Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Скандалы18 апреля 2017

Виновные уволены. Авиакомпания «Победа» отказалась перевозить ребенка с ДЦП

Москва. Авиакомпания «Победа» уволит сотрудника, который отказался пустить на борт мать с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, сообщил в понедельник лоукостер.

6999 просмотров 4
Виновные уволены. Авиакомпания «Победа» отказалась перевозить ребенка с ДЦП

Росавиация начала проверку данного инцидента.

«Низкобюджетная авиакомпания «Победа» проводит тщательное служебное расследование ситуации с пассажиром рейса DP407 15 апреля. Предварительно известно, что пассажир с ребенком, страдающим детским церебральным параличом, прибыла на стойку регистрации за две минуты до закрытия регистрации, по этой причине у наземной службы не было возможности организовать посадку маломобильного пассажира таким образом, чтобы не задержать вылет рейса», — говорится в сообщении.

Пассажиру был предложен альтернативный рейс другой авиакомпании из аэропорта «Шереметьево» со специальным комфортным трансфером из «Внуково», подчеркивает авиакомпания.

«Победа» полностью поддерживает создание безбарьерной среды для лиц с ограниченными физическими возможностями и считает, что в данной ситуации сотрудник компании был обязан сделать все возможное, чтобы обеспечить пассажиру с ребенком вылет.

«В связи с этим руководство авиакомпании «Победа» приняло решение уволить руководителя группы по наземному обеспечению за некомпетентность в организации рабочего процесса в аэропорту «Внуково», — отмечает перевозчик.

Авиакомпания уже приступила к подготовке особого руководства для обслуживания пассажиров с ограниченными физическими возможностями, добавляется в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка