Ваш регион

+6°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Скандалы19 декабря 2019

Жизнь в кредит. За долги квартира Киркорова будет выставлена на аукцион

Москва. Российского певца Филиппа Киркорова лишают квартиры в Москве. Таганский районный суд столицы удовлетворил иск латвийского банка, которому исполнитель задолжал 779 тысяч евро, сообщает Life.ru.

8144 просмотра 5

В эту сумму входят проценты и штрафы по кредитному договору.

Согласно решению суда, взысканию подлежит заложенное имущество по договору ипотечного кредита. С молотка пойдёт квартира Киркорова стоимостью 193 миллиона 257 тысяч рублей. На публичные торги также выставят бытовую технику исполнителя: духовой шкаф, четыре кондиционера и кофемашину. Судебный процесс проходил в закрытом режиме.

Адвокат Киркорова Александр Добровинский в разговоре с РЕН ТВ рассказал, почему накопился такой внушительный долг. Он признался, что кредит в латвийском банке у певца действительно был. Однако после закрытия финансового учреждения артист не стал переводить деньги на сомнительные счета, хотя до этого выплачивал всё исправно.

«Осталась вот сумма долга плюс проценты за эти два года. Он никогда не отрицал, что существует такой кредит. Теперь будет постановление суда, и будет тогда понятно, куда нужно платить. Потому что до этого платить было некуда», — сказал Добровинский.

19 августа директор Киркорова опроверг слухи о неоплаченных штрафах артиста. Ранее сайт kp.ru сообщал, что 9 августа исполнитель за долги попал в черный список Федеральной службы судебных приставов — за ним числились три неоплаченных штрафа от ГИБДД по Тверской области, выписанных еще в апреле.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка