Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Невинно осужденные». Магнитогорец попал в петицию против «полицейского и судебного произвола»

Магнитогорск. Осужденный по «педофильской» статье на 17 лет лишения свободы Павел Провизион после пяти лет заключения продолжает доказывать свою невиновность.

9882 просмотра 11

На популярном сайте change.org опубликована петиция, адресованная Уполномоченному по правам человека в России, Президенту России, Генеральному прокурору РФ, Председателю СК России и Министру МВД РФ. В данной петиции 38 человек, осужденных по тем или иным статьям Уголовного кодекса РФ, взывают к пересмотру своих уголовных дел, настаивая на том, что их дела полностью сфабрикованы, а преступления, по которым их осудили, не имеют к ним никакого отношения.

В числе 38 «невинно осужденных» мы нашли семь представителей Челябинской области – больше, чем любого другого региона России. Среди них – магнитогорец Павел Юрьевич Провизион. Как утверждается на сайте, его «уголовное дело № 2401821 от 28.06.2011г., сфабриковано Правобережным (г. Магнитогорск) МСО СУ СК РФ по Челябинской области, приговор 17 лет колонии строгого режима».

Мы связались с родственниками Павла и выяснили, что все пять лет с тех пор, как Павел Юрьевич был задержан по подозрению в насильственных действиях сексуального характера против собственной падчерицы, он пытается доказать свою невиновность. Однако все его жалобы на недобросовестное и предвзятое расследование разбиваются о стену системной круговой поруки, в которой не принято признавать ошибки. Да и сложно себе представить, чтобы был отменен приговор пятилетней давности. Ведь в этом случае не только рабочих мест и звезд на погонах лишатся многочисленные представители следственных, прокурорских и судебных органов, но и вся правоохранительная система позволит усомниться в своей адекватности и эффективности.

И тем не менее Павел Провизион и его родители-пенсионеры продолжают бить во все колокола, чтобы доказать, что на Павел был оговорен собственной супругой с единственной целью – завладеть его квартирой. В материалах дела присутствовали свидетельские показание, говорящие о том, что супруга осужденного обещала прекратить уголовное преследование в обмен на добровольную передачу квартиры при разделе имущества. Павел на это условие не согласился, потому что, как теперь утверждает, верил в адекватность судебной системы. Однако после обвинительного приговора с этой верой он расстался окончательно.

На суд не произвели впечатления ни алиби Провизиона, который находился в служебной командировке в момент совершения преступления, ни положительные характеристики с работы и места жительства, свидетельствующие о его порядочности, ни выявленные в ходе судебных заседаний многочисленные нарушения, допущенные на стадии расследования… А обвинение строилось исключительно на показаниях супруги обвиняемого и ее ближайших родственников и подруг.

Спустя более трех лет после оглашения обвинительного приговора, уголовным делом Павла Провизиона заинтересовался доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Санкт-Петербургского университета Алексей Эксархопуло. В прошлом году он, детально изучив материалы уголовного дела, признал их сфальсифицированными и не заслуживающими доверия. Его подробный отчет на 115 страницах аналитического материала в самом деле впечатляет и не оставляет сомнений в невиновности осужденного Провизиона. Однако «в связи с вновь открытыми обстоятельствами» в пересмотре дела Провизиону было отказано.

Поддержать Павля Провизиона в его стремлении доказать свою невиновность можно на сайте петиций.

P.S. Так называемые «потерпевшие», которых сам Павел Провизион называет не иначе как «лжепотерпевшие», так и не дождавшись от него квартиру, выставили к нему иск на 900 тысяч рублей...

«Невинно осужденные». Магнитогорец попал в петицию против «полицейского и судебного произвола» «Невинно осужденные». Магнитогорец попал в петицию против «полицейского и судебного произвола»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка