Расширенный поиск
Лента новостей
19 октября
 21:00   Имеем право на независимую энергетическую политику. МИД Германии уверен в завершении строительства «Северного потока-2»
 20:00   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:44   С начала года в Магнитогорске сбили 100 пешеходов. Девять из них погибли Комментарий 3
 14:15   +9 заболевших за сутки. Городская статистика по COVID-19 не радует Комментарий 14
 13:08   Продавал несуществующий инструмент. Житель Татарстана обманул магнитогорца на 13 тысяч
 9:30   Перебрался в Челябинск. Замглавы Магнитогорска покинул администрацию Комментарий 2
18 октября
 21:14   Качество воздуха связали с тяжестью ковида. Причём речь не только об экологии Комментарий 20
 19:04   Десяток новых официальных. В Магнитогорске подтверждено почти 2 300 случаев ковида Комментарий 16
17 октября
 21:43   Картам продлили срок. Пенсии и пособия придут на старые счета
 18:44   Хоккеисты сели на карантин. Магнитогорская хоккейная дружина не полетит в Ригу Комментарий 12
 17:15   Они работали в «красной» зоне. Врач и медицинская сестра стали жертвами новой инфекции Комментарий 17

От егеря до браконьера — один шаг. В охотоведческом хозяйстве недалеко от Магнитки назревает крупный скандал

Регион. Если не можешь предотвратить незаконный отстрел диких животных — возглавь его. Видимо, таким принципом руководствуются некоторые представители Росохотнадзора.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Полицейские проверили дом ведущего специалиста Охотнадзора по Верхнеуральскому и Агаповскому районам Андрея Панфилова и нашли в нем много интересного: из-под кровати, например, достали переделанный карабин, а еще обнаружили боевые патроны и глушитель к автомату Калашникова. Кроме того, как сообщает Первый Верхнеуральский, в гараже охотинспектора обнаружили довольно много свежего мяса косуль, и это несмотря на то, что сезон охоты на них закончился еще в прошлом году.

Правоохранители подозревают, что незаконный отстрел животных «браконьер в костюме егеря» вел для последующей продажи в рестораны.

Это уже второй случай на Южном Урале, когда человек, призванный следить за соблюдением правил охоты, сам оказывается замешан в браконьерском скандале. Буквально на днях в гуще криминальных событий оказался непосредственный начальник верхнеуральского инспектора Панфилова — начальник охотоведческого управления минэкологии региона Андрей Питовин. Поводом для скандала послужило обращение людей, которые якобы видели в задержанном автомобиле с браконьерской контрабандой брата Питовина.

Представители Общероссийского народного фронта на Южном Урале готовят по этому факту обращение в прокуратуру с просьбой проконтролировать расследование дела.

Брат чиновника находился с водителем в фургоне, который вёз 423 килограмма мяса косули из Курганской области.

В разговоре с журналистами 74.ru Андрей Питовин этот факт отрицать не стал, уточнив, что его родственник груз не сопровождал, а приехал на место уже после задержания автомобиля от лица друга-охотника, которому принадлежало изъятое мясо. В общем, дело темное. А данные факты звучат еще более резонансно в Год экологии. О развитии ситуации мы расскажем читателям позже.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (95)

#95 cthutq 18 марта 2017 20:55 |
Цитата: Михаил К
Уже который год рядовым охотникам Нагайбакского района ограничивается охота на лису на целый месяц. Но успешно охотятся друзья и приятели председателя и других ответственных лиц Нагайбакского района. У них разрешения выдаются до марта. Других в фауне нет. Делай что хочешь. Охотникам Нагайбакского района надо объединить усилия и провести внеочередную конференцию с отчетом председателя и досрочными перевыборами бездельника. Всех охотников Нагайбакского района прошу отозваться и связаться со мной по телефону 89090958880. Хватит беспредела. Просыпайтесь хозяева своей земли! Моя майл почта

давно пора объединятся например в нагайбаке в балканах требии нет егеря уже давно. кормужки пусты соланцы отсутствуют
#94 cthutq 18 марта 2017 20:44 |
Я магу сказать одно что егеря охраняют дичь не от браконьеров, а оберегают её для себя.
#93 Михаил К 23 февраля 2017 21:32 |
ЮРИСТУ : -Все не обнимешь. А вот в конкретном месте хотелось бы навести порядок. Где охотимся там и наводим порядок. Надо считаться с мнением рядовых охотников членов общества. Не нарушать законодательство. Права охотников не должны ущемляться.
Зачем ждать журболота.Там бываю редко Я готов повстречаться в любой день и где угодно. Я не прячусь и не скрываю своего имени. Если не трус открой личико здесь. Трусишь давай встречаться инкогнито.Я готов.
#92 смотрю и в 23 февраля 2017 20:49 |
раз такие все честные охотники,так возьмите под контроль все хозяйства и контролируйте посмотрим что получиться
#91 Юрист 23 февраля 2017 19:34 |
Г-н Михил К. Какая разница откуда я выхожу. Сейчас я вышел с другого адреса. Ты так ничего и не понял. Ладно встретимся на Жур. болотах там и поговорим. Удачи тебе в твоем деле.
#90 Михаил К 23 февраля 2017 15:21 |
Инициативна группа охотников Нагайбакского района продолжает опрос мнения охотников о целесообразности смены руководства Нагайбакского охотобщества. Правильное название: Нагайбакского районного отделения Общественной организации «Союз общества охотников и рыболовов» Челябинской области.
В связи с этим прошу звонить и высказывать свое мнение по телефону 8-909-095-8880 (можно СМС Вам перзвонят если будут дополнительные вопросы) или по электронной почте cshit-mag1@mail.ru
При опросе прошу быть готовым назвать свое имя фамилию номер охотничьего билета подтверждающего членство. Желательно назвать Вашего кандидата на должность председателя охотобщества. В опросе участвуют только члены сообщества. Конфиденциальность ГАРАНТИРУЮ. После изучения общественного мнения будем решать дальше. Проводить внеочередную всеобщую конференцию или не проводить до конца срока . С уважением Михаил Викторович Козлов
#89 Михаил К 23 февраля 2017 15:20 |
Господин Юрист Вы я как вижу лох. Простой прием оперативный вытащил Вас наружу. 1 Вы провокатор. 2. Вы непосредственный участник событий судя по Ваше точно осведомленности. Соглашусь что голословно обвинять ник кого не надо. А Вы несколько раз называете имена , клеете ярлыки. Вы не профессиональный юрист. Вы обычный мерзавец. Да и не умелый к тому же. Неприятно правда? Но Вам это нравится. Ваша здесь деятельность провокатора ну ни как не изменит моей позиции.Не составит теперь труда узнать с какого айпи адреса Вы выходите...только зачем? Увидеть Ваше лицо? Так его уже видно. Не интресное оно. И плохо пахнет, можно сказать смердит.
#88 Юрист 23 февраля 2017 10:58 |
Г-н Михил К. Вы обвиняете в сожжении косуль Гуталина, в поджоге автомашины, а сейчас про грозу зимой пишите, явное переобувание, дураку понятно.... ну да ладно, проехали. Извиняетесь за неточность, лучше за другое извинились, так как косуль всего было 13 штук, 12 сгорело в бане, только не у Гуталина, а у его соседа, а одна осталась лежать на следе снегохода в поле, оторвалась. Сейчас Вы пишите, что если народ узнает правду про автомашину "УАЗ" от Вас, будет не приятно, так это что, фарс? Зачем тогда голословно обвинять про то, о чем Вы даже понятия не имеете, а если знаете, напишите, что Вам бабушка за завалинке нашептала, а вот потом, я Вам всю правду и открою.
#87 Владимир Ж 23 февраля 2017 09:02 |
Соседи выдать гниловатые!!!
#86 12345678 23 февраля 2017 00:20 |
Да ну и народ пошёл хотя это не удивительно все хотят зануть свой нос в чужой карман да в чужое белье а при случает облить грязью только самое интересное что в глаза все боятся сказать. Кто тут на что горазд. Научились бы уже сначала на себя смотреть потом рот на других открывать а то как бы вам самим не пришлось от грязи отмываться земля кругла мир тесен все возвращается запомните
#85 Мир 23 февраля 2017 00:00 |
Цитата: соседи
Цитата: Гость Владимир
Я читаю комментарии и понимаю сколько обиженных у данного егеря, значит хорошо работает.

Конечно хорошо работает, на себя, в доме крышу перекрыл и двор тротуарной плиткой выложил,в крым сьездил отдохнул,и джип себе купил,и это все за зарплату в 18000 тысяч рублей ,шоб всем так жить!!!!!! и все это за один год!!!


А до этого у него нечего не было типо. Жил в бараке и ходил пешком.Завистливые люди только могут лезть в чужой карман.
#84 еврей 22 февраля 2017 22:38 |
ни чего себе