Ваш регион

-11°

утром -11°

днем 0°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Скандалы2 октября 2015

Колокольцев виноват? Вдова Владимира Близнюка обратилась в прокуратуру

Магнитогорск. В прокуратуру Абзелиловского района Башкортостана обратилась Тамара Ивановна Близнюк. Она считает, что МГТУ занимается самоуправством.

14376 просмотров 15

Тамару Ивановну Близнюк многие магнитогорцы знают как директора 58-й школы, «Отличника народного просвещения», кавалера медали ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени и просто как талантливого педагога, вырастившего и воспитавшего не одно поколение горожан. Сейчас Тамара Ивановна находится на заслуженном отдыхе и живет за городом – в поселке Зеленая поляна, что расположен возле озера Банное.

В ноябре 2007 года Тамара Ивановна похоронила мужа – председателя профсоюзного комитета ОАО «ММК», члена Правления ОАО «ММК», Почетного металлурга, Почетного гражданина Магнитогорска Владимира Захаровича Близнюка.

Колокольцев виноват? Вдова Владимира Близнюка обратилась в прокуратуру

1 сентября 2015 года в поселковом доме Тамары Ивановны Близнюк средь белого дня была прекращена подача электроэнергии, отключена канализация. Как следствие отсутствия электричества, прекратила работу и скважина, из которой осуществлялось водоснабжение дома.

По мнению Тамары Ивановны, инженерные сети были отрезаны «сотрудниками МГТУ им. Носова по распоряжению ректора Колокольцева В.М». В этой связи в прокуратуру Абзелиловского района Республики Башкортостан было подано заявление с просьбой провести проверку и привлечь к уголовной ответственности виновных лиц.

Насколько нам известно, уголовное дело прокуратурой пока не возбуждено, однако проверка проводится. Магнитогорское информационное агентство подготовило соответствующие запросы в правоохранительные органы и ресурсоснабжающие организации. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка