочек, вари!» Арестован «наследник» Васильевой

Горшколепов подозревается в восьми эпизодах получения взяток в особо крупном размере. Чиновник уже дал признательные показания.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сегодняшний «Коммерсантъ», в операции по задержанию Горшколепова участвовали военные контрразведчики и спецназ. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде заключения под стражу.

В поле зрения следователей Горшколепов попал после проверки, проведенной в ОАО «Агропром», дочерней структуры «Оборонсервиса», куратором которой он являлся. Сотрудники Главной военной прокуратуры (ГВП) вскрыли четыре эпизода, которые, по их мнению, следовало квалифицировать по статье о злоупотреблении должностными полномочиями. Общая сумма ущерба была оценена в 16,6 миллиона рублей. В ходе расследования также были выявлены эпизоды, которые следователи квалифицировали как получение Горшколеповым взяток.

Это первый скандал в военном ведомстве после того, как его возглавил Сергей Шойгу. «Лента.ру» напоминает, что Александр Горшколепов пришел в Минобороны в конце 2012 года. Сначала он занимал пост референта ДИО, а позже стал главой департамента. Ранее подразделением руководила Евгения Васильева — основная фигурантка дела «Оборонсервиса». По словам одного из подчиненных, Горшколепов публично назвал всех чиновников, работавших под руководством Васильевой, «коррупционерами» и пообещал «навести порядок».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка