Расширенный поиск
Лента новостей
18 февраля
 10:57   Главе и тренерам – виват! Родители юных хоккеистов поблагодарили Бердникова Комментарий 3
 9:48   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 4
 7:40   Исключить нестандартные и сложные расчеты. ЦБ намерен изменить условия для блокировки счетов
17 февраля
 17:42   Иногда от пожара спасает только чудо. Магнитогорские пожарные проверили печи и вручили памятки Комментарий 1
 16:09   На дистанционном обучении – 318 классов. В Магнитогорске уровень заболеваемости среди школьников пошел на спад Комментарий 12
 15:47   Больше 40 лет с самыми тяжёлыми больными. В Магнитогорске отмечает юбилей легендарный реаниматолог
 15:31   В интересах населения. В мэрии обсудили поправки в Конституцию Комментарий 7
 13:17   В Магнитогорске на этой неделе ожидается плюсовая температура. Но это еще не весна Комментарий 1
 12:43   Для тех, кто встал на путь малого бизнеса. В Магнитогорске пройдет фестиваль «Покупай местное» Комментарий 8
 11:46   Апелляция опять не прошла. Евгения Тефтелева оставили под стражей до 10 апреля Комментарий 8
 10:44   Всё благодаря повышению энергоэффективности! ММК сэкономил в 2019 году около полумиллиарда рублей Комментарий 1
 10:15   Одну из них вынесло на «встречку». На Северном переходе столкнулись две иномарки
 9:44   Летописец магнитогорского футбола. Скончался Юрий Дыкин Комментарий 2
 8:28   Безупречная репутация и великолепные ходовые качества! Volkswagen Tiguan – вне конкуренции! Комментарий 5
 7:40   «Шаг навстречу онкологическому сообществу». Мишустин поручил снять ограничения на закупки иностранных лекарств
16 февраля
 18:23   Уехал на вахту и пропал. В Магнитогорске разыскивают 35-летнего мужчину
 16:39   Водрузил триколор и пошел «воевать» на крышу. Магнитогорца, «заминировавшего» дом, задержали на чердаке Комментарий 17

Чтобы не бузотерил. Магнитогорский активист пожаловался на избиение в полиции

Магнитогорск. Он рассказал, что причиной задержания, вероятно, стала его протестная активность в интернете.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Речь идет об экс-лидере штаба Алексея Навального в Магнитогорске Тимофее Филатове. Вчера, по словам активиста, он был задержан полицией и допрошен в отделении. Причем там к нему применялись угрозы и физическое насилие. Об этом сообщает издание Znak.com, отмечая, что произошло все в пятницу около 9 утра: двое мужчин в штатском, представившихся сотрудниками уголовного розыска, задержали его и отвезли в городское управление МВД. Там Филатов пробыл в течение нескольких часов.

«В самом управлении полиции его обыскали, а после несколько раз ударили в ходе допроса. В праве на звонок задержанному было отказано. Полицейские пытались получить информацию об администраторах и участниках паблика «Бузотеры» в соцсети «ВКонтакте», – отметили журналисты, ссылаясь на слова самого активиста.

«Как я понял после всех пинков, оскорблений и угроз посадить меня, все свелось к тому, что у нас есть паблик «Бузотеры», в нем я репостнул какую-то картинку, – рассказал Филатов журналисту «Верстов.Инфо». – Они спрашивали, кто состоит в группе, какие у них оппозиционные взгляды, что они пишут».

Филатов отметил, что сославшись на 51 статью Конституции отказался отвечать на вопросы и давать показания. Тем более, по словам активиста, он действительно не знает участников сообщества, ведь многие прячутся за никами и псевдонимами.

«Сейчас все это передают в прокуратуру, ни документов, ни копий не дают, я даже не знаю, кто это такие. Они меня просто скрутили, увезли, сказали: «Мы тебя посадим, еще раз по нашему звонку не явишься – тебя ОМОН будет здесь принимать», – добавил Тимофей Филатов.

После освобождения из участка, он обратился к медикам, которые отметили на теле наличие ушибов и гематом.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Алексей 21 апреля 2019 19:41 |
Тимофею терпения и удачи, власть в стране может поменяться в любой момент и полиции, прежде чем распускать руки нужно хорошо подумать.
#46  Анатолий 21 апреля 2019 13:28 |
Сапёрову.
Если вы действительно не под псевдонимом - мои извинения и моя признательность, уж слишком много развелось правдорубов и душелюбов, старательно прячущихся за самыми невероятными псевдонимами. Говорить с открытым лицом большинство не желают. Чаще всего потому, что сказать нечего, а еще по причине того, что и сказать не умеют. Ни мысли логической, ни позиции своей, одна фронда (и опять за карнавальной маской, чтобы не опознали). По Филатову. Мне довелось увидеть в Москве известную демонстрацию молодежи, организованную Навальным. Одно слово - ужас. Толпа детей, вышедших на площадь для эпатажа, двух слов связать не могут. Оппозиционеры без головы. И этот юноща - того же разлива. Много слов, крика, но нет поиска истины. Видел его и сподобился слушать.
#45 Гость Олег 21 апреля 2019 09:31 |
Хорошая реклама паблику и самому протестному движению!Так жить нельзя,Путина и его кодлу на нары,ментов,судей,прокуроров,депутатов люстрировать,конституцию соблюдать!
#44 ZOO 21 апреля 2019 08:20 |
НОВОСТИ ИЗ ЗООПАРКА
#43 Гость Горожанин 21 апреля 2019 07:21 |
Цитата: Гость Горожанин

От какого произвола!? Речь о том, что Навальный подбивал малолеток провоцировать полицию на жесткие меры. Это
их метОда дискредитации полиции и власти в стране. Проще говоря Навальный давал малолеткам понять: кто справоцирует полицию на насилие тот получит десять штук. И этот активист действовал в этом же ключе. А теперь жертву из себя строит. И по названию группы "Бузатеры" ясно что это малолетки, возможно ядро тех кто будет устраивать массовые беспорядки т.е. погромы как во франции (там тоже зачинщики малолетки).

Кстати, на днях, иду по улице (уже темнело), а на встречу мне две девчушки не старше четырнадцати и с ними три пацана такого же возраста. Идут и во всю глотку орут: "менты козлы" и ржут, типа им в прикол. Разве не правокация!?
#42 Житель 21 апреля 2019 03:13 |
Цитата: Гость Анатолий
К словам этого персонажа отношусь с большим сомнением и высказывания его воспринимаю настороженно. Поскольку убеждался уже, что он любитель рассказать о том, чего не было. Про таких говорят "делает из мухи слона и торгует слоновой костью".

Не воняй. И так дышать нечем. А Тимофей молодец, не тебе чета.
#41 Гость Горожанин 21 апреля 2019 00:47 |
Цитата: Луи пердон
В январе 2016-го, вскоре после Рождества, Стариков отправился «в командировку» в Сирию. Цели он в анкете обозначил так (цитируем дословно): «Улудшение Материального Состояния. Потреатизм». Через полтора месяца его убили. Ему было 32 года.

Он знал за что воюет и знал чем это может закончиться. Это его осознанный выбор. Он погиб как герой и солдат не только своей страны, но вообще цивилизованного мира. Царствия ему небесного.
А ты за что здесь пальцы гнешь? За свою шкуру!?
#40 Гость Горожанин 21 апреля 2019 00:18 |
Цитата: Сапёров

Если дискуссия, то давайте определимся с темой. Моя такая: ряженые из ОВД могут забрать тех, кто не по душе властьпридержащим нелюдям, обогатившимся за счёт обездоленных, притом забрать средь бела дня и, не соблюдая ни законы, ни нормы этики, заломать, запугать, накидать оплеух и многократно унизить. Вы этому рады? Я как-то не очень.

Когла эти Филатовские Бузатеры выйдут на улицы,а их будет не один и не два, их будут сотни и начнут крушить и жечь все подряд, вот тогда ты будешь молиться чтобы эти "ряженые" быстрее приехали и защитили тебя несчастного от тех самых Филатовских "сподвижников".
#39 Минёров 20 апреля 2019 23:46 |
Цитата: Сапёров
...достаточно сказать или сделать, чтобы ровно так же приехали и за мной...

Да кому ты нужен со своим сбором крышечек и пикетом давно закрытой АЗС на окрайне села, против повышения цен на топливо?! smile
#38 Сапёров 20 апреля 2019 23:14 |
Анатолию.
Более того, я отдаю себе отчёт в том, что мне достаточно сказать или сделать, чтобы ровно так же приехали и за мной. И от этого не то, что не по себе. От этого противно. Я не у себя дома, нет этого ощущения. И я не могу по щелчку пальцев делать жизни людей легче, проще, сытнее, радостнее, а очень хочется. Пусть не щелчком пальцев, но ударом кулаком по столу. И вот, простите уж, но где же я в таком случае? И где все мы? Такие защищённые. Стильненькие и модные по Соловьёву. И ответил бы, знаете, да это уже тема для другой дискуссии...
Моя фамилия - Сапёров. Псевдонимы в других местах ищите.
Синтаксис? Одна запятая - это не провал ;)
#37 Сапёров 20 апреля 2019 23:12 |
Сподвижник Филатова? А много ли у него сподвижников сегодня? Какова его цель? Мы пока только его средства борьбы с несправедливостью обсуждаем.
Если дискуссия, то давайте определимся с темой. Моя такая: ряженые из ОВД могут забрать тех, кто не по душе властьпридержащим нелюдям, обогатившимся за счёт обездоленных, притом забрать средь бела дня и, не соблюдая ни законы, ни нормы этики, заломать, запугать, накидать оплеух и многократно унизить. Вы этому рады? Я как-то не очень.
#36 Гость Горожанин 20 апреля 2019 23:04 |
Цитата: недимон

конечно стоит. они и тебе наваляют . не зарекайся от произвола.

От какого произвола!? Речь о том, что Навальный подбивал малолеток провоцировать полицию на жесткие меры. Это
их метОда дискредитации полиции и власти в стране. Проще говоря Навальный давал малолеткам понять: кто справоцирует полицию на насилие тот получит десять штук. И этот активист действовал в этом же ключе. А теперь жертву из себя строит. И по названию группы "Бузатеры" ясно что это малолетки, возможно ядро тех кто будет устраивать массовые беспорядки т.е. погромы как во франции (там тоже зачинщики малолетки). Кто нибудь хочет чтобы в городах России началось то что происходит в Париже или было на Украине в 14 году? Я нет.
#35 Луи пердон 20 апреля 2019 22:51 |
В январе 2016-го, вскоре после Рождества, Стариков отправился «в командировку» в Сирию. Цели он в анкете обозначил так (цитируем дословно): «Улудшение Материального Состояния. Потреатизм». Через полтора месяца его убили. Ему было 32 года.