Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Скандалы21 ноября 2018

«Комфорт» скорее мертв, чем жив…» Специалисты не видят шансов для реанимации обанкротившейся УК

Магнитогорск. Продолжаются спекуляции недобросовестных лиц вокруг банкротства УКК «Комфорт». Совершенно очевидные факты или замалчиваются, или передергиваются…

7754 просмотра 26

Сообщается о каких-то фантастических планах директора Виноградова (озвученные им на встрече с жильцами, запись есть в инете) оздоровить сложное финансовое положение управляющей компании…

Мы обратились за комментариями к специалисту — Лидии Николаевне Абалаковой, временному управляющему ООО УКК «Комфорт»:

- Когда была начата процедура банкротства УКК «Комфорт»?

- Арбитражный суд Челябинской области определением от 16 октября 2018 года ввел процедуру банкротства - наблюдение за компанией для того, чтобы знать, какую процедуру применить в дальнейшем. Возможно признание должника банкротом и введение процедуры конкурсного производства, которое предусматривает ликвидацию юридического лица и его исключение из реестра. Может быть процедура внешнего управления, когда заменяется руководство, назначается внешний управляющий, который осуществляет хозяйственную деятельность.

- Возможно ли оздоровление компании? Какие перспективы у «Комфорта»?

- Для этого и введено наблюдение до 4 февраля 2019 года. К этому времени я должна провести анализ финансового состояния фирмы хотя бы за три года, предшествующие дате введения процедуры. Необходимо проанализировать все сделки, подготовить отчёт. Затем на собрании кредиторов вынести вопрос, что дальше делать с предприятием. На сегодняшний день не могу сказать точно, что будет с компанией, но есть вероятность признания ее банкротом, потому что существует большая задолженность, и нет никаких активов и средств для её погашения.

Конечно, пытаемся вывести предприятие на рабочий режим, предлагаем проработать дебиторскую задолженность. Но даже если она будет взыскана полностью, что очень маловероятно, то не стыкуется ещё несколько миллионов рублей. Вряд ли реально их будет оплатить.

Юристы, конкурсные управляющие и судьи выражаются очень осторожно, взвешивая каждое слово. Если бы на месте уважаемой Лидии Николаевны был журналист, то было бы написано так: никаких шансов, что УКК «Комфорт» ликвидирует задолжность и перейдет к нормальному режиму работы, нет.

Однако отметим: в последнее время появилась инсайдерская информация о том, что те же «комфортовцы», те же Виноградов-Сынковская-Суворов пытаются осуществить план организации на руинах «Комфорта» (они, наверняка, первыми и давно понимают, что никакой отдачи долгов не будет, никакого оздоровления сложного финансового положения «Комфорта» не появится) новой управляющей компании. Снова здорово!

Уважаемые читатели! Будьте осторожны! Если под новым юридическим лицом вы увидите тех же людей – подумайте: а стоит ли верить им еще раз? От перемены вывески ничего не изменится! Обманувший раз, кто ж тебе поверит…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Виктор Сидоров - специально для "Верстов.Инфо. Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка