Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Скандалы16 ноября 2018

«Комфорт» отдал концы? Сайт управляющей компании перестал подавать признаки жизни

Магнитогорск. Перестал работать сайт УКК «Комфорт». Подчеркнем: работа сайта УК определена законодательством. Так что сейчас уже не прежние времена: хочу имею сайт, хочу — не имею…

9211 просмотров 57
«Комфорт» отдал концы? Сайт управляющей компании перестал подавать признаки жизни

Сайт ОБЯЗАТЕЛЬНО должен работать у любой нормальной управляющей компании. Если не работает – извините, подвиньтесь и давай до свидания. Это нарушение требований законодательства – грубое нарушение! И оно само по себе может привести к лишению лицензии.

Мы вообще-то заинтересовались сначала другой проблемой: с первых признаков «сложного финансового положения» «Комфорта» мы пытаемся узнать о том, какой же план выхода из кризиса есть у руководства компании.

Мы дождались встречи с директором УК Виноградовым. Ни слова о программе финансового оздоровления! И за прошедшие две недели, несмотря на все наши усилия, мы никак не можем этот сверхсекретный план узнать!

Решили посмотреть на сайте УУК «Комфорт», как там у них дела, официально. Нет сайта. Не открывается. Не работает. «Домен свободен». Можно по различным поисковикам получить различную информацию, ссылки, кусочки, по различным разделам, как правило, сильно устаревшим. К примеру, все эти поисковики выдают на запрос о директоре – Сынковскую, которая давно пересела в соседний от Виноградова, нынешнего директора, кабинет. Рокировочка…

Для справки: стоимость оплаты сайта (домена) за год: 600 рублей. У них даже 600 рублей нет?

Где признаки финансового оздоровления? Где хотя бы попытки этого финансового оздоровления? Какой стратегии собирается придерживаться УК, чтобы отдать долги?

«Финансовые трудности временные»… «временные» … «временные»… ждите ответа… Доколе?

Мы не просто не получили ответы на этот и другие многочисленные вопросы к УУК «Комфорт». Мы теперь, после закрытия сайта, даже и теоретически не можем эти официальные данные получить!

Отчего такая скрытность? Что это за секретность? Специалисты говорят в один голос, об этом свидетельствует и опыт других УК-банкротов: если процедура банкротства началась, как в случае с «Комфортом», она непременно будет доведена до конца. И еще: назначен конкурсный управляющий, он приступил к работе. Надеемся, что конкурсный управляющий в самое ближайшее время выскажет свое мнение.

Трепыхания «комфортовцев» и попытки обвинить некие темные силы в рейдерском захвате – это вообще из другой оперы. С больной головы на здоровую… Мы ни разу не слышали — ни в Магнитке, ни в РФ, чтобы мощную сильную развивающуюся УК кто-то там пытался рейдерски захватить… У нас в городе таких сильных компаний немало и ни о каких страшных, ужасных рейдерах они не знают и не говорят.

Похоже, все эти разговоры о жутких рейдерах нужны для отвода глаз, а в это время продолжается…гм… увеличение долгов, процесс, который классик когда-то обозвал просто и ясно: воруют! Или скажем еще так, мягко: УКК «Комфорт» продолжает СОБИРАТЬ деньги с жильцов.

Возмущенные граждане: М. Серебряков, Е. Шевченко, Н. Самойлов, Л. Борисов и другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка