Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Скандалы16 марта 2010

За знаниями в МГТУ теперь приходится выстаивать огромные очереди

В течение последних двух недель студенты и преподаватели выстраиваются в Магнитогорский технический университет в большие очереди. Причем, отстоять приходится в любом случае – хоть на вход в МГТУ, хоть на выход. А виной всему – турникеты.

8383 просмотра 22

Не так давно чья-то умная голова, видимо, находящаяся на высокой должности, придумала интересное нововведение: впускать и выпускать всех в университет и обратно строго по магнитным карточкам – через специально оборудованные турникетами входы в основное здание вуза. Таким образом, все три входа-выхода – центральный, южный и западный – 3 марта были оборудованы этими нехитрыми приспособлениями, и в университете началась самая настоящая давка. Новое чудо технической мысли в техническом университете не помянул недобрым словом только тот, кто две недели не появлялся в МГТУ. Все остальные как минимум два раза в день испытывают страшные неудобства при прохождении «фейс-контроля». Ситуация усугубляется тем, что выходить необходимо только там, где вошел – иначе карточка не откроет турникет. В итоге на входе и на выходе выстраиваются огромные очереди, в давке студенты и преподаватели плечом к плечу проводят по 10-15 неприятных минут.

Возле одного из турникетов после очередного наплыва страждущих попасть в вуз, не выдержала металлическая загородка. Однако все турникеты пока работают. Но в университет вовремя попасть при прежнем распорядке дня не представляется возможным: чтобы не опоздать, выходить на учебу приходится на 20 минут раньше.

На этих фото – начало и конец одной очереди с южной стороны вуза. Снято между первой и второй парами. Можно себе представить, что творится здесь в часы пик – перед первой парой и во время большой перемены…

За знаниями в МГТУ теперь приходится выстаивать огромные очереди

За знаниями в МГТУ теперь приходится выстаивать огромные очереди
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка