27 ЧТ вечер
+19 +21 °C
28 ПТ утро
+12 +14 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
27 июня
 12:46   Магнитогорца госпитализировали, а челябинец сгорел заживо. Иномарка вспыхнула после ДТП на трассе Комментарий 5
 11:13   Он сразу признал свою вину. Начался суд над убийцей Ксении Мецгер Комментарий 1
 10:21   С юбилеем, любимый город! Только три дня самых выгодных покупок!
 7:40   «Уберечь будущие поколения от пагубного пристрастия». В Сан-Франциско впервые запретили электронные сигареты
 2:21   Варианты поиска истины в Германии, Израиле и на Урале. «Лабиринт» увлекает и затягивает магнитогорцев Комментарий 2
26 июня
 23:00   «Уникальное развивающееся человеческое существо». В РПЦ призвали защищать права человеческого эмбриона Комментарий 10
 17:01   С надеждой на лучшее. Вокруг озера Пустое пройдет 22-й крестный ход Комментарий 9
 16:06   С начала года в черте города утонули два человека. Сотрудники МЧС провели рейд на берегу Урала
 13:29   Ему в этом году исполнилось 70 лет. На левом берегу отреставрировали памятник Пушкину Комментарий 4
 11:46   Управленческие навыки нужно развивать. Менеджеры ММК окончили спецкурс Стокгольмской школы экономики Комментарий 3
 10:45   Новаторы ММК получат по килограмму груш. Авторам двух идей вручат блокнот и ручку, трех – футболку Комментарий 4
 10:20   Борис Дубровский будет судиться с антимонопольщиками. Иск подан в московский арбитраж Комментарий 16
 9:06   «Душа болит и мается у бездны на краю…». В центре «Настроение» выслушают, поймут и помогут

А если бы он ребенка покалечил? В Магнитогорске бойцовский пес, гуляющий без поводка и намордника, загрыз шпица

Магнитогорск. Информация о трагедии, произошедшей 30 апреля, была опубликована в социальных сетях.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Вчера, 30.04.2019, ориентировочно в 16:00 мой отец вышел на прогулку с нашей собакой породы шпиц, – рассказала подписчица группы «Черное и Белое» под ником Кристина Орлова. – Отец гулял за домом по адресу проспект Карла Маркса, 95/1. В этот момент на территории школы № 12 на футбольном поле гуляла собака породы стаффордширский терьер без поводка и намордника. Увидев нашу собаку, она перелезла через дырку в заборе и перегрызла глотку нашему другу. Все произошло настолько быстро, что отец не успел подтянуть поводок к себе. Через 5 минут отец уже был в ветеринарной клинике, где констатировали факт смерти собаки. Позже выяснилось, что это не первый случай нападения стаффа. Сегодня я нашла 4 пострадавших (это пока минимум, что я успела найти), которые подтвердили, что стафф нападал на их животных. В двух случаях собаки были на волоске от смерти, в двух других - собак успели вытащить из пасти животного. Разговор с хозяевами стаффа не дал никаких результатов. Оправдываясь, хозяйка утверждала, что не знала о дырке в заборе и вообще считает это несчастным случаем: «Бывает..». Интересно, хозяева также будут оправдываться, когда их собака загрызет ребенка? Если собака чуть не убила уже 4 животных. Уточню, что собака очень агрессивная и неуправляемая, она абсолютно не слушается хозяев, но при этом хозяева до сих пор отрицают такие вещи, как поводок и намордник. Это уже не случайность, а закономерность»

Девушка сообщила, что уже написала заявление в полицию и нашла пострадавших, готовых выступить против хозяев бойцовского пса. И сейчас ищет поддержку среди жителей города, которые также могли пострадать от беспечности владельцев данного животного.

«Хочу предостеречь от травм или смерти других собак и людей, – уточнила девушка. – Если вдруг среди читателей этого поста найдутся люди, которые готовы помочь (пострадавшие, свидетели нападения собаки, юристы, участковый или просто неравнодушные люди), то, пожалуйста, отзовитесь под этим постом. Хозяин стаффа на 100 процентов уверен в своей безнаказанности, и что мы ничего не сможем сделать. Я хочу доказать обратное».

В комментариях читатели недоумевали, как можно выгуливать агрессивную бойцовскую собаку без поводка и без намордника, да еще и на школьном стадионе. Директора школы №12 пострадавшие также планируют поставить в известность о том, что на территории школьного стадиона проводится выгул собак. Более того, происходит это даже в дневное время.

Отметим, с 2019 года вступил в действие закон от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», в котором, в частности, указано: «Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - группа "Черное и Белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 угу, а ты свинья 4 мая 2019 20:19 |
Цитата: Ну Ты вааще продвинутый,
скорее донельзя сдвинутый!

Не, по-уши в дерьме от вас и ваших собак. Собаки срут на детских площадках. Вы требуете защитить своих от других собак. Вы сами с балконов окурки и мусор бросаете.
Комментариев: 0
#46 Кот 4 мая 2019 20:17 |
Когда ж введут огромные штрафы за появление собаки без намордника
Комментариев: 0
#45 Ну Ты вааще продвинутый, 4 мая 2019 20:08 |
Цитата: диалектика
Они еще дерьмом завалили весь город. Сабака съела собаку? Замечательно! Меньше говна прилипнет к подошвам. А если ребенок? Дети все подряд тащат в рот. От этого глисты, раздражение от остриц области заднего прохода и гениталий. Расчесывание этих мест. В связи с этим ранняя эротизация. И вот готовый маньяк на выходе.

скорее донельзя сдвинутый!
Комментариев: 0
#44 Гость Ольга 4 мая 2019 19:26 |
Цитата: Гость Евгений
Собаку прирезать. А хозяев тупорылых ... хорошенько. В нашей стране быдляка,по другому не поймут.

Вам бы "уважаемый" к доктору сходить, успокоительное помнить....а, то смотрю сами страдаете приступами агрессии. Таких как вы изолировать надо, а то всех перекусаете и перережите!
Комментариев: 0
#43 Гость Ольга 4 мая 2019 19:18 |
Цитата: Гость Горожанин
Если собака проявляет не мотивированную агрессию, а ее хозяева ни чего не делают, выход только один: пристрелить этого пса, нахрен.

Вот интересно, а, что делать с такими людьми, как Вы например? На вас вроде никто не нападал....а желчь и не мотивированная агрессия из вас прёт через край! Наверно тоже, таких людишек надо отстреливать и усыплять...а,то не ровен час бросаться начнёте!!!! Как Вам "уважаемый" такая перспектива??? Не животных надо истреблять, они не виноваты...виноваты хозы, с них и спрос должен быть!
Комментариев: 0
#42 диалектика 4 мая 2019 17:50 |
Они еще дерьмом завалили весь город. Сабака съела собаку? Замечательно! Меньше говна прилипнет к подошвам. А если ребенок? Дети все подряд тащат в рот. От этого глисты, раздражение от остриц области заднего прохода и гениталий. Расчесывание этих мест. В связи с этим ранняя эротизация. И вот готовый маньяк на выходе.
Комментариев: 0
#41 Михаил 4 мая 2019 15:31 |
Давно пора уже взяться за этих собачников. Нужно принять закон, и хорошо штрафовать хозяев выгуливающих собак без намордника и поводка. Во всех городских школах дикие хозяева выгуливают своих диких собак, а они носятся как лошади, и на людей бросаются. В школах нужно вообще запрещать выгул собак. Страна парадоксов у нас: за бутылку пива открытую на улице, составляют протокол и штрафуют. А за опасную для жизни и здоровья окружающих бойцовскую или не бойцовскую собаку, никто не наказывает - ходи с ней где хочешь, хоть на территории школы. И вообще, такие породы как стаффы, ротвейлеры и тому подобные бойцовские, должны быть приравнены к оружию, и владелец должен получать соответствующую лицензию, со справками от нарколога и психиатра. Бешеная собака с бешеным хозяином, не менее опасна для окружающих, чем человек с ружьём. Но к оружию у нашей власти внимание более чем пристальное, а а до собак и дела нет.
Комментариев: 43
#40 Гость Евгений 4 мая 2019 12:12 |
Собаку прирезать. А хозяев тупорылых ... хорошенько. В нашей стране быдляка,по другому не поймут.
Комментариев: 0
#39 Василиса премудрая 3 мая 2019 22:47 |
Опять одно бла бла бла worried
Комментариев: 0
#38 Александр 3 мая 2019 22:36 |
Уважаемы Верстов, вот вы ссылочку на закон об ответственном обращении с животными выложили, но гражданам указать забыли, что ответственность в итоге нигде не прописана... Опять наши волшебные депутаты издали сырой закон, в котором не указана санкция за нарушения тех или иных положений...
Комментариев: 0
#37 жЫтель 3 мая 2019 21:56 |
читаю комменты и прихожу в ужас..да, звериный инстинкт никто не отменял. Но тут не собаку усыплять надо, а на хозяина повлиять..рыба гниет с головы, ребята..Любая собака жизнь отдаст за хозяина. Мы там не были и не видели всей ситуации. ПыСы: есть и собака и кошка ..
Комментариев: 0
#36 Ро м 3 мая 2019 21:35 |
Кристине Орловой! Если нужно помочь, сделаю это с удовольствием, я - адвокат, вам без суда не обойтись, считаю, что таких надо наказывать. Пожалуйста, обращайтесь, я сделаю всё, что необходимо, чтобы защитить ваши интересы.
Комментариев: 0
#35 Гость Ринат 3 мая 2019 19:45 |
яду в дырку в заборе сыпаните... и проблему снимете.