Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Скандалы17 февраля 2017

Участие в деятельности террористической организации. На Украине возбудили дело против писателя Захара Прилепина

Киев. Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело в отношении писателя Захара Прилепина, который получил звание майора в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

5793 просмотра 80
Участие в деятельности террористической организации. На Украине возбудили дело против писателя Захара Прилепина

«Досудебное расследование ведется по части один статьи 258-3 (участие в деятельности террористической организации) и части один статьи 258-5 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса Украины», - говорится в ее сообщении, опубликованном в Facebook.
Захар (настоящее имя Евгений) Прилепин автор книг «Патология», «Санькя», «Грех», «Черная обезьяна», «Обитель» и др. 9 февраля ему была присуждена премия правительства РФ в области культуры за 2016 год.
Напомним, 13 февраля глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко вручил Прилепину погоны майора Вооруженных сил ДНР. Ранее в тот же день сообщалось, что писатель сформировал в Донбассе свое подразделение.
Сам Прилепин подчеркнул, что в Донбассе не ощущает себя писателем, он офицер и понимает, что когда-нибудь придется стрелять.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка