Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Скандалы25 апреля 2018

Как кость в горле! В Магнитке набирает обороты проект, призванный обеспечить мэрию бессонницей

Магнитогорск. С каждым днем набирают подписчиков специальные группы и каналы в социальных сетях, объединенные общим названием «Veramgn».

45613 просмотров 40

«Вера в Магнитогорск» - это проект отдельно взятого магнитогорского активиста Сергея Сапёрова. Еще недавно Сергей был активным членом группы поддержки Алексея Навального в Магнитке, но теперь акцентировал свои интересы исключительно на городских проблемах.

Соответствующие группы созданы им ВКонтакте, в Telegram, Youtube и в «Одноклассниках». Кстати, социальная сеть ОК одарила энтузиаста Сапёрова коротким именемok.ru/veramgn.

У каждой «трибуны» небольшого социального холдинга — свой формат, но все они объединены одной задачей: завалить мэрию, прокуратуру и другие официальные инстанции реальными жалобами от горожан. И этих жалоб у Сапёрова набирается каждый день по несколько штук — о бесхозных киосках, темных переулках, грязных дворах, дырявых дорогах, опасных подворотнях и многом другом…

В последнее время регулярно Сергей публикуется и на нашем сайте с мыслями относительно тех или иных городских проблем.

Нередко намекает оппозиционер и на коррупционные составляющие острых городских явлений. Впрочем, сам Сергей Сапёров не скрывает, что пока не имеет достаточного опыта в борьбе с «чиновничьим беспределом», но очень быстро учится и уже получил несколько официальных ответов из городской администрации. Относительно тех, которые не устроили автора петиций, он намерен добиваться внимания более высоких чиновников — регионального и федерального значения.

Отметим, что еще никогда война за права земляков не заканчивалась победой вышедшего на битву с тяжелой бюрократической машиной отдельно взятого активиста. Однако, судя по нарастающим объемам публикуемой информации, Сергей Сапёров тоже тот еще «крепкий орешек», задавить которого будет непросто. Он из категории тех людей, которые при попытке давления только крепчает и заряжается новой энергией.

Многие горожане, заметив такой энергичный посыл к неравной битве, стали запасаться попкорном, а некоторые активно помогают Сергею набирать поводы для его новых претензий в адрес органов местного самоуправления. Всерьез подумывает Сергей и о собственном сайте, на работу которого уже собирает добровольные пожертвования.

В общем, битва предстоит явно долгая и интересная. А Сергей Сапёров, примерив на себя роль щуки в пословице «На то и щука в пруду, чтоб карась не дремал», продолжает добавлять бессонных ночей и седых волос многим городским карасям чиновникам…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка