Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы9 августа 2019

Письмо из Магнитогорска. В ФСБ пожаловались на фиктивное трудоустройство сотрудников партии «Единая Россия»

Магнитогорск. Как стало известно, заявление житель Магнитогорска написал не только в ФСБ, но и в Генпрокуратуру.

10702 просмотра 11

По словам заявителя, некоторые сотрудники регионального отделения партии «Единая Россия» были фиктивно трудоустроены помощниками депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Получается, что они являются госслужащими и получают зарплату из бюджета, но по факту – обслуживают интересы конкретной партии.

«В составе партийной структуры работают действующие помощники депутатов Законодательного Собрания, сотрудники аппарата Законодательного собрания. Исходя из этого получается, что одной из политических партий в регионе предоставлены преимущественные права в отношении других, а также за счёт бюджетных средств, принадлежащих жителям Челябинской области, руководитель [регионального отделения] «Единой России» Мякуш Владимир Викторович решает свои политические вопросы», – говорится в заявлении, опубликованном Ura.ru.
Письмо из Магнитогорска. В ФСБ пожаловались на фиктивное трудоустройство сотрудников партии «Единая Россия»

Магнитогорец также отметил, что в распоряжении исполкома реготделения партии «Единая Россия» находятся два служебных авто из ведомства, входящего в управление делами губернатора Челябинской области. Заявитель подчеркнул, что аналогичная ситуация была и в Пермском крае и привела к проверкам силовиков и даже возбуждению уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По информации Ura.ru, в челябинском отделении партии «Единая Россия» неофициально намекнули на кампанию против Владимира Мякуша. А в Заксобрании отметили, что в заявлении нет никакой конкретики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка