Расширенный поиск
Лента новостей
8 апреля
 13:26   Мусор всё равно убирать надо. В Магнитогорске бизнесменов попросили навести чистоту Комментарий 1
 11:30   «Заградительные меры дают свои результаты». На Южном Урале за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса Комментарий 9
 10:36   «Любопытный» – новый способ получить быстрый и недорогой интернет от ТТК в Магнитогорске
 9:51   На переднем крае борьбы с коронавирусом. Первая горбольница Магнитогорска изменила режим работы Комментарий 2
7 апреля
 23:00   Коронавирус не подтвердился. Надежду Бабкину ввели в искусственную кому Комментарий 1
 19:34   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:00   Санитарная обрезка не помогла. В Магнитогорске во дворах ветром сносит старые деревья Комментарий 12
 16:16   «Верните нам имбирь за 250 рублей!» Магнитогорцы жалуются на необоснованный рост цен Комментарий 19
 15:45   До самых дверей квартиры. «Галамарт» запускает масштабный социальный проект Комментарий 4
 14:14   Пострадали пассажир и пешеход. В Магнитогорске ГИБДД разыскивает очевидцев двух ДТП
 13:45   Штрафовать можно хоть каждый день. Природоохранная прокуратура Магнитогорска проверяет СНТ Комментарий 6
 12:12   Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется Комментарий 12
 11:14   Прогулка закончилась печально. В Магнитогорске автоледи на парковке сбила старушку Комментарий 5
 7:40   «Лучше одного ударить, чем тысячи похоронить». Кадыров похвалил силовиков, избивших нарушителя карантина Комментарий 13
6 апреля

Отказали в госпитализации и отправили домой. Магнитогорский пенсионер умер в подъезде на глазах у жены

Магнитогорск. По словам сына скончавшегося пенсионера, его отцу медики отказали, так как незадолго до смерти он уже лежал в больнице.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Трагический инцидент случился 20 марта. 65-летний Николай Морозов почти сутки страдал из-за сильных болей в груди. Рано утром ему вызвали карету скорой помощи, на которой отвезли в городскую больницу № 3. В итоге несколько часов пенсионеру пришлось провести в приемном покое. Увы, в стационар его так и не приняли, потому что он недавно уже лежал в больнице. Мужчину отправили домой. Ему вызвали такси, медсестра посадила магнитогорца в автомобиль. У подъезда его встречала жена, которая помогла супругу подняться на первый этаж, где ему вновь стало плохо. Супруга забежала домой, вынесла табуретку, усадила мужчину и вызвала скорую.

– Ему дали таблетки, но жизнь начала уходить, – рассказал «Верстов.Инфо» сын скончавшегося магнитогорца Алексей Морозов. – Тело стало расслабляться, папа съехал на пол. Он потерял сознание, его попытались реанимировать, но тщетно. Отец умер в подъезде.

Сразу же после кончины Алексей позвонил в больницу, чтобы только сказать, что человек, которому требовалась госпитализация и в которой ему отказали, умер.

– В приемном покое отец сделал запись в журнале посещений, где он обвинил медиков в халатности, – отметил Алексей Морозов.

Николай Морозов последние несколько лет страдал хронической обструктивной болезнью легких. По словам сына, в больнице отец из-за тяжелых приступов лежал один-два раза в год. За день до смерти его как раз выписали из медицинского учреждения, где он пролежал 18 дней.

– Никто из больничного персонала со мной не связывался. Я написал губернатору региона Алексею Текслеру в его Инстаграм, написал официальное письмо в правительство Челябинской области, написал в приемную главы города. Воевать с врачами бесполезно, но умер человек, которому можно было помочь. Поэтому для меня сейчас главное, чтобы была проверка и были сделаны выводы. Надеюсь, что моя ситуация поможет избежать в будущем подобных инцидентов. Мы сейчас часто говорим о борьбе с коронавирусом, а, на самом деле существуют более приземленные проблемы, например, попасть в больницу, – рассказал сын погибшего.

Алексей Морозов добавил, что его отец всю жизнь проработал машинистом котла в паросиловом цехе ММК. Имел трудовые награды за рационализаторские предложения. Несмотря на болезнь, пенсионер старался жить полной жизнью – возился с внуками, увлекался рыбалкой, осваивал смартфон.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (50)

#50 Андрей Брюзгин 26 марта 2020 22:21 |
Цитата: Хороша страна Болгария
Цитата: Гость Влад
Какая страна-такая и медицина!!! Сами хотели такую власть и царя-теперь не жалуйтесь! А я уезжаю в другую страну где к людям относятся по человечески!!!

Это где! В Китае? Судя по последним новостям, только в Китае к людям нормально относятся.

Живу в Америке. Скажите пожалуйста в какой стране к людям относятся по человечески.
#49 Владимир Яковлевич 26 марта 2020 21:19 |
#45 Валек 24 марта 2020 14:41
|Валёк, Вы лжёте. Если такой документ существует - сошлитесь на его реквизиты. Мне - 67 лет. Шестого марта 2020 года мне была сделана операция по замене тазобедренного сустава в травматологическом отделении медсанчасти ММК. Операцию делал начальник отделения Николай Павлович Дегтярёв. Операцию со своими помощниками он сделал чудесно. Всему коллективу медперсонала, принимавшему участие в операции я очень благодарен.Это - высокотехнологическая мед. помощь. Ежедневно этот прекрасный врач со своим коллективом специалистов делает по две, иногда три аналогичных операции.Много пациентов в возрасте старше 60 лет.
#48 Гость Правда 25 марта 2020 23:02 |
Что же раскудахтолись?
К великому горю,двое учеников умерли в школе во время уроков и что,кого наказали? Нет!В этом путеномутенском государстве вакханалия и бардак.М.Салье выступала перед Ленинградцами о привлечения Путина к уголовной ответственности за машеничество с лицензиями,так его рыжий Чубайс увез в Москву.Вот какие кадры в государстве. А вы сейчас друг на друга льете,что можно,а что просто называется,болтовня.Так что давайте говорить правду.
#47 Рафида 25 марта 2020 12:35 |
С нашими врачами только на тот свет ?
#46 Арина 24 марта 2020 15:33 |
Цитата: Вопрос
Получается врачей премируют за раннее выявление онкологии, а потом они отмахиваются от этих кпациентов, дабы не испортить показатели больницы? Так что ли?

к сожалению это так.
#45 Валек 24 марта 2020 14:41 |
С 2020 года вышел указ Минздрава России,что людям старше 60 лет высокотехнологичную помощь больным не оказывать и врач тут ни причем,лечится только платно,а кто в этом виноват-вопрос задавайте себе.
#44 Голова из пробки 24 марта 2020 12:17 |
Цитата: Борец за справедливость
Причем здесь Путин, Врач- профессия чтобы оказывать медицинскую помощь Не любите людей, валите из медицины.

Не только уже свалили из медицины (особенно государственной), а даже не приваливают в нее. Задолбали уже фразами типа не Путин вам будет гипс накладывать. А за какие средства это будет делать врач, если благодаря Путину все деньги ушли в карманы ворам, ставшим миллионерами? Если благодаря Путину народ нищает. Если благодаря Путину 14 миллиардов вытягивают из бюджета на его прихоть проголосовать за вечное царствование Святого Владимира. Соловьёв с 67-миллионной зарплатой в месяц заливается в эфире, что 14 самолетов медтехники, средств защиты, лекарств и бригады врачей направлены в Италию (Путин - молодец!), а здесь в подъезде труженики ММК умирают и уже 400 тысяч собственных зараженных.
#43 Жизнь 24 марта 2020 08:37 |
И тебе не хворать , бумеранг в тридцать пять ....
#42 Тропический 24 марта 2020 08:35 |
Те, кому сейчас "30 - за 40" (лет) ОЧЕНЬ внимательно прочтите первую строчку и запомните - многим из вас умереть пенсионером в 65 лет не удастся!!! "Обнулеванный сказочник" приготовил вам другой некролог - скончался на работе не дожив до пенсии!
ПОДУМАЙТЕ!!!
#41 Вопрос 24 марта 2020 07:07 |
Получается врачей премируют за раннее выявление онкологии, а потом они отмахиваются от этих кпациентов, дабы не испортить показатели больницы? Так что ли?
#40 Andrew 24 марта 2020 03:38 |
У меня маму то же отказались в стационар класть. Домой отправили. Хотя давление критическое было. Она сама бывший врач педиатр. Здоровье положила помогая детям . То же с обструктивный бронхитом с ингаляторм живёт. Медицина в плачевном состоянии. Как по койко местам, так по специалистам среднего и высшего звена. Куда все идёт , страшно представить.
#39 stepan 24 марта 2020 01:12 |
да уж,ну и медицина у вас.....
#38 Хороша страна Болгария 24 марта 2020 00:51 |
Цитата: Гость Влад
Какая страна-такая и медицина!!! Сами хотели такую власть и царя-теперь не жалуйтесь! А я уезжаю в другую страну где к людям относятся по человечески!!!

Это где! В Китае? Судя по последним новостям, только в Китае к людям нормально относятся.