Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Скандалы13 декабря 2017

«Вам здесь не рады!» Магнитогорские предприниматели получили отказ от городской администрации

Магнитогорск. Представители профсоюза малого бизнеса получили ответ из мэрии относительно проведения митинга в поддержку предпринимателей. Разумеется, отрицательный…

14836 просмотров 47

В группе ВК «Другой Магнитогорск» представители малого бизнеса Магнитки констатируют, что городская администрация отказала им в предоставлении места для проведения мирного митинга.

«Работники малого бизнеса на собрании своего профсоюза решили провести митинг в поддержку малого предпринимательства, с осуждением последних действий городской администрации, направленных против наших интересов, - говорится, в частности, в группе. - К сожалению, глава города нас не хочет слышать, депутаты тоже. Наши ребята кое-как попали на прием к главе города, но он им открыто заявил, что нам в этом городе не рады, что город давно пора очистить от пережитков 90-х годов и что нас будут выживать с городских улиц до тех пор, пока последний предприниматель не закроет свой киоск и не уйдет арендовать площади в торговых центрах…»

В этой связи профсоюз работников малого бизнеса Магнитки решил провести митинг, на котором собирался рассказать горожанам и друг другу о тех мерах жесткого воздействия, которыми пользуется городская власть, чтобы выдавить малый бизнес из города либо заткнуть им пустующие площади местных торговых центров.

В своем обращении в мэрию предприниматели обозначили в качестве даты для проведения митинга 23 декабря и предложили три площадки для сбора людей. Посовещавшись в течение двух дней, представители исполнительной власти отказали коммерсантам в их просьбе.

Участники профсоюза малого бизнеса считают, что городская власть таким образом провоцирует их на более решительные протестные действия, последствия которых могут прозвучать далеко за пределами Магнитки. Насколько допустимо это в период грядущей президентской кампании, мы увидим в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка