Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Скандалы17 февраля 2017

От егеря до браконьера — один шаг. В охотоведческом хозяйстве недалеко от Магнитки назревает крупный скандал

Регион. Если не можешь предотвратить незаконный отстрел диких животных — возглавь его. Видимо, таким принципом руководствуются некоторые представители Росохотнадзора.

13743 просмотра 95
От егеря до браконьера — один шаг. В охотоведческом хозяйстве недалеко от Магнитки назревает крупный скандал

Полицейские проверили дом ведущего специалиста Охотнадзора по Верхнеуральскому и Агаповскому районам Андрея Панфилова и нашли в нем много интересного: из-под кровати, например, достали переделанный карабин, а еще обнаружили боевые патроны и глушитель к автомату Калашникова. Кроме того, как сообщает Первый Верхнеуральский, в гараже охотинспектора обнаружили довольно много свежего мяса косуль, и это несмотря на то, что сезон охоты на них закончился еще в прошлом году.

Правоохранители подозревают, что незаконный отстрел животных «браконьер в костюме егеря» вел для последующей продажи в рестораны.

Это уже второй случай на Южном Урале, когда человек, призванный следить за соблюдением правил охоты, сам оказывается замешан в браконьерском скандале. Буквально на днях в гуще криминальных событий оказался непосредственный начальник верхнеуральского инспектора Панфилова — начальник охотоведческого управления минэкологии региона Андрей Питовин. Поводом для скандала послужило обращение людей, которые якобы видели в задержанном автомобиле с браконьерской контрабандой брата Питовина.

Представители Общероссийского народного фронта на Южном Урале готовят по этому факту обращение в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела.

Брат чиновника находился с водителем в фургоне, который вёз 423 килограмма мяса косули из Курганской области.

В разговоре с журналистами 74.ru Андрей Питовин этот факт отрицать не стал, уточнив, что его родственник груз не сопровождал, а приехал на место уже после задержания автомобиля от лица друга-охотника, которому принадлежало изъятое мясо. В общем, дело темное. А данные факты звучат еще более резонансно в Год экологии. О развитии ситуации мы расскажем читателям позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка