Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Скандалы17 февраля 2018

Есть что скрывать? Главврач агаповской больницы отказался комментировать ситуацию в Магнитном поселении

Агаповка. Руководитель центральной больницы Агаповского района не нашел, что ответить журналистам и отказался общаться по телефону.

14395 просмотров 21
Есть что скрывать? Главврач агаповской больницы отказался комментировать ситуацию в Магнитном поселении

Журналисты сайта «Первый Агаповский» так и не получили от главврача Валерия Айдыняна комментарий по сокращению медицинской помощи для жителей Магнитного поселения.

Дело в том, что в последнее время в дневном стационаре местной амбулатории сократили три из четырех койко-мест. Зачем амбулатории одна койка в дневном стационаре и кто будет обслуживать пациентов, расположившихся на ней, пытались узнать журналисты у Валерия Лазаревича. Но он не нашел, что ответить по телефону и бесцеремонно посреди разговора положил трубку.

Поведение руководителя больницы, шарахающегося от общения с журналистами, еще менее понятно, если учесть, что на диспансерном учете в этом поселении состоит ориентировочно около 450 человек с сахарным диабетом, бронхиальной астмой и гипертонией, к поликлинике относятся 700 детей до 14 лет и еще 80 подростков. От их имени и поинтересовался корреспондент районного сайта о состоянии и перспективах оказания медицинской помощи в Магнитном поселении.

В итоге «Первому Агаповскому» пришлось добывать информацию через региональное Министерство здравоохранения, где работают куда более открытые чиновники, которые сообщили, что стационар на базе врачебной амбулатории временно не функционирует ввиду отсутствия врача, но, к сожалению, специалисты не спешат работать в сельской местности, поэтому так и остается неясным, когда кадровый вопрос в районной медицине сдвинется с мертвой точки.

Кроме того, в Минздраве нашему корреспонденту сообщили, что Валерий Айдынян пригласил журналистов на личную встречу, от которой они якобы отказались, что не соответствует действительности. После этого завления корреспонденты упрекнули его не только в скрытности, но и в лживости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка