Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы31 марта 2016

И эти люди учат нас парковаться! Минюст ликвидировал «СтопХам» из списка юридических лиц

Москва. Организация «СтопХам» исключена из Единого государственного реестра юридических лиц, сообщается на сайте ЕГРЮЛ. Такое решение вступило в силу по решению суда 21 марта текущего года.

6103 просмотра 6
И эти люди учат нас парковаться! Минюст ликвидировал «СтопХам» из списка юридических лиц

Как рассказали порталу «Фонтанка.ру» в пресс-службе Министерства юстиции России, «СтопХам» как юрлицо было зарегистрировано в ГУ Минюста по Москве, и сведения о нем содержатся в ведомственном реестре зарегистрированных некоммерческих организаций.

В ведомстве подчеркнули, что при проведении федерального государственного контроля управление «выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства». После этого в 2015 году ГУ столичного Минюста обратилось в Московский городской суд с заявлением о ликвидации организации и исключении сведений о ней из ЕГРЮЛ.

Суд удовлетворил исковые требования ведомства 12 октября 2015 года. Решение обжаловано не было. В связи с этим в порядке, предусмотренном действующим законодательством, сведения об организации были исключены из ЕГРЮЛ.

Основатель проекта Дмитрий Чугунов, комментируя ситуацию, заявил, что решение будет оспорено.

«Для нас это стало неожиданностью. Судя по тому, что эта история, как спецоперация, была проведена без нашего участия, мы считаем, там были определенные процессуальные нарушения», — заявил он.

Движение «СтопХам» создано в 2010 году. Активисты борются с нарушениями правил дорожного движения, например, приклеивая на неправильно припаркованные машины наклейки: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». В последнее время в противостояние со «стопхамовцами» вступали известные люди. В их числе певица Анастасия Стоцкая и четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка