Расширенный поиск
Лента новостей
19 ноября
 17:31   Дальневосточный вояж не задался! «Металлург» уступил «Амуру» Комментарий 2
 17:10   Горожан озадачила сегодняшняя активность силовиков. Как оказалось, в городе плановые учения Комментарий 2
 16:48   Это просто не день водителей KIA. В одну «прилетел» КАМАЗ, а второй снесло двери трамваем Комментарий 7
 13:58   Пришло время технологической зрелости. На металлургическом предприятии грядет цифровая революция Комментарий 2
 13:28   Искорёженное авто как напоминание. В Магнитогорске почтили память жертв ДТП Комментарий 1
 12:56   Суровому городу – женщина-мэр! Наталью Котову избрали главой Челябинска Комментарий 2
 12:09   «Живой организм кушал живую еду». Жительница города обнаружила в банке с горошком гусеницу Комментарий 2
 11:50   «Не повторяйте судьбу Магнитогорска». Из вузов Петербурга эвакуировали студентов из-за сообщений из Франции Комментарий 2
 11:33   Все секреты бронирования отелей по выгодным ценам: лайфхаки экономии на Booking
 10:19   За сброс мусора и незаконную парковку. Горожанам выписали 24 тысячи штрафа
 9:00   Внедорожники Volkswagen в Т-Моторс – выбор практичных! Комментарий 6
 7:40   Прокомментировал работу журналистов. Футбольный тренер за 4 минуты выматерился 58 раз и был уволен Комментарий 3
18 ноября
 21:00   Закон на стороне должников. Коллекторы попросили защитить их от кредиторов
 17:18   Окончательное решение – за родителями. В мэрии рассказали, как школы будут работать в морозы Комментарий 1
 16:50   Таких дорог быть не должно! В Агаповском районе «забыли» о безопасности Комментарий 4
 13:47   Высокопоставленного полицейского после дебоша в сауне понизили. «Перевоспитывать» его будут в Магнитке Комментарий 23

Требуют разобраться с «магнитогорской ОПГ». Магнитогорцы, живущие без газа, воды и канализации, собираются митинговать возле администрации

Магнитогорск. По словам пострадавших, за все годы борьбы за свои права у них накопилось немало претензий и к представителям администрации города.
Поделиться
Поделиться
Telegram

История с поселком Княжево длится уже семь лет. Территория была выкуплена предпринимателем Константином Титенко под малоэтажную жилую застройку. Он продавал участки и обещал, что все сети будут проложены в 2013 году. Была речь про асфальтированные дороги. Продавал землю Титенко с сетями, по факту же — голые куски земли. За семь лет в поселке так и не появилось ничего, кроме электричества, да и то, как отмечали в соцсетях – столбы привезли б/у.

При этом уголовное дело против Титенко возбудили только шесть лет спустя, сейчас он находится в СИЗО. Следствием установлена его причастность к 30 эпизодам противоправной деятельности с причинением потерпевшим значительного ущерба на общую сумму более 10 миллионов рублей. Жители поселка утверждают, что его дело «продолжают» родственники, а Княжево «рулит» настоящая ОПГ.

В настоящее время пострадавших – около 40 человек. Все они планируют выйти на митинг 25 октября в 10:00 на площадь к Курантам. По их словам, а также судя по выложенным в социальных сетях ответам из администрации города, чиновники даже не знают о том, что несколько десятков семей живут в Магнитогорске даже без канализации, за которую уже заплатили. Так как на все обращения чиновники присылают ответы, по которым у жителей Княжево есть и газ, и вода, и тепло. Ведь еще 7 лет назад там выдавали разрешение на строительство, ответственным за исполнение проекта, к слову, был назначен Валерий Измалков, который на прошлой неделе написал заявление об увольнении по собственному желанию.

«К администрации самый главный вопрос: почему застройщиков никто не контролирует?! Генплан утвердили, добро дали, разрешение на строительство дали и забили. За 7 лет ни одного представителя на месте не было. Нам пишут отписки, что у вас все есть. А выехать на место и посмотреть никто так и не соизволил. Ни разу. За 7 лет, – объясняют пострадавшие. – А раз администрация говорит, что всё есть, то мы приглашаем их пожить в наших условиях».

Ситуацию с посёлком «Княжёво» уже прокомментировали в городской мэрии:

«Администрация города действует только в рамках закона. Подводку сетей должен был обеспечить Титенко. В отношении него за финансовые махинации возбуждено уголовное дело. Администрация в курсе проблем жителей поселка и держит вопрос на контроле, прорабатывает все возможные способы решения вопроса. Отметим, что земля поселка находится в частной собствености». 


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Денис Лямин
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Скептик. 15 октября 2019 22:17 |
А почему жители поселка не пишут заявления в ресурсоснабжающие организации: по закону в течении шести месяцев обязаны все предоставить? Подключение теперь стоит копейки. А нет, то заявления в прокуратуру и иски в суд.
#19 Многоэтажник 15 октября 2019 20:37 |
Вот так вам и надо.Захотели город в большую деревню превратить получайте.За все приходится расплачиватся.
#18 Матроскин 15 октября 2019 19:32 |
Цитата: Рядом живущий
Мы жители посёлка Южный паОсад

Мы жители Простоквашино тоже выйдем на митинг!
#17 НАРОД 15 октября 2019 14:27 |
"Княжево «рулит» настоящая ОПГ".
А страной разве не она?
#16 Рядом живущий 15 октября 2019 14:24 |
Мы жители посёлка Южный пасад с вами пойдём на митинг к администрации, может глава Сергей Николаевич приедет к нам и посмотрит на ул Петербургскую которая из внутренней улицы посёлка превратилась в проспект к " элитному " поселку Раздолье движение машина в 10 сек. Грузовики ездят по колодцем наших коммуникаций , за дорогу собирали немалые деньги с жителей улицы а пользуются чужие люди! Если дорога не города, а так мне и сказали в диспетчерской службе когда просили восстановить освещение то можно её перекрыть и жители Раздолья....... Почему господин Лакницкий не проложил дорогу по своей территории посёлка места там предостаточно. А администрация не попросить господина Вдовина выделить узкий участок для этой дороги по краю посёлка Светлый? Или проложить дорогу а продолжении Западного шоссе с поворотом на право за нашим поселком в Раздолье? А так дорога не освещена ,тротуара нет и бредут бедолаги без машин в трехэтажки Лакницкого.
#15 С земли много раз обетованной за 7 лет 15 октября 2019 13:01 |
Цитата: Изя
Не смешите мои тапки. Если бы земля была ОПГ, то 7 лет назад был бы и газ и освещение на асфальтных дорожках и школа с детским садом. А так живите как все (выгребная яма и отопление без газа). Титенко кинул с него и спрос.

Ой вэй! Не только Титенко нажрал брюшко.
Есть в этом паровозике и другие вагончики Кабачевский, Измалков, Аверочкин и др. действующие и вовремя соскочившие сотрудники.
Где деньги Зин?
Когда всех остальных будут мочить в сортирах?
Они действовали в составе группы и по предварительному сговору, документы по созданию ТСН это подтверждают.
#14 Изя 15 октября 2019 01:38 |
Не смешите мои тапки. Если бы земля была ОПГ, то 7 лет назад был бы и газ и освещение на асфальтных дорожках и школа с детским садом. А так живите как все (выгребная яма и отопление без газа). Титенко кинул с него и спрос.
#13 Анна Логинова 15 октября 2019 00:42 |
Судя по комментариям некоторых гостей, нам надо, быть как всё стадо, не выеживатся, а то иш посмотри че захотели, в доме собственном жить. А может это мечта, свой дом иметь, и не ютиться в клетушках.
#12 Скорбный латифундист княжевский 14 октября 2019 23:41 |
Отметим, что земля поселка находится в частной собствености Так ёк-макарёк в том и проблема, что дороги и улицы НЕ ПЕРЕДАНЫ городу как должны были.
Администрация как бы намекает -так цэ не наша головная боль, и как вы на свои участки попадете (в утвержденном нами Администрацией города поселке) тоже совсем не наша забота.
Зато ребятки из ТСН на всех судах уссыкаясь от смеха предлагают людям попадать на свою землю - вертолетами или платить дань.
А так да, администрация уже 7 лет в кусе как гнобят жителей, наблюдая не без садистского удовольствия над этими издевательствами.
Господа администраторы от мэрии вы, что всю советь Титенко продали?
#11 Не Брюс Ли 14 октября 2019 22:50 |
"-Чьи это земли?
-Маркиза! Маркиза! Маркиза Измалкова!" вместо эпиграфа.
О "нахапавших"
Знаете многие жители продавали свои квартиры и другое жилье, что бы купить Благословленную мэрией землю в экологическом раю "княжЁво" а потом по съемным квартирам мыкались годами.
Так что Ваш яд оставьте в себе крайне уважаемый #5Гость
А вот ОПГ Кабачевкого-Измалкова работает, они вон новое ТСН пытаются учредить для честного отъема денег у населения.
#10 Житель княжево. 14 октября 2019 22:24 |
Приглашаю администрацию города на шашлык. Есть что обсудить.
#9 Гость Олег 14 октября 2019 21:53 |
Администрация лукавит. Они несут прямую ответственность за этот беспредел. В прокуратуру, за бездействие наказать,по полной программе чинуш!!!
#8 Житель 14 октября 2019 21:29 |
Цитата: Гость хер мэр
Развод кроликов ! С помощью администрации ! Вот она власть Российская на местах !

Так в России сколько сейчас кроликов?Жильё навязали,а теперь тарифами народу руки выкручивают.Что съела ПРУВЯХВАЯЗАЦИЯ мозги?Верьте больше этим ворам,которые прячутся и ещё доят с кроликов.