Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы30 октября 2016

Депутаты вступились за пьяницу? В Фершампенуазе выходка главы получила скандальное продолжение

Нагайбакский район. Депутаты райцентра вступились за главу поселения и обвинили редакцию районной газеты в некомпетентности.

10282 просмотра 49
Депутаты вступились за пьяницу? В Фершампенуазе выходка главы получила скандальное продолжение

Скандал, связанный с травмами нескольких подростков, пострадавших, по их словам, от распоясавшегося «по пьяной лавочке» главы поселения, поддержали депутаты сельсовета. Однако они решили вступиться не за пострадавших мальчишек, а за распоясавшегося пьянчужку, в котором участники конфликта узнали главу фершампенуазского поселения Егора Шукшина.

Судя по тону официального письма депутатов в редакцию районной газеты «Всходы», главной виновницей скандала они назначили редактора «районки» Ольгу Терякову. С их слов в погоне за «жареным» она незаслуженно прославила «делового, порядочного и неравнодушного человека» в некрасивом свете.

При этом депутаты не учли, что факт о состоянии опьянения редактор газеты взяла из полицейских протоколов, да и сам Шукшин поначалу извинился за свой поступок, а затем, как предполагает редактор газеты, под воздействием адвоката решил «включить заднюю скорость» и отыграть в сторону собственной невиновности. Не учли депутаты и то, что несколько лет тому назад тот же персонаж сломал челюсть другому подростку, правда, тогда дело удалось «замять», но осадок остался у многих жителей Фершампенуаза. Ведь в деревне такой случай скрыть сложно. Как сложно скрыть и другой рукопашный бой, который навязал в нетрезвом состоянии прямо на празднике Сабантуй все тот же «деловой и неравнодушный» местному авторитетному бизнесмену по кличке Гумбейка.

Говорят, что дыма без огня не бывает. Поэтому в глазах односельчан по меньшей мере смешно выглядят нынешние доводы Шукшина о том, что, мол, это не он, а сами подростки были пьяны до такой степени, что побили друг друга, а свалили все на него – «делового и неравнодушного».

По принципу «рука руку моет» выступили и народные избранники, которые кроме прочего решили пожурить еще и родителей мальчишек, которые вечером не сидели за уроками, а тусовались на сельской площади. По логике депутатов, от таких мальчишек чего угодно можно ожидать. При этом авторы письма в редакцию не учли, что пострадавшие – на хорошем счету в школе, активно занимаются в спортивных секциях и музыкальной школе. Словом, ничто не выдавало в них хулиганов до тех пор, пока к ним не подошел Егор Шукшин…

Более подробно об этом рассказывает сайт «Первый Нагайбакский».

Добавим лишь, что в настоящее время расследованием инцидента занимаются следователи СК, а также им заинтересовалась уполномоченная по правам ребёнка в Челябинской области Ирина Буторина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка