22 СР утро
+16 +18 °C
22 СР вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 23:00   Благодарность за «безграничную поддержку». Сербия не присоединится к санкциям против России
 21:00   «Стереть границу для себя». Валерий Меладзе намерен получить гражданство Грузии Комментарий 1
 19:00   В соответствии с международными стандартами. Кудрин призвал добиваться роста пенсии до 70% от зарплаты Комментарий 5
 16:47   Суровые троицкие дети, или Почему в России тротуары в ямах. Наконец-то разгадана «тайна разбитых российских дорог»
 15:41   Бдительность никогда не помешает. Кредит Урал Банк напоминает о правилах безопасности
 14:51   Заряжай мозги правильно! Какая она - пища для ума?
 14:20   Трое безработных оболтусов угнали чужую машину. Теперь будут отвечать
 13:22   Переехал ногу пешеходу и скрылся. ГИБДД ищет очевидцев недавнего ДТП Комментарий 1
 11:43   УФАС не понравились рекламные аэростаты. В отношении сети алкомаркетов возбудили дело Комментарий 4
 10:10   В истории громкого ДТП поставлена точка? За погибшего таксиста расплатятся его наследники Комментарий 19
 9:21   Худенькая, передний зуб со сколом. В Магнитогорске ищут пропавшую 13-летнюю девочку Комментарий 3
20 августа
 22:02   Новосибирский «Дядя Дёнер» едет и в Магнитогорск. У горожан скоро будет возможность вкусить сибирской шаурмы Комментарий 8
 17:31   «Братья по огню» будут общаться с болельщиками. Хоккеисты «Металлурга» устроят праздник для жителей Магнитогорска Комментарий 1
 16:23   Водителей просят быть внимательными. В Магнитогорске перекроют два участка дороги
 15:19   «Дом.ru» предлагает Wi-Fi в полную силу – на всю квартиру
 14:43   Система менеджмента на высоте. Международные аудиторы подтвердили уровень ММК-МЕТИЗ
 13:52   Звучит – вкусно, стоит – бесплатно. Все о технопарке «Кванториум» Комментарий 2
 13:24   Виртуальное знакомство закончилось реальной кражей. Полицейские задержали подозреваемого магнитогорца Комментарий 2

И в храмах культуры бывают скандалы. «Буратино» остаётся без главного режиссера

Магнитогорск. Главный режиссер театра куклы и актёра «Буратино» Сергей Ягодкин подал заявление об уходе.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Магнитогорскую культуру с весны начало «лихорадить». Был уволен руководитель управления культуры администрации Александр Логинов, за высказанную фразу о нежелании работать в недоремонтированном здании была уволена директор ДШИ №3 Наталья Ходова. По городу ходят пугающие слухи о возможном объединении трех городских театров.

Ситуация в театре «Буратино», так сказать, «внутреннего» характера. Как и в любом коллективе, здесь были свои конфликты. Но в последнее время наметился серьезный раскол между администрацией и главным режиссёром. Вылилось это всё в такое объявление, появившееся на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте»: главный режиссер Сергей Ягодкин, работавший в этой должности в 2009 года, подал заявление об уходе.

«Чтобы каждому не объяснять причины, я выкладываю его фотографии», – уточнил режиссер.

Поводом для такого заявления стали разногласия по поводу участия театра в фестивале «Рабочая лошадка» в городе Набережные Челны: директор Алфия Рахимова не согласовала этот вопрос с главным режиссером.

«Я не нахожу для себя возможным в таких условиях исполнять обязанности главного режиссера театра. Подбор спектаклей для участия в фестивалях – прерогатива главного режиссера, т. к. это является составной частью творческого процесса, отвечаю за который согласно должностной инструкции я».

Также Сергей Ягодкин написал о своем конфликте с артисткой Ириной Барановской.

И в храмах культуры бывают скандалы. «Буратино» остаётся без главного режиссера И в храмах культуры бывают скандалы. «Буратино» остаётся без главного режиссера И в храмах культуры бывают скандалы. «Буратино» остаётся без главного режиссера

Данное заявление было также отправлено руководителю управления культуры Светлане Тулуповой, заместителю главы города Александру Хохлову и главе города Сергею Бердникову.

Возможно, Сергея Ягодкина еще уговорят изменить решение, кто знает. По слухам, заявление об увольнении Ягодкин подает далеко не первый раз. Конфликт, разумеется, нужно рассматривать с двух сторон, и насколько нам известно, у администрации и актерского состава имелись свои причины быть недовольными работой Сергея Игоревича. Это и невысокий уровень некоторых постановок, и тот факт, что часть труппы чуть ли не месяцами сидела без ролей. И кстати, именно Ирина Барановская пробивала открытие малой сцены и «Беби-театра», пользующегося огромной любовью зрителей. Она же является одним из авторов проекта музея театра «Закулисье», который создавался вместе с главным художником Ильдаром Валиахметовым. И успешно выступала на театральный фестивалях. Также отметим, директор театра имела полное право отправить на фестиваль спекталь из текущего репертуара.

Как бы там ни было, факт остается фактом – театр «Буратино» может в ближайшее время остаться без главного режиссера.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (64)

#1 Гость Юлия 15 мая 2018 20:02 |
Ходила с дочерью в Буратино . И не видела спектаклей "невысокий уровень некоторых постановок" . Мне нравились! Алине тоже! Как давно автор статьи был в театре . Или это администрация заказала материал?
Комментариев: 0
#2 1 15 мая 2018 20:15 |
Культура - она такая...только топором начни там рубить... так всё... пошло-поехало
Комментариев: 0
#3 Гость 15 мая 2018 21:24 |
У режиссера нет разногласий с труппой! А все проекты,в которых принимала участие Ирина Барановская не обходились без помощи Сергея Ягодкин! Тот же Беби-театр и реконструкция малого зала имели огромное его участие!
Комментариев: 0
#4 Гость 15 мая 2018 21:58 |
Интересно кто автор статьи ? Такое прям мнение об отдельных аспектах работы театра и отдельных работ выше перечисленых))) небыло ни одного фестиваля где бы С.И.Ягодкин оставался без наград! Театральные критики выражают ему поддержку в сложившейся ситуации , СТД , коллектив театра Буратино на стороне главного режиссера и многие другие ! Театр та профессия где либо ты работаешь как лошадь либо заставлять не будут!
Комментариев: 0
#5 да ужж 15 мая 2018 22:06 |
Ну вы за весь коллектив-то не говорите, чо уж там. Коллектив разделился на два лагеря, одни за Ягодкина, другие за Барановскую и директора. Многие в курсе ваших терок. Устроили балаган в храме культуры. Взрослые люди не могут найти общий язык, ходят, доносы строчат в администрацию.
Комментариев: 0
#6 Киса 15 мая 2018 22:34 |
Проголодались... жрут очередного директора. Ведь театр это Храм. Храм-храм...
Комментариев: 0
#7 Гость 15 мая 2018 22:43 |
Конечно, лучшее превратить театр в шабашечную контору, гонять но садикам аниматорские программы, главное делать так, как сказал директор! Помалкивайте, главный режиссёр, помалкивайте заслуженные артисты, помалкивайте молодые , инициативные, помалкивайте все, кто хочет заниматься театром, а не профонацией! Лишь бы тихо, лишь бы не беспокоить никого! А За Барановскую только один человек из труппы!
Комментариев: 0
#8 Гость Алиса 15 мая 2018 23:03 |
Хотелось бы очень надеяться на то, что всё наладится. Понятно, что, если в коллективе такое шатание, то развал неизбежен. Очень жаль, что нет согласия и компромисса. Это ведь так мешает работать спокойно и слаженно. Знаю, что в театре много талантливых артистов служит. Самое главное - руководство должно уметь договариваться между собой. И делать всё только во благо общего дела - театра. "Ребята, давай жить дружно!", - как сказал классик кот Леопольд.
Комментариев: 0
#9 Мария Менщикова 15 мая 2018 23:04 |
Ух, как резво вы, прячась за выдуманными никами обвиняете людей и бросаетесь информацией! Очень интересно, кто эти КИСА и ДА УЖЖ, которые вкурсе наших аппетитов и "тёрок"?
Комментариев: 0
#10 да ужж 15 мая 2018 23:20 |
Цитата: Мария Менщикова
Очень интересно, кто эти КИСА и ДА УЖЖ

это тайна, покрытая мраком...
Театр должен работать на благо зрителей и искусства, а не личных амбиций. Этот конфликт ни к чему хорошему не приведет, может и есть Ягодкину смысл уйти. И начать все с чистого листа. И театру тоже. Наша анонимная информированность говорит о том, что конфликты были и до Рахимовой. А значит, с её уходом они не исчезнут. Также останутся недовольные, и будет все это продолжаться до очередного заявления. Театру нужен режиссер, который сможет найти общий язык со всем коллективом.
Комментариев: 0
#11 Сергей Ягодкин 15 мая 2018 23:35 |
[quote=да ужж][quote=Мария Менщикова]Очень интересно, кто эти КИСА и ДА УЖЖ[/quote]
это тайна, покрытая мраком...
А что тут тайного эти три фамилии мы все знаем: Евгения Никитина, Ирина Барановская и Юлия Меледина. Всем остальным мой уход не в радость.! А мужеством Марии Менщиковой я искренне восхищаюсь!
Комментариев: 0
#12 да ужж 15 мая 2018 23:44 |
[quote=Сергей Ягодкин][quote=да ужж][quote=Мария Менщикова]Очень интересно, кто эти КИСА и ДА УЖЖ[/quote]
это тайна, покрытая мраком...
А что тут тайного эти три фамилии мы все знаем: Евгения Никитина, Ирина Барановская и Юлия Меледина. Всем остальным мой уход не в радость.! А мужеством Марии Менщиковой я искренне восхищаюсь![/quote]
Ну так работали бы, не предавали любящий вас коллектив, а к этим трем "фамилиям" искали подход, договаривались, находили компромиссы. Зачем решили вынести грязное белье на всеобщее обозрение? Уйдет Рахимова, а Никитина, Меледина и Барановская останутся. И как быть? Они тоже должны уйти?
Комментариев: 0
#13 Кирилл Боровинский 15 мая 2018 23:54 |
[quote=да ужж][quote=Сергей Ягодкин][quote=да ужж][quote=Мария Менщикова]Очень интересно, кто эти КИСА и ДА УЖЖ[/quote]
это тайна, покрытая мраком...
А что тут тайного эти три фамилии мы все знаем: Евгения Никитина, Ирина Барановская и Юлия Меледина. Всем остальным мой уход не в радость.! А мужеством Марии Менщиковой я искренне восхищаюсь![/quote]
Ну так работали бы, не предавали любящий вас коллектив, а к этим трем "фамилиям" искали подход, договаривались, находили компромиссы. Зачем решили вынести грязное белье на всеобщее обозрение? Уйдет Рахимова, а Никитина, Меледина и Барановская останутся. И как быть? Они тоже должны уйти?[/quote]
Про то что кого то жрут говорите только вы!!! Это уже смешно !!! Если вынесли значит не смогли найти этот компромисс. Ну если вы все знает про театр Буратино то должны знать причину увольнения и компромисс при котором никто не уйдет!