Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Скандалы22 декабря 2019

Уж скандалить так на весь город! Депутат МГСД Александр Тишин пишет письма главе города… через СМИ и паблики

Магнитогорск. Очередное обращение к главе города адресовал посредством интернет-сообществ депутат Горсобрания Александр Тишин, обвинив главу в подтасовке фактов и опорочивании достойных людей.
 

15400 просмотров 86
Уж скандалить так на весь город! Депутат МГСД Александр Тишин пишет письма главе города… через СМИ и паблики

Тишина возмутили несколько публичных высказываний от главы города перед трудовыми коллективами и журналистами, а также письмо от своего избирателя, опубликованное на нашем сайте.

«Прошу вас предоставить подтверждение брошенным вами словам в отношении сотрудников станции скорой помощи Колесникова и Мустафина, что они, являясь зачинщиками недовольства среди сотрудников скорой помощи, движимы своими корыстными мотивами, а именно, что они действуют не самостоятельно, исполняют от кого-то команду на эти действия и за это получают определенные суммы», - требует от градоначальника Тишин в одной из социальных сетей.

В данном случае, как и в некоторых других, Тишин выступает от имени других людей, примеряя на себя роль правозащитника. Таким же образом пытается он вступиться за честь другого достойного человека, покинувшего нашу страну, - «навальновца» Тимофея Филатова:

«Так же прошу вас предоставить подтверждение своим словам в отношении активиста Филатова, про которого вы в утвердительной форме говорили, что он так же получал задание откуда-то сверху и потом получил за это определенную сумму».

Филатов, насколько стало ясно из выступления Тишина в соцсетях, так же обратился к депутату МГСД с жалобой на градоначальника.

Помимо этого, досталось и Виктору Петровичу Королеву, который принес письмо в нашу редакцию с просьбой «пропесочить» Тишина за его недобросовестную работу в округе. Мы, конечно, паспорт у Виктора Петровича не спрашивали, и тем более прописку не сличали — нам это ни к чему, но Виктор Петрович сам по себе явился поводом для особого расследования Тишина в отношении «главы». Депутат, по всей видимости, перебрав всех Викторов Петровичей, нашел фамилию «Королев» только в Златоусте и Челябинске. Тут возможны разные варианты: или плохо искал, не во все дворы заглянул, или поскромничал Виктор Петрович — придумал себе творческий псевдоним, или прописан в том же Златоусте или Челябинске. Правда, уверяет избиратель, что лично общался с Тишиным во время избирательной компании, поэтому имеет право судить о нем по его поступкам. И тем не менее, и в этом письме виноватым оказался тоже глава:

«…после моего открытого письма к вам 14 декабря 2019 года на интернет ресурсе «Верстов Инфо» разместили материал – открытое письмо, направленный на унижение моей репутации как депутата МГСД. Данное письмо написал… ветеран труда Виктор Петрович Королев, житель округа №3. Ветеран Королев выступает в вашу защиту и критикует меня, что я как депутат являюсь популистом и не исполняю своих обещаний. Я полагаю, что заказчиком данного письма являетесь вы… После небольшой и тщательной проверки выяснилось, что человека с такими данными в Магнитогорске вообще не существует, а ближайшие люди с таким именем проживают один в Златоусте, а другой в Челябинске».

Честно говоря, такой вариант мы тоже не можем опровергнуть, ибо Виктор Петрович «заказчиков» не называл, а все больше сокрушался по поводу «плохой работы в округе» и «хорошей работы в медиа-пространстве» самого Тишина.

В общем, выборы все ближе, а следовательно открытых писем и приступов агрессивной паранои становится все больше. Причем, с обеих сторон. Одним везде мерещится госдеп, другим — «происки» градоначальника.

Редакция «Верстов.Инфо» продолжает с любопытством наблюдать за тем, как представители исполнительной и законодательной власти, заседающие на соседних этажах «Дома Советов», не могут решить свои межличностные проблемы тет-а-тет, а вовлекают в эти разборки тысячи ни в чем не повинных магнитогорцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка