Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы22 декабря 2016

«Умри, мразь!». Почтовая служба вернула клиентке посылку с недобрым пожеланием внутри

Москва. Жительница столицы Олеся Воронова пожаловалась в Facebook на почтовую службу: она получила посылку, в которую сотрудники вложили записку с оскорблением. «Умри, мразь», — написали они.

12775 просмотров 4
«Умри, мразь!». Почтовая служба вернула клиентке посылку с недобрым пожеланием внутри

5 декабря Олеся отправила в Азербайджан через почтовую службу Pony Express девятикилограммовую коробку конфет. Ей обещали, что посылку доставят в течение 2-5 рабочих дней. Но 9-го числа позвонили и сообщили, что российская таможня посылку отправить не может: они ее просветили, увидели конфеты и потребовали сертификаты на них.

«Я сначала хотела отправить Почтой России, но они давали сроки доставки до месяца. Меня это не устраивало. Я в Интернете нашла эту службу. Позвонила, все узнала. Меня не предупредили ни про сертификаты, ни про инвойсы. Когда выяснилось, что необходимы дополнительные документы, меня попросили прислать их по почте, но я в тот момент находилась не в России, поэтому попросила оформить возврат», — сказала Олеся.

Услуги курьерской службы обошлись ей в четыре тысячи рублей — три тысячи за доставку и одна тысяча за возврат, еще шесть тысяч она потратила на конфеты. Чтобы сладости не пропали, Олеся решила раздать их друзьям на Новый год. Когда она вскрыла посылку, праздничное настроение исчезло. В пакет была вложена записка: «Умри, мразь», хотя сотрудники почты уверяли ее, что не вскрывали посылку. Конфеты изначально предназначались другу Олеси – у него был день рождения.

Менеджер компании убеждал ее, что они не вскрывают посылки, а только просвечивают их. Однако позже с Олесей связался представитель компании и сообщил, что благодаря видеозаписям с камер наблюдения они нашли сотрудника, вложившего записку.

Позже директор по маркетингу компании Маргарита Тарасова заявила журналистам, что сотрудник Pony Express, оставивший в посылке москвички оскорбительную записку, уволен.

«Была такая ситуация, когда клиент сдал отправление, в которое приёмщик позже положил записку оскорбительного свойства, а отправление мы вынуждены были вернуть. Для нас это чрезвычайная ситуация. Сотрудник уволен, он больше не работает в компании. Все затраты, которые девушка-отправитель понесла, компенсированы. Мы сегодня отправим ей официальный ответ, уже принесли извинения, надеемся, инцидент будет исчерпан», — сказала Тарасова.

Она также добавила, что бывший сотрудник готов принести отправительнице посылки Олесе Огарёвой свои извинения.

«Это был эмоциональный срыв, его личная реакция, сотрудник работал не так давно на складе, готов принести извинения», — заключила директор по маркетингу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка