Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Скандалы11 июня 2010

Художника из Магнитки оставили умирать дочь и врачи

Бывший преподаватель МаГУ, член Союза художников России, чьи работы не раз были на выставках разного уровня, оставлен на произвол судьбы.

6035 просмотров 20
Художника из Магнитки оставили умирать дочь и врачи

Аркадию Федоровичу Авдееву уже 71 год. Как говорят его ученики, он всегда был человеком оригинальным талантливым. В нашу редакцию обратились пациенты больницы – свидетели этой истории.

"В горбольнице на Уральской, в отделении терапии, отлежал месяц бывший педагог-художник МаГУ, член Союза художников России Аркадий Авдеев. Не пьющий, но потерявшийся в этом огромном мире при дочери 38 лет и трех внучках. Склероз и болезнь Паркинсона добили его окончательно. Со слов пациентов, персонал отделения терапии и сотрудницы Союза художников привели его в человеческий вид. Но на днях его выписали в загаженную донельзя немощным человеком квартиру на улице Московской. Служба соцзащиты Ленинского района пытается, преодолев массу инструкций, вернуть его в больницу, но уже в хирургическое отделение по поводу явно не долеченной грыжи. Слово за главным врачом больничного комплекса Валентиной Петровной Ленгузовой и главврачом поликлиники Татьяной Ивановной Логиновой. Участковый же врач Анна Владимировна Востронина поставила диагноз «неухоженный» и почему-то «забыла» своевременно поставить в известность соцзащиту.

Хватит ли на всех чиновников президента и премьера-министра страны? Да старость пахнет не духами, а где же клятва Гиппократа?"

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка