Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы24 февраля 2019

Забыли или забили? Верхнеуральская администрация оставила район без уборки снега зимой

Верхнеуральск. Если магнитогорцам захочется пожаловать на уборку снега, то вспомните соседей в Верхнеуральске: там вообще снег убирать некому. И это — в самые снежные месяцы года!

9090 просмотров 6

Верхнеуральск утопает под небывалым количеством осадков, а жители даже не мечтают увидеть на своих улицах снегоуборочную технику, они уже терпеливо ждут окончания зимы, чтобы вся эта снежная масса, не убранная в январе и феврале, растаяла естественным образом.

Причем, не случилось никакой техногенной аварии или природной стихии. Просто зима уже заканчивается, а подрядчик, который должен убирать снег, приступит к выполнению своих обязанностей только после 4 марта — когда состоится конкурс на определение этого самого подрядчика на площадке госзакупок. При этом прошлый подрядчик завершил выполнение прежнего контракта 31 декабря 2018 года. На что надеялись чиновники, не заключившие контракт с новым подрядчиком на январь и февраль? Может быть, они не ожидали снега?..

Подробней о том, что происходит в Верхнеуральском районе, рассказывает сайт «Первый Верхнеуральский».

Он апеллирует уже даже не к руководству района, а к правоохранительным органам. И просит вмешаться прокуратуру, чтобы получить ответы на некоторые актуальные вопросы. Например, о том, как район остался без подрядчика по уборке снега и кто за это ответит? Или о том, почему городские власти Верхнеуральска под протокол отказываются от применения соли на дорогах, а уже через 2 недели выходят на конкурс по закупке этой самой соли и главное — на что уходят 100 тысяч рублей, потраченные якобы на соль? Или о том, почему на очистку города с почти 10-тысячным населением от снега выводится лишь один грейдер? Кто будет вывозить снег из города? А еще журналисты интересуются, почему техническое задание для подрядчика определяет требования освободить улицы от снега в течение 48 часов, в то время, как ГОСТы черным по белому предписывают проводить такую работу за 6 часов?

Словом, вопросов пока слишком много, и прокурорским сотрудникам явно есть с чем поработать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка