Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +8°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Скандалы20 июля 2021

Опять скандал! Замминистра экологии Челябинской области подозревают в превышении должностных полномочий

 Челябинск. Виталий Безруков сегодня, 20 июля, был задержан сотрудниками СК после возвращения из командировки.

7244 просмотра 14

Как сообщает 74.ru со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах, чиновника подозревают в превышении должностных полномочий – ч. 1 ст. 286 УК РФ. По данным издания, Безруков в августе прошлого года ввел в заблуждение СМИ и общественность областного центра во время рейда на ЧЭМК по поводу работы предприятия в разгар НМУ. Тогда нынешний замминистра экологии намеренно провел журналистов по цехам с отключенными печами и не показал другие, тем самым превысив свои служебные полномочия.
Опять скандал! Замминистра экологии Челябинской области подозревают в превышении должностных полномочий

В настоящее время Безруков находится в СК, где дает показания. В министерстве проводятся оперативно-следственные действия. Глава региона Алексей Текслер в курсе ситуации, отметили в пресс-службе губернатора.

– Да, нам известно о ситуации. Губернатор уведомлен. Мы заинтересованы в объективном и всестороннем расследовании. Министерство окажет полное содействие органам правопорядка, – отметили в ведомстве.

28-летний Виталий Безруков был назначен заместителем министра экологии Челябинской области в январе 2020 года. До этого он возглавлял управление экологического просвещения и работы с обращениями граждан ведомства.

Напомним, в начале июня был задержан заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. Сейчас он находится под стражей. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка